Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 15:05

месяц или более
    900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кто читал другие мои отзывы, знает, что я сейчас нахожусь на АИТ протоколе питания для щитовидки. Питание настоятельно мне рекомендовала врач гинеколог-эндокринолог, которая получила ещё и образование нутрициолога. Этот мой путь начался в январе, и сейчас я могу отметить общее улучшение как самочувствия, так и (очень внезапно) внешнего вида. Про основные анализы, которые меня волнуют больше всего говорить ещё рано, сама вот жду июня скрестив пальцы.

К чему вступление.

Многие БАДы, что я пью сейчас, согласованы с врачом-нутрициологом и эндокринологом. Конечно, мой коллаген, лютеин, ресвератрол, таурин - это мои такие уже добавки. Хотя вот холин и инозитол она похвалила..

К чему пишу. В период пандемии, ещё в том году в апреле, начала периодически курсами пропивать цинк. Также вернулась к цинку и в январе после болезни и начала питания. Ну и где-то в феврале сказала об этом врачу своему. Ну мы, пациенты, себе на уме всё же сейчас, в эру достпуной информации из интернета. И первым вопросом доктора было: а вы медь проверяли?

А медь то я не проверяла! И вот, когда пошла делать промежуточные анализы на свои дела и заодно мой любимый ферритин, сделала цинк и медь. Если цинк был в прекрасном состоянии у верхней границы нормы, то медь печально болталась на нижней.

Ну ясно, что надо было восполнить медь. И вообще не забывать впредь про медь при приёме цинка (и наоборот). Единственное - разносить их по времени.

В поисках чудо пилюли (хорошей формы меди то есть) полезла я на айхерб и углядела, что оказывается медь-то содержится в хлорофилле, причем в хороших дозировках! Вспомнила, что стоит у меня жидкий уже очень давно, думала пить его. А он просроченный. Потому что пить его не смогла - ужасный, ужасный вкус хоть приправлен мятой.

Подумала, почему бы не найти в таблетках - и вауля! Той же фирмы, что у меня жидкий Sunny Green, Хлорофилл, в таблетках

Банку уже почти допили, кроме того я отсыпала ещё и бабушке, которая пьёт комплекс с цинком для иммунитета

На банке хлорофилла от Sunny Green указана дозировка и состав на одну таблетку:

Про медь не очень длинно:

• Медь является жизненно важным элементом, который входит в состав многих витаминов, гормонов, ферментов, дыхательных пигментов, участвует в процессах обмена веществ, в тканевом дыхании и т.д.
  • Медь имеет большое значение для поддержания нормальной структуры костей, хрящей, сухожилий (коллаген), эластичности стенок кровеносных сосудов, легочных альвеол, кожи (эластин).
  • Медь входит в состав миелиновых оболочек нервов. Действие меди на углеводный обмен проявляется посредством ускорения процессов окисления глюкозы, торможения распада гликогена в печени.
  • Медь входит в состав многих важнейших ферментов, таких как цитохромоксидаза, тирозиназа, аскорбиназа и др.
  • Медь присутствует в системе антиоксидантной защиты организма, являясь кофактором фермента супероксиддисмутазы, участвующей в нейтрализации свободных радикалов кислорода. Этот биоэлемент повышает устойчивость организма к некоторым инфекциям, связывает микробные токсины и усиливает действие антибиотиков.
  • Медь обладает выраженным противовоспалительным свойством, смягчает проявления аутоиммунных заболеваний (напр., ревматоидного артрита), способствует усвоению железа.
  • Медь участвует в процессах, которые помогают укрепить костную ткань. Дефицит меди может способствовать остеопорозу – заболеванию, при котором кости становятся полыми и пористыми.

В общем, без меди тоже никуда. Дефицит не приветствуется, а при АИТ тем более. Кроме того, уровень меди сильно влияет на уровни гормонов щитовидной железы Т3 и Т4. Ближайшие мои анализы на это дело в июне, там и проверим.

Сами таблетки хлорофилла от Sunny Green небольшого размера, глотать легко:

В дополнение к таблеткам я периодически стараюсь есть продукты, в которых хорошее содержание меди. К примеру, говяжью печень я вполне могу есть раз в неделю. Или, к примеру, меня очень тянуло на орехи кешью (хоть орехи и нельзя на этом питании), но вот хотелось больше чем сыра или других орехов. Выяснилось, что в кешью то медь. Видимо, организм сам намекает периодически.

