Опубликовано 13 Январь, 2021 - 02:38

Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC. Приехали вечером в будний день, но люди внутри были. Преимущественно молодежь, подростки.

Удивилась, что подобное заведение называется рестораном. Для меня — "фаст-фудная" или кафешка, бистро, бургерная. Приходилось бывать в ресторанах разного уровня, ничего общего не вижу.

У KFC всегда помещения небольшого размера, особенно в ТЦ. Здесь отдельно стоящее здание. На улице, кстати, не убрали летние столики. Они ждут своего сезона.

Приятно удивила чистота. Мы сюда заезжали несколько лет назад, я очень хорошо запомнила грязный пол, столы с крошками. В этот раз все хорошо убрано. Думаю, повлиял карантин. Посетителей меньше, есть время убраться. Летом сложно найти свободный столик. Особенно не пробиться к местам "VIP" с мягкими диванчиками, сдвинутыми столами, за углами, подальше от кассы и туалета.

Кстати, тут раньше работали автоматы с напитками. Можно было купить пустой стакан и наливать любое количество. Помню, как мой сын к ним постоянно бегал. В связи со сложной ситуацией эти "роботы" теперь скучают. Зато можно спокойно на них посмотреть, сфотографировать, толпа вокруг не мешает.

На кассе и при входе висят предупреждения о масочно-перчаточном режиме. Правда, мало они кого пугают. Муж с другом стояли и выбирали количество крыльев без масок, забыли в машине, никто слова не сказал. Только когда нужно было оплатить, кассир попросил подойти меня, так как я одна была с двойной защитой. В общем, "строжайшее" соблюдение мер.

В KFC я не ела, только попробовала одно крылышко. Зато сходила помыть руки. В уборной тоже невероятно чисто, раковины блестят. Хотя именно этот филиал достаточно старый, мы были в нем очень давно.

Заказ собрали быстро. Мои спутники долго не выбирали, много наименований не заказывали. Они пришли за своими любимыми крыльями. Вот и взяли на двоих ведро, плюс по стакану колы. Пока они мыли руки, я успела заснять.

К крыльям берут соусы. Сейчас там акция — третий в подарок. Они набрали разные виды. Баночки небольшого размера, но мои спутники и этого даже не съели. Зато крылья улетели. Кстати, вот именно соусы здесь нормального качества. Состав, вкус более ли менее приемлемые. Объяснение простое — в контейнерах Хайнц.

Я отвыкла от жаренной в масле пищи. Для меня даже домашние котлеты кажутся жирными, плюс смущает невероятное количество калорий. Но эти крылья побили все рекорды. С них буквально текло масло. Вся панировка блестела. Так как каждое крыло в толстой "шубке", это сильно ощущается.

Но аромат все равно манил, мне хотелось попробовать. Решила съесть одно крыло, но больше и не осилила. Это реально очень жирно, особенно пропитанная маслом панировка. Внутри курица нормальная, сочная. Острота меня не смущает, я люблю специи. Но попался в панировке непромешанный перец, я поперхнулась.

Заметила — после съеденного крыла очень сильно хочется пить. Я возжелала колы, хотя давно от нее отказалась. Вот это продуманный ход. Люди наедаются гадостей, затем без меры заливают в себя не самые полезные напитки. Им вкусно, ресторану выгодно. Думаю, вводят какие-то добавки или это последствие такого количества острого перца. Но появляется какая-то зависимость. Помню себя раньше, тогда бы я одним крылом точно не наелась. Кстати, брали пепси в стаканах, муж сказал что очень мало газов.

Пошла на кассу, хотела купить обычную воду. Но ничего такого не оказалось, только соки и газированные напитки. Вообще не увидела меню, как раньше. Помнится мне были тут салаты, предлагали чизкейки, но в этот раз как-то совсем все скромно.

Два мужчины моментально "приговорили" свое ведерочко. Они обожают эти крылья, идут в KFC только ради них. Я бы лучше роллы поела, но ничего подобного рядом не было. В итоге из кафе голодная поехала домой пить свой вечерний кефирчик. Хотя, вру. Не такая я уж и голодная осталась. Съеденное крыло всухомятку надолго оставило послевкусие и ощущение масла во рту.

Кстати, мы стали свидетелями неприятного случая. Рядом сидели девочки лет 18-ти. Они заказали бургеры, развернули бумагу и сразу отправились на кассу. Им не понравилась бледная и помятая булочка. Она сильно отличалась от красивого и румяного образца на фото.

