Опубликовано 3 Январь, 2017 - 01:34

О жидком хлорофилле я узнала случайно от знакомой, которая выкладывала фотографию чудесной зеленой водички в своем блоге и так он запал мне в душу, что я купила его при первой же возможности и сразу же поспешила добавить в воду и выпить.

Итак, что же это за чудо БАД жидкий хлорофилл от компании "NOW foods"?

мои покупки на айхерб от компании NOW Foods, включая и жидкий хлорофилл (крайний справа)

Производитель, как это часто бывает в таких средствах, конечно, обещает чудесатые чудеса, которые проверить довольно-таки сложно, но кое-какие изменения употребляя данный продукт я все же заметила.

Способ употребления:

Развести одну чайную ложку в стакане воды или сока.

Воду хлорофилл окрашивает в насыщенный ярко-зеленый цвет и не только воду: поэтому будьте аккуратны и наливайте его в чашку лучше над раковиной, поскольку на горлышке бутылки нет никакой мерной насадки или пипетки или иного приспособления для наливания и жидкость легко пролить мимо, а так как она окрашивает ткань и не отстирывается, лучше делать это над раковиной. Окрашивания зубов я не заметила.

А что же заметила?

Во-первых, хлорофилл ощутимо улучшает пищеварение (я даже иногда пью его сразу после еды, если чувствую, что переела - он помогает убрать тяжесть и любые другие неприятные последствия). При этом я не могу сказать, что жалуюсь на свой ЖКТ, но даже я заметила улучшения.

Во-вторых, хлорофилл улучшает регенерацию кожи. Я много читала здесь (и не только), что хлорофилл улучшает течение акне, но, честно говоря, я не заметила, чтобы хлорофилл как-то влиял на высыпания. А вот регенерацию он улучшает заметно: я - одна из любителей периодически поковырять лицо и, честно говоря, делаю это по поводу и без, а после страдаю, глядя на свою расчесанную красную моську, так вот, начав пить хлорофилл, я стала замечать, что все мои ранки от расковырянных или не только прыщиков заживают в разы быстрее - быстрее сходит краснота и заживает кожа, улучшается цвет лица. Думаю, и простым царапинам регулярное употребление хлорофилла помогает заживать быстрее.

В-третьих, хлорофилл - это приятная на вкус мятная добавка, которая помогает выпивать свою норму воды. Все мы знаем, что вода - это жизнь, но многим из нас пить ее просто так - скучно. С хлорофиллом же выпить большой стакан воды не составляет никакого труда, он придает ей не только странный инопланетный зеленый цвет, но и приятный мятный вкус.

В-четвертых, сам по себе хлорофилл по составу почти идентичен по своему гемоглобину, поэтому так важно регулярно употреблять свежую зелень. Но вот с последним зимой в Сибири - проблемы, поэтому этот БАД отлично заменит вам свежий салат или "зеленый" смузи в холодное время года, сохраняя всю возможную пользу от их употребления.

В-пятых, эта банка просто огромного объема, ведь на стакан воды нужна всего одна ложка, то есть хватит его очень и очень надолго. Банка из темного стекла и очень сложно понять, сколько ты выпил, но я была приятно удивлена, когда как-то утром подняла ее на свет и обнаружила, что едва ли выпила четверть. И это при том, что пью его регулярно.

А теперь самое приятное - я пила хлорофилл разными способами: сперва я дисциплинированно пила его ежедневно, добавляя в воду по утрам или в течение дня. Но сейчас я делаю это 3-4 раза в неделю, например, добавляю в воду, которую беру с собой на тренировку или просто пью днем. Так вот, все плюсы от употребления данного чудо БАДа сохраняются даже, если вы не употребляете его ежедневно, а пьете время от времени. Это действительно меня порадовало: ведь я как раз из тех, кто забывает постоянно пить витамины, а хлорофилл работает как и при приеме курсом, так и при постоянном, так и при периодическом употреблении!

Итак, еще раз плюсы данного продукта по пунктам:

• Улучшает пищеварение
  • Улучшает регенерацию кожи
  • Помогает выпивать норму воды в день
  • Дезодорирует
  • Заменяет зелень в зимний период
  • Огромный объем, которого хватит надолго

Минусы:

• Неудобная для наливания крышечка
  • Окрашивает ткани и не отстирывается

Сам БАД, к сожалению, найти в наших магазинах сложно, но можно - мне он попадался в магазинах спортивного, здорового питания, возможно и в некоторых аптеках можно его обнаружить. Но проще всего заказать его онлайн на сайте айхерба, зарегестрироваться и сделать заказ там проще простого, доставляют они быстро и продукты там выходят дешевле, чем при перекупке в обычных магазинах. А в сети можно найти (или спросить) код на первую покупку, у тех, кто уже себе что-то когда-то там заказывал (или заказывает).

Прямая ссылка на продукт для покупки онлайн

Другие мои отзывы на айрек

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Заменит зелень в зимнее время
  • Нормализует пищеварение
  • Очень большой объем
  • Помогает пить воду
  • Приятный мятный вкус
  • Улучшает регенерацию кожи
Недостатки
  • Неудобная для наливания крышка
  • Нужно заказывать онлайн
  • Окрашивает ткань в зеленый цвет, не отстирывается
Yu.Kiрекомендует
13.01.2020
Гемоглобин, для меня тема актуальна)