Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 22:05

Перед началом приема этих таблеток искала отзывы в интернете, и наткнулась на множество негативных высказываний об этом препарате. Было страшно начинать прием, но я все таки рискнула, и хочу рассказать что из этого вышло.

Не буду долго расписывать упаковку, так как многие здесь делали это и до меня. Безусловно, она удобная, может, даже красивая, но меня не особо волнует ее дизайн.

В первую очередь, хочу сказать что мне этот препарат прописала врач исключительно в целях контрацепции, опираясь на анализы, где выявились немного повышенные мужские гормоны. В остальном кровь и результат УЗИ ничего не выявили.

Многие пишут про резкие перепады настроения—у меня они появились от силы дня на два, в самом начале приема.

Про кровяные выделения—да, были, 11 дней с момента начала первой упаковки. Но это можно принять, препарат их предусматривает, дискомфорта они в своих малых количествах не доставляют.

Про аппетит—не изменился.

Вода в организме тоже задерживаться не начала, и на все прочие побочки, которые здесь описывают—тоже одно большое нет. Даже тошноты после приема не было, хотя, этот побочный эффект встречается часто, и поэтому лучше принимать их на ночь.

Выпадения волос не наблюдалось.

Снижение полового влечения—осталось ровно таким же, если даже не возрасло.

По поводу лечебных эффектов—проблем с кожей немного поубавилось. Но, не так, чтобы это сильно ощущалось.

Зато прекрасно ощущается отстуствие боли в "эти дни", хотя раньше мне приходилось запираться дома.

И, подводя итог, не буду упоминать про контрацептивные свойства, на них и так никто до этого не жаловался, да и в общем и целом—таблетки имеют вторую после воздержания эффективность.

Не могу рекомендовать Джес, но если врач опираясь на анализы советует его вам—смело пейте. Я очень боялась побочек после прочтения отзывов, но сейчас не ощущаю дискомфорта, и жизнь мне этот препарат только упростил.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Надежность
  • Наладил цикл
  • Нет оттечности и прибавки в весе
  • Низкая доза гормонов
  • Прост и удобен в применении
  • Увеличилась немного грудь
  • Удобны в применении
Недостатки
  • Небольшая болезненность груди
No Name Girlне рекомендует
09.10.2016
Из всех гормональных мной "перепитых",начиная от дешевого линденета до дорогущей клайры,Джесс самых мягкий что-ли.Вес остался в норме,тошноты и "ваты в голове"не было