Вывод

Возможно, эта еда кому-то приходится по вкусу. В моем окружении есть такие люди. Муж рад заехать в KFC. Он даже переживает, почему у нас рядом никак не откроют это заведение. Вот лучше бы КФС открыли, чем АИК — его слова. Также сын не против сюда заглянуть. Особенно ему нравилось, когда работал автомат с газировкой. Я их семейного восторга не испытываю.

Плюсы есть:

+ быстрое обслуживание;

+ не нужно заранее заказывать столик.

Но минусов гораздо больше:

— очень жирная пища, панировка пропитана маслом, блестит;

— подозреваю наличие добавок, сильно разыгрывается аппетит;

— не всегда чисто, помню грязь, усыпанные панировкой столы;

— летом толпы, сложно найти свободное место;

— отсутствие маски и перчаток никого не волнует, главное — надень при расчете;

— боюсь даже предположить калорийность крыльев да и других блюд, почему-то нет салатов;

— острая панировка понравится не всем. Мне в единственном крыле и то попался плохо промешенный перец, я поперхнулась, до этого попался мужу. Возможно, просто именно в этот раз забыли нормально размешать. Но крылья острые ВСЕГДА.

Сети быстрого питания — зло. Не хочется портить желудок, а заодно пополнить дневной запас на 500+ килокалорий.Возможно, летом снова появятся салаты, твистеры из лаваша с овощами и зеленью внутри. В этот раз именно в этом заведении было скудно.

Эта бургерная не подойдет приверженцам ПП. Опасно таким кормить детей. Да и какой ребенок захочет столь острую курицу. Если только заказать для него картошку фри, но тоже не лучший вариант. Поэтому посещают KFC преимущественно подростки, молодежь и вот такие вот любители "гадостей", как мой муж.

Я рекомендовать не могу. Сама туда не пойду, если только посидеть за компанию. Я бы лучше шашлыка съела с салатом.

Напоминаю, что это мой отзыв, мое мнение. Я убрала некоторые резкие моменты, чтобы не затрагивать нежную душу любителей KFC и фаст-фуда. Впрочем, они могут написать свой отзыв, излагать мнение в нем. Свободу слова никто не отменял.

Достоинства
  • Быстро
  • Много где есть
Недостатки
  • Вредная жирная пища
  • Вызывает зависимость
  • Многое в меню слишком жирное
  • Наркотик
  • Не очень полезно
  • Не полезно
  • Портиться фигура
Расскажу тебене рекомендует
13.01.2021
Меня таким даже соблазнить сложно. Один запах в таких заведениях, заставляет меня бежать оттуда пулей.
Я раньше любила фасфуд, сейчас отвыкла, но это заняло мнооооого времени и выдержки
13.01.2021
Я в юности еще могла что-то такое съесть, а потом желание само по себе отвалилось. Просто стало тошнить от всего такого, появлялась тяжесть, приторный вкус во рту... сейчас только максимально легкую и полезную пищу ем, больше всего овощи на пару люблю))
13.01.2021
Именно КФС не люблю, но вот перед дрянью с Мака не всегда могу устоять Big smile
Эти гадости как наркотики
13.01.2021
После вашего отзыва прям утром закажу ведерко на дом Big smile Напомнили, соблазнили.
Ой, простите меня 😂
13.01.2021
Я вам даже благодарна Laughing out loud
13.01.2021
Я обожаю KFS - много не съешь все равно - очень сытно, а мужу, наоборот, не нравится, говорит, не наедается этим
Мы тоже вчера забегали в KFC, брали Баскет Дуэт. Крылышки слишком острые(
Всего раз там была с подругой, согласна, портится фигура от такой еды.
Зато потом столько тут отзывов на диеты. ))
13.01.2021
Очень странно обвинять фаст фуд во вредности. По умолчанию понятно, что еда там (в любом подобном заведении) не будет низкокалорийной и очень полезной. И крылья тоже по умолчанию острые, это в других видах мяса можно выбрать.
Зато весь отзыв упоминаете своё ПП. Не запачкали белое пальто в этой опасной забегаловке?)
😂👍
Ахах, метко Big smile
Извините что пишу СВОЙ отзыв со СВОЕЙ колокольни, а не с вашей
😄😄
13.01.2021
В чем была проблема заказать стрипсы и счистить с них панировку, раз Вы на ПП? А обычный чай на ПП Вам тоже нельзя?
Если честно, даже про чай не подумала, а надо было бы. Стрипсы это наггетсы которые?
13.01.2021
Так это и не ресторан ПП, я не согласна с Вашей оценой. В таких местах ценится вкус, а не польза, которая, Вы не поверите, есть и в жареных крыльях. Это то же самое, что прийти в суши-бар, не увлекаясь японской кухней и раскритиковать ресторан за это. Никакого вреда от бургеров нет, если употреблять их умеренно и не постоянно. Это правило подходит абсолютно для любой пищи.
А аппетит у Вас разыгрался не от добавок, а от хронического недоедания на почве ПП.
Возможно, вы правы. Но это всего лишь мое мнение, я имею на него право. Если бы муж писал отзыв, то он бы кфс все 555555 звездочек поставил.
14.01.2021
KFC — полезно, с высоким содержанием протеина(белка), вкусно.

