Опубликовано 14 Июль, 2024 - 21:00

Год назад переживала тяжелый развод. Конечно, стресс был жуткий, даже вспоминать сейчас не хочется те события. За несколько месяцев похудела на 10 кг, стали дрожать руки, плохо спала по ночам. Постоянное раздражение и тревога, стала срываться на 4-летнего сына и своих родителей. В общем, поняла, что пора взяться за себя, если хочу продолжать жить полноценно и растить ребенка здоровым.

Пробовала легкие средства типа валерианы и глицина, но видимо в моем состоянии этого было мало. В итоге решила обратиться к психотерапевту. Доктор выписал Тералиджен и рассказал, как его принимать. Там целая схема, препарат начинают пить с половины таблетки и постепенно увеличивают дозу. Я конечно сильно опасалась, начитавшись разных отзывов.

Но моя нервная система была в таком состоянии, что решила попробовать. Подумала, что если не подойдет, просто перестану принимать.

Лекарство купила в аптеке по рецепту врача. Обычная картонная упаковка, в ней блистер с розовыми таблетками. Начала пить Тералиджен строго по схеме.

Рассказываю о результатах:

• через 3 дня нормализовался сон, впервые за несколько месяцев стала просыпаться утром отдохнувшей.
  • перестала нервничать и реагировать на каждый пустяк, ушло тревожное состояние.
  • перестали дрожать руки.
  • нормализовался аппетит.

Через 2 недели приема Тералиджена уже чувствовала себя совсем другим человеком, но двухмесячный курс прошла полностью, как было назначено.

Побочных действий во время лечения не заметила. В общем попросила у своего врача рецепт еще на одну упаковку, чтобы был дома на всякий случай. Хотя конечно такие препараты без контроля принимать не стоит, доктора все равно надо посещать.

Достоинства
  • Быстро помогает справиться со стрессом
  • Хорошо восстанавливает сон
  • Хорошо переносится, (не было побочных эффектов)
Недостатки
  • Надо посещать врача во время лечения
  • Продается только по рецепту
  • Самостоятельно принимать не стоит
LivelyPoppyрекомендует
18.07.2024
Тоже принимаю эти таблетки периодически несколько лет. Чем хорош Тералиджен, что нет быстрого привыкания как у транквилизаторов.
19.07.2024
Мне Тералиджен назначил невролог при обсессивно-компульсивном расстройстве. Со своей задачей препарат справился, но мне было тяжеловато, все время хотелось спать.
22.07.2024
Назначаю Тералиджен своим пациентам для амбулаторного лечения болезней нервной системы. Основная масса хорошо переносит это лекарственное средство и отмечает хороший эффект. Однако самостоятельно препарат принимать не стоит, все таки есть противопоказания, особенно у пациентов пожилого и преклонного возраста.
24.07.2024
Врач назначил тералиджен моей пожилой маме в качестве помощи при бессоннице. Сон восстановился довольно быстро. И давление стало меньше скакать. Опасались, конечно, что будут побочные эффекты, но она его хорошо переносит.
25.07.2024
У ребенка были навязчивые движения, невролог назначал нам Тералиджен в комплексной терапии. Помогает улучшить состояние, хотя курсы приходится периодически повторять.