Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:07

полгода или более
    12300₽

Добрых дней мой дорогой читатель!

В данном обзоре представлю Вам далеко не новинку, смартфон Xiaomi Redmi note 9S.

Линейка смартфонов Redmi 9 достаточно большая , запутаться легко, но все они отличаются в основном по техническим характеристикам. Мне удалось выбрать тот смартфон который стоит не дорого и по характеристикам отличается от других "девяток". Но это моё личное мнение.

Просто выписал всю линейку "девяток" на листочек, их параметры и цену, далее начал сравнивать. И вот Redmi note 9S оказалась та самая "золотая середина". На YouTube меня утомило смотреть обзоры, их много и по сути они мне не дали той информации которую я хотел получить. У меня был уже не один Xiaomi, немного имею представление о продукции, поэтому мне не составило труда самостоятельно выбрать новый смартфон.

• Что я в итоге получил? Остался ли доволен? Нашёл то, что искал или нет? Обо всём узнаете прочитав отзыв...

Где покупал?

В магазинах ценник всегда завышен, я на всякий случай глянул акции, но ничего не нашёл.

Заказал на АлиЭкспресс у проверенного продавца. Правда доставка в этот раз была недели три, опять же из-за короны.

Получил хорошо упакованный надувной пакет с пломбой. Коробка телефона обтянута пленкой, то есть с завода изготовителя он не вскрывался.

Упаковка:

Коробка прямоугольный формы, белого цвета. На основной крышке изображение смартфона, а так же название модели, цвет, технические характеристики и другая информация.

Технические характеристики

Распаковка:

Открывается как обычно, стандартно так скажем на сегодняшний день. Одна коробка выезжает из другой. Приступаем к извлечению содержимого.

Комплектация:

Что мы имеем в коробке - смартфон, инструкция, силиконовый чехол, зарядное устройство и скрепка для извлечения лотка сим-карты.

Инструкция:

Нынешние смартфоны не имеют полноценной инструкции, так бумажка как вставить сим-карту и гарантийные обязательства. А помните какая раньше была, начиная от включения и до описания каждой кнопки. Сейчас чтобы изучить смартфон надо пересмотреть кучу видео в интернете.

Зарядное устройство:

Блок питания с USB шнуром. По размерам приличный и не тяжёлый. Длина кабеля достаточная лично для меня, кому надо длиннее можно купить в магазине или через интернет. Поддерживает быструю зарядку.

Внешний вид:

Со стороны дисплея нового ничего не появилось, если только, что нет челки и каплевидного выреза, теперь появился пупочек 🤣, то есть камера. Рамки маленькие, как бы не особо заметны.

Бока закруглённые, как и углы - мне очень нравится в отличие от острых.

С обратной стороны переливающаяся крышка, выглядит классно. Особенно на солнце можно любоваться переливами бесконечно.

Ну и завершаем модулем квадро камер. О которых мы поговорим, посмотрим на, что они способны.

В целом внешний вид симпатичный, приглянулся сразу при выборе. По фото не передать его естественной красоты.

Вид с правой стороны:

Правая сторона имеет качельку громкости, кнопку включения. Вы наверное заметили отсутствие сканера отпечатка пальца - он встроен в кнопку включения.

Вид с левой стороны:

С левой стороны находится только лоток под сим-карты. Он вмещает две сим и карту памяти.

Вид верхнего торца:

Здесь у нас по прежнему и не по прежнему😁. Потому что разъём mini jack 3.5 mm под наушники то сверху, то снизу делают. Сверху на торце только инфракрасный датчик и микрофон.

Вид нижнего торца:

Снизу разъём Type-C для зарядки, микрофон, динамик и вход для проводных наушников.

Фронтальная камера:

Как я говорил ранее камера теперь без чёлок и каплевидного выреза, встроена в дисплее. Чем то напоминает дверной глазок 🧐😁. Снимает хорошо, есть несколько режимов съёмки. К сожалению я не буду снимать на фронталку, не люблю выкладывать личные фото в интернет.

Сколько она Мп - 16.

Основная камера:

Основной модуль состоит из четырех камер, одна имеет сенсор на 48 Мп, макрообъектив - 5 Мп, сверхширокоугольная - 8 Мп , датчик глубины - 2 Мп. Расположились по центру в форме квадрата, отсюда и наверное название квадро камера. Немного выступают, но это всё замечательно прикрывается чехлом. Качеством фотографий и видео съёмки остался доволен от бюджетника Redmi note 9S. Скоро и вам дорогие читатели предоставится такая возможность.

Динамик:

Возле разъема для зарядки находится динамик так скажем основной для прослушивания музыки, для разговоров по громкой связи. Громкость отличная, звук вполне достойный, есть бас, играет чисто без хрипов.

Разговорный динамик - он встроен в рамку, практически не заметен там.

Удобство использования:

Не смотря на свои размерчики смартфон отлично помещается в руке как женской, так и мужской. По весу конечно тяжеловат, но зато ощутим в кармане, не потеряешь:). Так скажем неудобств при использовании не заметил для себя.

Фотографии:

Ассортимент фото у меня не богат, чем смог тем и поделился. Но!!! Обратите внимание разнообразие красок, как камера передаёт их. По-моему замечательно для бюджетника. В крайнем случае можно обработать в фоторедакторе телефона или через стороннюю программу.

Выделю только недостаток макро камеры. Чтобы сделать хороший снимок - надо подходящее освещение, фотографировать желательно со штатива. Думаю в дальнейшем макро камеры будут более качесвеннее идти на не дорогих смартфонах.

Макро:

На основную камеру:

Личное мнение автора:

Ну вот и подходит мой отзыв к завершению. Осталось подвести итог и выделить плюсы и минусы устройства. Покупкой я остался доволен, не зря потратил своё время на выбор и сравнение с другими моделями.

Положительная оценка:

изящныцй внешний вид

большой и яркий дисплей

хорошая сборка устройства

камеры снимают хорошо

динамики работают замечательно

быстрая зарядка

работает отлично, без "глюков"

батарейки хватает на долго

И так далее...

Из недостатков только выделю макро камеру, почему не понравилось описал выше 👆👆👆

Спасибо за внимание!!! До скорых встреч!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Ёмкий аккулулятор
  • Качество
  • Качество звука
  • Нассыщенные цвета экрана
  • Отличная камера
  • Полноценный лоток для двух сим карт и карты памяти
  • Цвет
Недостатки
  • Макро камера привередлива к освещению
Andreika74рекомендует