Не согласен с автором отзыва в корне.
Сам занимался спортом в детстве и юности, а сейчас занимаюсь любительски.
Не по наслышке знаю как нужно питаться.

Так вот KFC однозначно номер один среди всех фастфудов: пиццерий, бургерных и прочего.
Именно тут наибольшая полезность именно для тех кто занимается спортом и следит за состоянием тела.

Так что автор слишком поверхностна или прямо ортодокс на пекинке)))
Ну смешно)
Если вы в каждом предложении говорите о ПП и ккал, то должны знать, что в овощном ролле из Макдональдса ккал не меньше, чем в некоторых бургерах)))
14.01.2021
Ахах, очень "объективный" отзыв. Если бы КФЦ позиционировал себя, как ПП-кафе, то тогда без вопросов. А так это место, куда все приходят наедаться вредной едой на 1000 ккал, главное, чтобы вкусно Big smile
Не знаю, что вы ожидали там увидеть. Кстати, в КФЦ есть очень вкусное халлуми-меню (по крайней мере в Европе), там вместо курицы белый сыр, который не готовится во фритюре, мб там меньше калораж (честно, никогда не интересовалась)
15.01.2021
Всегда ем там где дешевле. Недавно в кфс вообще 50% скидки были,норм еда,это в маке ещё не ела, там бургеры вечно жирные в масле
17.01.2021
я люблю гамбургеры и картошечку фри... кусочки филе в панировке..., а вот к крылышкам отношусь вполне спокойно)))
18.01.2021
Фаст фуд ем редко, но метко, мне этого хватает, но отвыкнуть не могу все равно, иногда ну очень хочется
  • Все слышали про КФС. Это ресторан быстрого питания. Схож с МакДональдсом, но все равно другой. Главный ингредиент, на основе которого готовятся все блюда из меню - курочка. Нежная сочная курочка, но настоящая ли и полезная? Для меня остаётся загадкой. Все блюда очень вкусные.
  • 03.10.2019
    Интересно, полковник Сандерс Троцкий, открывший рецепт куриных сись, перевернулся бы в месте отдохновения увидев во что превратилось его детище? Ведь иногда кажется, что от одиннадцати трав и специй остался перец соль, да мазик.
  • 29.12.2020
    Только что была а KFC на ул.Саянская, 10А. Маленькая забегаловка. По другому не назвать. Ощущение, что картошку дали вчерашнюю. Серенькая такая, еле теплая. А коктейль молочный с манго это нечто. Крышечку открыла не сразу, но попадались кусочки какие то.
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • 21.08.2019 - 17:30
    Поедем поедим? Сеть ресторанчиков на дороге - помпончик в районе багажника или резервуар на талии гарантирован.... если вы очень терпеливы.
    Ежели голод в пути вас застанет, то дело не жвах, не в советские годины живем. Сейчас почти никто не крутит с собой в дорогу бутерброды, бережно кутая их в газетку, не стругает колбаску колечками и не прячет суп на всю семью в огромный термосок размером с кастрюльку.
  • 16.10.2018 - 21:07
    Нужно ли убирать за собой в Макдоналдс? ⚡⚡⚡UPD 04.12.'18 СТОЛИК ЗАКАЗЫВАЛИ? Официанты? Вот это сервис! 👌👌👌 Мороженные булочки, восстановленный лук и тайный покупатель
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на Макдоналдс или просто Макдак. Впервые я побывала там в 1994 году в Швеции и тогда получила свою первую игрушку из мультфильма Алладин. Это был ковёр-самолёт с Алладином и Жасмин с заводным механизмом. Вот что я люблю! Вкусы у всех разные.
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 15.05.2018 - 08:47
    А у нас акции "50 лет БигМаку" на бокалы нет. McDonalds в Ашане расскажу о нем.
    Самый популярный фаст-фуд в мире. А у нас все, как не у всех. Начитавшись отзывов, про акцию в Макдоналдсе на бокалы, тоже себе такой захотела. Поехали мы в наш Макдоналдс. Это второй Макдоналдс, который открыли в нашем городе, открыли его сравнительно недавно осенью 2017.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 03.11.2015 - 11:06