Продукты с высоким содержанием меди:

• Печень говяжья, приготовленная: 30 г (460%).
  • Устрицы, приготовленные: 6 шт. (133%).
  • Омар, приготовленный: 145 г (141%).
  • Печень баранины, приготовленная: 30 г (100%).
  • Кальмар, приготовленный: 85 г (90%).
  • Черный шоколад: 100 г (88%).
  • Овес, сырой: 156 г (49%).
  • Семена кунжута, жареные: 30 г (37%).
  • Орехи кешью, сырые: 30 г (33%).
  • Семена подсолнечника, жареные: 30 г (27%).
  • Грибы, приготовленные: 108 г (16%).
  • Миндаль, жареный: 30 г (15%).

В целом, выбрать медь из еды вполне реально. К примеру, я бы с удовольствием ела устриц и омаров...

Но мы возвращаемся к стоимости, к простоте и удобству, да и к самому хлорофиллу.

Хлорофилл - это это молекула, которая содержится в хлоропластах растений и придает им зеленый цвет. Он очищает организм от шлаков и токсинов, замедляет старение и помогает похудеть.

К другим не менее важным положительным свойствам можно отнести:

• связывает тяжелые металлы и очищает от них организм;
  • оказывает антибактериальное действие;
  • оказывает дезинфицирующее действие;
  • благоприятно воздействует на работу желудка;
  • убивает резкий запах пота;
  • показан при туберкулезе и доброкачественных новообразованиях молочных желез;
  • хлорофилл стимулирует иммунную систему организма;
  • способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран;
  • обладает антиоксидантной активностью.

Рекомендуемые курсы хлорофилла - от двух недель два раза в год до трёх месяцев два раза в год. Мы будем пить два месяца (осталась пара недель), потом анализы на медь, и там по ситуации.

Пока же за время приёма хлорофилла от Sunny Green я заметила для себя прямо явное - это дезодорирующий эффект, запах пота уменьшился просто в разы, стал совсем не выраженным. Муж недавно сказал, что стал лучше себя чувствовать, как будто выздоровел, хоть и не болел. Остальные полезные эффекты немного "размазаны" во времени, такого очевидного действия нет. Посмотрим лет через 20-30, как оно при регулярном приёме, там уж точно можно будет оценить и профилактику старения, и противораковый эффект и всё остальное)) А действие меди смогу оценить не раньше июня, когда сдам новые анализы. Поделюсь непременно!

Меня вполне устраивает эта форма хлорофилла, особенно при непереносимости запаха и вкуса жидкого и пить его у меня может теперь и муж. Пить жидкий не то чтобы только он не смог, но и я - целая банка пропала (срок годности истёк), использую теперь для подкормки растений домашних.

Покупку хлорофилла от Sunny Green в таблетках на айхербе я точно буду повторять.

Всем здоровья и красоты!

Мои отзывы про БАДы, про которые могу сказать: "Работают".

Железо плюс моя история, о том, как "докатилась до БАДов".

Этот загадочный ресвератрол, или как я немного удивилась

Витамин А, Е, Д и омега 3 в небольших дозировках для поддержания

Лютеин, который работает (так же в умеренной дозировке)

Ох уж этот Магний и его усвояемые формы

PS

Резала тут таблетку пополам, и остались крошки. Для всех, кто не верит, что жидкий хлорофилл и такой - это одно и тоже, сделала фотки этих крошек в воде, т.к. они были и на столе и, при попытке их вытереть, они замазали мне ярко-зеленым белый стол:

Вот буквально мизер и вода такого цвета, что это, если не супер-качество хлорофилла окрашивать всё вокруг Smile

