Опубликовано 12 Март, 2016 - 04:45

Всем привет, дорогие читатели. Я конечно не графоман, но все же решилась зарегистрироваться. Так как обожаю все что связано с уходом за волосами, да и в целом косметикой, я можно сказать маньяк.

Сегодня расскажу о хне.

Окрашиваю волосы уже больше года и очень довольна. Начну с того что чуть больше года назад я пыталась стать блондинкой, волосы сильно спалила ( но это уже другая история). Волосы мои были в ужасном состоянии, пришлось состригать каре.

11 мая 2015
С этого момента, я осознала как же жестоко я обращалась со своими волосами. Решила растить свой цвет, укрепляя и окрашивая волосы Хной. Свой цвет - темно русый, медный оттенок который придает хна мне очень нравится. Конечно на корнях цвет не столь яркий как на ранее осветленных ( убитых концах). Но сказать честно, я думаю что на корнях цвет даже богаче смотрится.

Что касается рецепта заваривания хны, то я пробую всегда разные варианты. Очень понравилось заваривать на кефире. Но самый любимый способ это - Две столовые ложки корня марены на стакан воды. Хорошенько настаиваем чтобы получился очень крепкий отвар. Этим отваром завариваю хну. Добавляют столовую ложку любого масла базового. И пару капель эфирного масла ,подойдет любое. Время выдержки от 4 часов на волосах. Но честно сказать я держала все 8 часов ( обычно ложусь спать с хной. Хна имеет накопительный эффект Так что с каждым разом будет ярче.

Прошел год и месяц, мои волосы выгладят вот так -

Конечно же растить мне еще года 2 до того момента как я смогу срезать все испорченные когда-то волосы. Но за год окрашивания хной, я очень довольна состоянием и цветом. Так что могу рекомендовать всем кто любит рыжие волосы. Хну я пробовала разную, как обычную иранскую, так и хну с аромазон. Заметила разницу только в помоле порошка. Ну и возможно немного в цвете. На данный момент иранская хна моя любовь. Всем спасибо и здоровых Вам волос.

ps не повторяйте моих ошибок, любите свои волосы, что быф потом не исправлять ошибки.

Достоинства
  • -Недорого
  • Быстрый рост волос
  • Дёшево
  • Красивый цвет
  • Недорого
  • Нет вреда для волос
  • Помогает растить длину
  • Придает блеск и здоровый вид волосам
  • Приятный травяной аромат
  • Убирает выпадение волос
  • Укрепляет волосы запаивает секущиеся концы
  • Укрепляет и утолщает волосы
  • Цвет стойкий