Опубликовано 6 Январь, 2018 - 23:04

150-180 руб.

На льняную кашу я подсела после того, как немного поутихли страсти по льняному маслу.

Тогда я практиковала йогуртовые завтраки, но они оказались крайне не сытными. С учётом того, что я завтракаю в семь утра - в девять я уже испытываю волчий голод, и до 10 часового перекуса ещё страдать и страдать. От йогуртов я всё-таки решила пока не отказываться, но утяжелить их чем то следовало.

Помня о пользе льна, и уже будучи знакомой с ним по льняному маслу, решила продолжить сотрудничество с ним, но уже в виде льняной каши.

Ассортимент льняных каш на мой не искушенный взгляд показался мне не великим, и тот представлен исключительно на полках крупных супермаркетов в отделах правильного питания. Мне посчастливилось свой экземпляр отыскать именно в таком разделе в гипермаркете "Глобус".

А настоятельный совет с упаковки "не варить для сохранения свойств продукта" еще больше утвердил меня в первоначальной идее добавлять льняную кашу к йогурту.

Льняная каша от "Вип продукт" привлекла меня изначально своей не привычной для крупы очень стильной упаковкой в виде овальной пластиковой тубы. Сразу отметила для себя на будущее ассортиментный ряд:

• Каша льняная
  • Каша льняная с зародышами пшеницы
  • Каша льняная с кунжутом

Решила витаминиться, так витаминиться и взяла разновидность с зародышами пшеницы, тем более, что время от времени балую себя собственноручно пророщенной пшеничкой. Да не одну, а аж целых две штуки(((

Итак, "Вип Продукт" Льняная каша с зародышами пшеницы:

От производителя

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

Льняная каша "Вип Продукт" уникальна по своим питательным и целебным свойствам.

Сочетание зародышей пшеницы и семян льна способствует оздоровлению, очищению и омолаживанию организма.

Высокая питательность и низкая калорийность льняной каши делают ее незаменимым продуктом в вашем рационе.

Идеально подходит для людей любого возраста.

Состав

Специально подготовленные и измельченные семена льна, зародыши пшеницы.

Характеристики

• Тип: Каша быстрого приготовления
  • Энергетическая ценность, ккал/100 г : 312
  • Вес, г: 410
  • Не содержит: Ароматизаторы, Консерванты
  • Особенности: Низкокалорийный продукт
  • Упаковка: Банка-туба
  • Условия хранения: После вскрытия хранить в холодильнике, при температуре до +25`C, с относительной влажностью воздуха не более 75%
  • Срок годности: 12 мес.
  • Страна-изготовитель: Россия

Как употреблять?

Льняная каша «ВиП Продукт» не содержит соли и сахара.

Её можно заливать горячей или холодной водой, либо молоком, взбивая до получения однородной массы, и доводить до желаемого вкуса добавлением сухофруктов, меда, варенья, сгущенного молока, соли, сахара.

Льняную кашу можно добавлять к супам-пюре, домашним выпечкам, соусам, любым овощным и фруктовым салатам, а также в другие уже готовые каши.

Добавляя льняную кашу в состав любого блюда на вашем столе, вы повысите его пищевую ценность, обогатите витаминами и микроэлементами, сбалансируете его аминокислотный состав.

О пользе

Льняная каша с зародышами пшеницы «ВиП Продукт» идеально подходит для людей любого возраста и сочетает в себе пользу семян льна, обладающих высокой биологической и пищевой ценностью и зародышей пшеницы, которые издавна славятся своими омолаживающими свойствами.

Зародыш пшеничного зерна – бесценный дар природы. В нем содержится 12 витаминов, 18 аминокислот, 21 макроэлемент.

Внутри пластиковой тубы я обнаружила фольгированный герметично закрытый пакет. Внутри пакета мы видим мелко помолотую льняную скорее муку чем крупу.

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

Для одной порции каши нам рекомендуется взять одну столовую с горкой ложку этой самой муки. Однородности предлагается добиться или незамысловатым перемешиванием или более трудоемким взбивание блендером.

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

Стоит отметить, что ложкой до однородности выместить кашу довольно проблематично, как ни старайся - останутся комочки.

Что касается вкусовых качеств, то с йогуртом это месиво есть довольно вкусно. Не сказать, что прямо "вау", но и не противно. Хотя, безусловно сам по себе йогурт намного вкуснее.

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

А вот, как самостоятельное блюдо, будь то каша разведённая с водой или молоком или с добавками в виде меда/варенья/сахара - не передаваемая горьковатая мерзость! В такие моменты я искренне поражаюсь на наглость маркетологов, смело размещающих на упаковке продукта утверждения об "самой вкусной каше". Ничего более отвратительного я в жизни не пробовала.

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

Даже в качестве лекарства памятуя об исключительной пользе продукта я в чистом виде ЭТО употреблять не смогла. В качестве утяжеления йогурта - да! Хотя, не скажу, что эта несчастная столовая ложка с горкой уж больно сильно уплотнила мой завтрак. От силы отсрочила чувство голода на какие-нибудь полчаса. И на том спасибо.

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

Написано, что в вскрытом виде продукт хранится не более месяца. Но единолично за месяц это количество крупы ни за что не употребить. Пробовала даже брать часть вскрытой упаковки на работу в качестве вечернего перекуса, но без йогурта это есть просто не возможно.

Вип Продукт Льняная каша с зародышами пшеницы

Закралась мысль что неудачный вкус каши связан именно с наличием в составе пророщенного пшена. Поэтому, в следующий раз дала шанс льняной каше без примесей в чистом виде. Но "увы" и "ах"!

Всегда считала льняное масло в плане вкусовых впечатлений довольно специфичным продуктом, но каша изо льна - это вообще нечто. Домучила я кое-как вторую упаковку и то исключительно из "научных" целей и больше даже не думаю смотреть в сторону этого продукта, каким бы расчудесно полезным он не был, уж лучше маслице да хоть в чистом виде ложками попринимать. Третья даже не вскрытая упаковка стоит на работе на случай вселенского голода.

Что касается оздоровительного эффекта, то как такового на себе я его не почувствовала. Буду надеяться, что в долгосрочной перспективе моему организму эта вкусовая пытка все же зачлась Wink

Не смотря на всю потенциальную пользу данного продукта, рекомендовать его не стану, если только Вы не знаете секрета как эту кашу можно приготовить вкусно, одним я с вами поделилась выше. Уверена, что есть более вкусные способы оздоровить свой организм и приобщиться к правильному питанию, иначе срывов назад к бутербродам не избежать Wink

Alena_Aleks_87не рекомендует
07.01.2018
Хоть и полезная, но точно специфично, а тут даже слишком, так что не буду экспериментировать с такой.
07.01.2018
По описанию полезная, но не люблю с комочками...
07.01.2018
тоже льняная каша не понравилась, брала другую марку правда...
08.01.2018
сомнительное удовольствие давиться хоть и полезной,но гадостью,в надежде на призрачную пользу для организма.
10.01.2018
Это лён придаёт горечь каше, в чистом виде есть совсем не возможно ?
я сейчас изучаю очистительное натуральное питание. Лен ставят во лаве стола. Там мощная доза омега-3, нехватка которго в рационе. НО! вкусно и полезно, когда лен молотый и из него запекают хлебцы в духовке или добавляют в фруктовые или овощные смусси! Как эксперт по смусси - рекомендую и сама себе делаю на завтрак - смесь из фруктов без молока - просто добавляю воды и сытость "делает" или кунжут молотый или вот такой молотый лен!
24.01.2018
Самая вкусная горькая каша...разве что так
Ещё и с комочками
25.01.2018