Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 16:54

Ох…Начитавшись положительных отзывов о хне и способах ее нанесения,пошла краситься. Коробочку от АртКолор купила на рынке под криком внутренней бестии: «Хочу быть рыыыыжей!» Тем более стоила она 50 руб. Волос у меня длинный,но очень тонкие и редкие волосы. В коробке 125 г. Надеюсь хватит…

Спустя недели три удалось приступить к делу. Опишу сей процесс отрывками мыслей и чувств, что-то вроде «здравствуй,дорогой дневник»…

«Так,своих мужиков отправила гулять,через 1,5 часа вернуться.Должна успеть развести эту хрень и намазаться. А волос-то грязный.Щас быстро помою,а пока сушится,позвоню-ка мамуське»

Спустя 30 мин…

«Ёлки ж зеленые,конь еще даже не думал валяться.Все мамка виновата,заболтала меня.Тааак…Вскрываем коробку.Ну вооот,я думала там брикетом хна.Но так даже лучше,сразу измельченная. Чайник кипит. Хочу на кефире сделать,но в холодильнике ток прокисшее молоко еще со времен Тутанхамона. Нет,рисковать не буду. Лучше лимон добавлю. Да. Льеееем,мешаааем. Прикольная масса,комков нет. Пахнет как на лугу,свежескошенной травой.Лимончик. Мешаем. Ожет еще добавить лимона? А нехай. Там еще говорили про масло. В моих запасах только льняное. А нехай. Кашу маслом не испортишь. Надеюсь…Пусть теперь остывает.»

«Ну вот,вернулись с прогулки. Пупсик захотел баиньки,а моя хна уже леденеет. Только бы инем не покрылась…Все,всех уложила,пора краситься. Еле теплая. Еще и перчаток нет. Совсем неподготовленная. Ладно,целофановые пакеты сойдут.»

«Мда уж. Круто я ее замесила. На полу с головы падают комки. Долью из чайника. Воооо,пошла родная. Уши,уши бы только не задеть (кстати,на всякий случай намазала их кремом жирным). Какая вязкая. Пакеты на руках рвутся. Ааааа. Заканчивается,а ощущение,что нефига не прокрасила ничего. Ну и ладно. Буду кусками рыжей. Может так задумано. Теперь знать буду.»

«Вообще холодная на волосах. Накрываю пакетом. Надо феном посушить,чтоб оживилась хна немного. Во,потеплело. Теперь в платок. Ну,настоящая колдунья-поведуня,блин»

«Ждемс. На всякий случай,посмотрела в инете,как смыть хну потом,мало ли….Все,я в панике. Я плохо и неравномерно нанесла ее. Через несколько часов буду как приговоренный к казне возле душу.»

«Ого,уже 2,5 часа прошло.Пойду смывать…В сердце играет похоронный марш,но я держусь. Смыла. Быстро завернула в полотенце,чтобы не видеть ничего. Открыла верх.часть головы,открыла глаз. Увидела яркие рыжые пятна местами,закрыла глаз. Пошла искать веревку и мыло душистое.»

"Успокоившись и почувствова прилив бодрости,высушила волосы. Ого-го-го!Вот это дааааа...Цвет стал насыщеннее,переливается словно зеркало. Эффект как после салонного ламинирования,даже круче. Блестит как. Цвет получился не такой уж и огненно-рыжий,о каком мечтала,скорее шоколадно-рыжеватый. Смотрим на 7 фото(до и после)Но на свету красотищаааа. Только вот кончики секущиеся стали заметнее намного. Наверное надо было другое масло лить. Корни не прокрасились,потому что у кого-то руки не из того места растут.Хотя,если руки золотые,то неважно,из какого места они растут..."

Итог: на мои тонюсенькие хиленькие волосяшки,125 г. еле хватило. Прокрасилось частями: корни и ниже немного все темное,челка и кончики рыжие. Но я довольна,очень! Ухоженные волосы за 50 руб. Буду еще краситься,теперь уже немного другим способом. Спустя отпишусь.

П.С: на фото уже покрашенные волосы спустя 1,5 недели.Ну вот не успела я сразу сфоткаться после покраски и сушки,фотик опять куда-то убежал от меня.

И насчет неотмываемости хны-может мне повезло,но она очень быстро смылась с рук,душа и не оставила следов никаких вообще.

Добавляю следующее:

Покрасилась хной еще 2 раза. Кто хочет рыже-красных волос, добавляйте в разведенную хну скисший кефир. Пропорции я делала на глаз - примерно стакан (200 мл) на пачку в 110 г. И вот уже второй раз у меня получаются рыжие волосы с красноватым оттенком. На последнем фото контрастность немного увеличена, в реале на свету волос именно такой.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • 100 % натуральное средство
  • Живой, насыщенный цвет
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Тщательно изучите тему окрашивания Хной!
Хладарекомендует
14.11.2012
спасибо за веселый отзыв Big smile
14.11.2012
chemaira,всё для вас,всё для вас Wink
14.11.2012
Вы молодец - хороший подробный отзыв написали. Я тоже когда в первый раз красилась хной, жутко переживала, что не получится ничего. А зря переживала - все супер!
14.11.2012
funny bunny,спасибо за плюс.Рада,что удалось передать мои чувства во время мучительного ожидания результата покраски и они схожи с вашими Laughing out loud
14.11.2012
Классно, просто Супер!)) Такой отзыв отличный, большое Вам спасибо! И цвет замечательный, у Вас сразу лицо выделяться стало, Вам идёт!
15.11.2012
Shy _Bagira_,спасибо большое за комплименты,очень,очень приятно
15.11.2012
+ приятно было почитать! позитивненько Smile и результат хороший, тоже подумываю о хне Smile
21.11.2012
Рыжеволосая красотка с неподражаемой манерой письма! Только +