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Нет противного вкуса жидкого хлорофилла
  • Таблетки удобно пить
AdaZрекомендует
16.04.2021
На заметку! 👍👍👍
  • О полезных свойствах хлорофилла узнала на этом сайте))), девушка очень красиво и красочно описывала все плюсы и минусы хлорофилла. Я прониклась отзывом и перешла на сайт iherb за приятной покупкой, но там меня ждало разочарование, так как в продаже не было вообще никакого жидкого хлорофилла.
  • 14.04.2019 - 23:03
    Пользу от хлорофилла сложно переоценить, но у некоторых людей почему-то вызывает обострения
    Познакомилась с продуктом полгода назад, поэтому считаю, что у меня есть право написать отзыв о хлорофилле. Использую его практически ежедневно (пропускаю приемы ну очень-очень редко). Выписывала на iHerb. Много времени посвятила выбору, т.к. выбирать есть из чего.
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?
  • Чистая кожа и здоровый желудок! ❤️ Мой самый любимый БАД!
    Как я узнала и хлорофилле и почему решила его применять. У меня гастрит с повышенной кислотностью, обостряется периодически. Осенью и весной стабильно, бывает чаще. Несколько раз лежала в больнице с язвой. Конечно, по возможности лечусь дома. Но раза три боли были жуткие.
  • 04.11.2018 - 00:34
    очень помог
    Несколько месяцев назад появилась у меня не очень приятная проблема - неприятный запах изо рта. Сначала думала, что с зубами что-то не то, пошла к стоматологу, но никаких дырок и кариеса он не нашёл. Сделала на всякий случай обычную чистку, но запах никуда не делся.
  • 16.07.2012 - 18:23
    Натуральный заряд энергии (+фото)
    Если зимой есть достаточно энергии для занятий спортомто летом заставить себя сдвинуться с места просто нереальнохочется только лежатьотсюда лишний вес и тд и тппоэтому нужен какой то "пинок"после неудачи с дорогой лабрадой решила купить банальный кофеини в поиске мне случайно попалась эта…
  • 29.05.2020 - 07:36
    Что в имени твоём, "Бифидумбактерин -1000"? Что нужно знать для правильного выбора пробиотика?
    Привет. Когда купила третью упаковку "Бифидумбактерин-1000", поняла, что заблуждалась, выбирая этот БАД как выгодное средство. В нынешнее время огромная индустрия выпускает в продажу возросшее число разнообразных пробиотиков на любой вкус и кошелёк. Немудрено и запутаться.
  • 03.03.2014 - 00:47
    Мы расправим крылья :)
    Изначально, порекомендовали, как хорошее средство, которое связывает и выводит все токсины и тяжелые металлы в организме. Мой муж работает в шахте и живем мы в Норильске, вот я и подумала, что нам это, как никому необходимо . Ко всякого рода водорослям у меня отвращение еще с детства.
  • 20.08.2014 - 12:35
    Волшебная таблетка, которая спасла меня от кошмара (фото)
    В качестве вступления небольшая, неприятная история, недавно случившаяся со мной. Решив, слегка перекусить, выпила чашку кофе и съела две маленьких зефиринки, будь они неладны, могу даже ссылку указать какие именно, причем отзывы на них читала, и негативные приняла за какой-то прикол.
  • 19.03.2017 - 13:32
    Каждый вечер она выпивает шипучее ЗЕЛЬЕ, нашептывая при этом какие-то слова. Может она ВЕДЬМА, пытающаяся.вернуть себе КРАСОТУ... А получится ли?..
    ...Она шла, крепко держа свои две последние волосинки , каким-то непостижимым образом еще державшиеся на ветру, едва шевеля от безумной усталости сухими губами , и еле передвигая ногами, очень похожими на куринные, из-за обильного шелушения , шла за целебным зельем, которое сможет вновь сделать из…
  • 31.07.2021 - 16:25
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.09.2021 - 17:26
    Полностью забыла о боли в суставах после травм благодаря MSM 🔹 Как побочный эффект - красивые волосы и чистая кожа
    Привет! Я из тех, кто плохо запоминает разные сокращения, не представляющее никакого смысла. Однако MSM (МСМ) плотно вошел в мой словарь и домашнюю аптечку. MSM - это по сути органическая сера, то есть вещество, которое в природе содержит серу. Впервые я узнала об этом веществе...
  • 27.08.2021 - 18:05
    Зелененькая водоросль для улучшения самочувствия и очищения организма. Расскажу свои наблюдения и улучшения во время приема.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о приеме Биологически Активной Добавки от Оргтиум - Спирулине прессованной в таблетках . Объём - 100 гр.; Цена - в районе 400 рублей; Купить можно на Озон или ВБ. Спирулина находится в баночке среднего размера из пластика.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 03.09.2021 - 21:21
    Полезная Омега - 3 + витамин D3 в удобном формате. Достаточно одной таблэтки. Как я проверяю омегу на качество и отросли ли на ней сбритые машинкой волосы?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я не отказываю себе в удовольствии дополнительного приема витаминов, а особенно омеги и витамина D, ибо живу как далеко от соленого моря, где я могла бы беспроблемно вкушать рыбку, так и от круглогодичного солнышка.
  • 30.09.2021 - 05:35
    Помог забеременеть с первого же цикла после 5 лет бесплодия. А Иноферт и Фертина не помогали. Inositol Now Foods после искусственного климакса.
    Добрый день! После искусственного климакса мне необходимо было разбудить яичники, чтобы они заработали как раньше, ведь это так важно при планировании беременности. В первом цикле я пробовала Фертину , но она не помогла.