Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2015 - 12:33

Я по натуре человек очень чувствительный, впечатлительный и легко и часто расстраивающийся, кисейная барышня, как мама моя говорит. Там, где другие, как говорится, пройдут и не заметят, я буду лить слезы и неделю потом вспоминать.

И вот случилась в моей жизни маленькая катастрофа - разом навалились проблемы на работе и в личной жизни. Начальница-самодурка и МЧ, который сам не знает, чего хочет и хочет ли вообще... такая ситуация любого пофигиста из колеи выбьет, что уж говорить про меня. Месяц я пыталась успокоиться при помощи валерьянки, ново-пассита, но ничего не помогало, меня трясло и колбасило, проблемы представлялись нерешаемыми, а жизнь конченой...

Грандаксин мне посоветовала коллега, она их принимала, когда у нее тоже дома были проблемы, поделилась со мной таблеткой и сказала, что минут через 20 меня должно "отпустить".

И действительно, примерно через полчаса появилось чувство пофигизма. Нет, солнышко ярче светить не стало, травка не зазеленела и проблемы никуда не делись, просто трясти меня перестало и я смогла хотя бы более-менее работать.

Вечером пошла в аптеку за этими чудо-таблетками. В аптеке спросили рецепт, я честно призналась, что врач мне их не назначал и рецепта нет, но есть куча проблем и нервный срыв. Видимо, тетенькам в аптеке стало меня жалко и таблетки мне продали.

Цена 250 - 300 рублей. В упаковке 20 таблеток.

Я принимала по 1 таблетке 2 раза в день, утром и после обеда. На ночь их принимать бесполезно, так как сон они не улучшают.

Показания к применению

неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);

реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;

расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);

климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами);

предменструальный синдром;

кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами);

алкогольный абстинентный синдром;

миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие патологические состояния со вторичными невротическими симптомами, когда противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: снижение аппетита, запор, повышенное отделение газов, тошнота, сухость во рту. В отдельных случаях возможна застойная желтуха.

Со стороны ЦНС: могут наблюдаться головная боль, бессонница, повышенная раздражимость, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, могут возникать судорожные припадки у больных эпилепсией.

Из побочных действий заметила снижение аппетита, вернее его полное отсутствие: за неделю я съела 8 баночек йогурта от Активии и несколько яблок. И просто невероятная жажда, все время хотелось пить, я не расставалась с кружкой чая или кофе ни на минуту. Зато очень сильно похудела за это время Smile

Так же не стоит принимать Грандаксин тем, кто за рулем, то, что в инструкции называется "спутанность сознания", это на самом деле провалы сознания. Я как-то умудрилась проехать половину мегаполиса и совершенно потом не помнила, как это сделала, очнулась уже паркуясь возле дома. Причем это была не привычная дорога, которой ездишь каждый день по несколько раз, я ехала домой из той части города, где бываю пару раз в год.

Проблемы мои кстати решились - МЧ меня бросил, а работу чуть позже бросила я сама Smile , но без успокоительных я бы это все наверное не пережила.

Всем, кто прочитал мой отзыв, настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, как я, а проконсультироваться с врачом!

Addendumрекомендует
19.01.2015
Не знакома с такими таблетками, но лучше и не знакомиться
19.01.2015
Это вы правильно заметили, уж лучше без них Wink
Мне необходимы такие во время сессии
19.01.2015
Прям настоящие провалы в сознании - очень опасная штука, особенно для водителей, как было подмечено. Хорошо, что Ваша ситуация хоть как-то разрешилась, желаю в дальнейшем только хорошего и здоровую долю пофигизма - очень полезная вещь!!!)
20.01.2015
Так как я каждый день за рулём, то таких средств вообще не пью.
25.01.2015
МЧ - гад Crazy Желаю Вам скорее встретить хорошего, общение с которым не вынудит Вас принимать успокоительные, а, наоборот, он станет Вашим антидепрессантом Smile
26.01.2015
Все болезни от нервов - особенно женские болезни. Мне бы такие пригодились) были периоды...
18.02.2015
А как же вы сочетали прием этого препарата и вождение? в инструкции написано, что существенно препарат не влияет на концентрацию внимания. Мне знакомая из аптеки порекомендовала это средство для улучшения сна, так как которые сутки вообще не сплю. Прочитала инструкцию, а там вообще не сказано ничего о влиянии на сон.
18.02.2015
Никак не сочетала - перестала пить Грандаксин и все Smile
По поводу бессонницы - на сон никак они не влияют, засыпать от них лучше не будете.