    Промолчать не могу. 2 раза траванулась, что они туда подмешивают???
    У нас в г.Самара в ТЦ Вива Лэнд Quick Chicken открылся уже давно, но мне там не особо нравилось кушать, не сравнится с Макдоналдсом. Но периодически можно было взять там картошку или мороженку. Пробовала гамбургер,и он мне совершенно не понравился.
  • 16.04.2019 - 11:45
    Стоит ли кушать в Теремке по ценам 2019 года, или как я злилась на Макдональдс и искала ему замену.
    Теремок, какие цены, что в меню 2019 года? Теремок-это здоровая пища или нет? Чем Теремок лучше Макдональдса, и лучше ли? Многие люди, не имеющие на рабочем месте условий для приема пищи, или приезжие из других городов вынуждены мыкаться, выискивая, где недорого покушать.
  • 19.04.2019 - 13:01
    Да не ребят, такое даже даром не надо. Доставка фото которой отклонил 2ГИС из-за НЕ ЭСТЕТИЧНОСТИ контента! Рыба нарезанная нанолазером. Всё это это Суши - Даром.
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о еде, но не будет красочных, красивых и эстетичных фото, извиняйте. Будет всё по делу. Фото все сделаны наспех и не предполагались изначально для отзыва. Я очень люблю читать отзывы на заведения!
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • 22.12.2020 - 15:20
    Один из любимых магазинов! Затариваюсь во ВкусВилл по полной| Что покупаю и как экономлю - расскажу в своём отзыве👇
    Всем привет! В своём отзыве хочу рассказать о сети магазинов ВкусВилл, о своих покупках удачных и не очень.Почему я люблю Вкусвилл? Потому что во Вкусвилл я могу найти продукты с хорошим составом и небольшим сроком годности.
  • 21.01.2021 - 09:31
    «Burger King»: лучшие бургеры в эконом сегменте.
    «Burger King» - сеть ресторанов быстрого питания. К фаст фуду я отношусь спокойно и ем его только с большой охоты. Меню и ассортимент: Ассортимент узконаправленный, но каждый сможет найти себе что-то по душе. Бургеры можно выбрать с говядиной, курицей или рыбой.
  • 10.12.2020 - 16:55
    Очень странно, что в заведении с названием "Помпончик " совсем не вкусные пончики, но все остальное тут на высоте.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о заведении быстрого питания. Встречайте! Помпончик, Сеть ресторанов. Начну так сказать с вешалки, а именно с туалетной комнаты.
  • 27.12.2020 - 16:22
    Уютное, стильное, атмосферное, вкусное кафе с высокими ценами - много десертов (Нижний Новгород, Малая Ямская)
    В кафе "АндерCон" хотели зайти очень давно, но в Нижнем Новгороде оно не очень удобно расположено.Вернее, оно находится в центре города на улице Малая Ямская, но там пока не всё обустроено (я имею ввиду район и улицу, много старых заброшенных домов) и мы редко бываем в тех краях.Слева уже "выросли" …
  • 02.01.2021 - 16:24
    Какой он Макдональдсозаменитель в Луганске? Покажу наличие людей в выходной день. Чем там кормят?
    Здравствуйте! После начала войны и окончания деятельности Макдональдса в Донецке и Луганске в этих же помещениях открыли свои днровские и лнровские суррогаты: «Донмак» в Донецке и «McDak» в Луганске. О донецком заведении я уже писала , а сегодня расскажу о луганском.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 24.11.2020 - 17:31
    Уплетаем знаменитые шведские фрикадельки за обе щеки! Самая любимая часть похода в Ikea!
    Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков : для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за…
  • Брала там: кофе Латте, рыбный бургер, чёрный бургер с грибами и мясом. Пожалуй, если и куплю там что-то, то очень не скоро!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на закусочную. Была там всего 2 раза, опишу что заказывала, как мне на вкус, что понравилось, а что нет.