Опубликовано 25 Август, 2022 - 15:05

Добрый день, читатели=)

Хочу сегодня немного рассказать Вам о своем городе, показать свои любимые места и тем самым рассказать немного о себе.

Я живу в Беларуси, а именно в городе Могилев. Переехала сюда в 2010 году и с того времени начала знакомиться с городом, его историей, интересными местами, конечно на сегодня уже много поменялось, почти все улучшилось, открылось много ТЦ, магазинов и кафе, которых раньше и в помине не было.

Начнем наше мини путешествие...Этот Лев - символ нашего города, он располагается в центре и открывает пусть на мост через реку Днепр, которая условно разделяет наш город на 2 части и 2 района. У нас присутствует только Октябрьский и Ленинский районы. Еще вторую часть называют Заднепровьем.

Всего в городе проживает около 380 000 человек.

Очень много красивых мест можно у нас найти. Например, на месте этого кафе, раньше было другое, где я познакомилась со своим будущим мужем, конечно на то время я даже этого не предполагала)

Площадь Славы - это одна из главных площадей города, его исторический общественно-административный центр. Когда я только приехала жить в Могилев, эта площадь называлась "Советской", потом ее переименовали, но для нас она все равно будет под старым названием. Всегда проходят на ней интересные концерты, которые посвящены различным праздникам.

Приезжало очень много звезд и выступали на нашей Площади. Запомнились концерты Моранди, Градусы, А. Воробьев, Ваенга, Кобзон, зарубежные исполнители.

Вы только посмотрите какой красивый вид открывается на Заднепровье с этой горы.

Не так давно построили очень красивые подземные переходы, в них на стенах висят фото из военного прошлого.

Парк в Подниколье — одно из любимых мест отдыха могилевчан. Его построили тоже не так давно, но полюбилось это мест всем. Там есть беседки, лавочки ( очень красивые)

Очень большая лестница, по которой нужно спускаться вниз и можно по путь также посидеть на лавочке и послушать и посмотреть на мини водопадик.

Внизу нас ждут очень красивые фонтаны

Проходит много городских праздников, пикников, есть спортивная площадка с тренажёрами. Зимой очень красиво, всегда много фигур сделанных изо льда и они светятся.

Хочу рассказать еще о парке, который находится около реки Дубровенки, там очень красиво. По реке можно покататься на лодке, покормить уточек, либо осмотреть окрестности из катамарана.

Просто обожаю архитектуру. Полюбила вот этот дворик, так все лаконично и красиво.

Очень любим с мужем поиграть в боулинг, у нас есть всего 2 заведения, где это можно сделать.

Могилёвский областно́й драмати́ческий теа́тр — старейший театр нашей области и он был основан аж в 1888 году. Всем очень нравится на входе Дама с собачкой. Такая милота. Проходит всегда много интересных поставок.

Вот такой красивый пейзаж мне удалось запечатлить не так давно.

Также в городе ещё есть городские фонтаны, которые начинают свою работу, как только теплеет и уже скоро завершат свой сезон.

Много душевных мест, где я очень люблю выпить чашку кофе.

Конечно у нас ещё много всего, начиная от красивых зданий, ТЦ, кинотеатров и заканчивая памятниками архитектуры. Но мне сегодня захотелось поделиться самыми тёплыми воспоминаниями и рассказать о местах, где я бываю чаще всего.

Всем спасибо за внимание, обещаю больше рассказывать о местах в городе.

Jain2510рекомендует
Smile
=)
Атмосферный город, мило очень у Вас.
спасибо)
Интересно побывать. Я в РБ была только в Гомеле. Очень понравилось.
25.08.2022
А я вот в Гомеле только один раз проездом была)
Там так чисто. Красиво. Вечный огонь и Дворец Румянцева-Паскевича. Обалденно!
Красиво!
Спасибо)
Один раз были)
С жильём проблемы были только, впечатление из за этого не очень осталось (
А давно Вы были у нас?)
В 2014 году)
Как же у вас здорово!!!
25.08.2022
У вас там оказывается очень мило!)
25.08.2022
Очень красиво все описали, хотела бы побывать в вашем городе 🤗🤗
25.08.2022
Интересный отзыв о городе!
Здорово
Нужно обязательно побывать у вас на экскурсии.