Опубликовано 11 Ноябрь, 2024 - 18:16

  • Опыт использования:
    один раз

В октябре этого года я летала в Астану (аэропорт Нур - Султан, отзыв о путешествии https://irecommend.ru/content/pokhozh-na-gorod-bud...) с пересадкой в Москве (аэропорт Шереметьево) аэрофлотом. Делала он-лайн регистрацию в день покупки билетов. За сутки до отлёта на электронную почту пришёл посадочный талон (результат онлайн регистрации), который я распечатала перед отлётом: места получились возле окошка - 18а - как в первом перелёте, так и при пересадке. В билете была небольшая опечатка по времени, а именно, период полёта, а не время (от Шереметьево до Астаны лететь 3,5 часа, а в билете было написано примерное время 2.5 часа). На всякий случай я списалась с поддержкой аэрофлота, где мне быстро ответили, поэтому я успокоилась.

Связывалась со службой поддержки авиакомпании
У меня была ручная кладь, никаких нареканий к ней не было ни в Шереметьево, ни в аэропорту Астаны (обратно в Россию летела авиакомпанией Red Wings, где при пересадке в Кольцово - Екатеринбург за ручную кладь было нужно доплатить, отзыв https://irecommend.ru/content/kupili-bilety-etoi-a... ). Перелёт был без задержек. Когда пришло время иди на посадку (в Шереметьево), автобус, подвозящий к самолёту, не был слишком переполнен: одну "партию" людей отвезли, потом он поехал за остальными. Это вполне удобно, поскольку в некоторых других, более бюджетных авиакомпаниях обычно автобус набивается сильно и довольно долго стоит, ждёт все пассажиров, что не очень удобно. С Уфы до Шереметьево лететь около 2 часов (1 час 50 минут): данный перелёт короткий, но и здесь, даже в эконом классе был лёгкий перекус - сандвич и чай. Я понимаю, что это короткий перелёт, для многих питание в это период не будет важным, но как по мне - длительное ожидание и сбор в аэропортах, после пересадка или просто приезд очень энергозатратно, мне это перекус очень был даже кстати, хотя и немного воды с собой тоже можно было брать, например, в конце, концов, запить лекарства, например. Полёт был очень "бережным", мягким: поднимался самолёт очень аккуратно, как и набирал скорость. Для тех у кого есть симптомы укачивания, кого подташнивает и т.д., - это очень важно: я практически не чувствовала, как летели, и как приземлились.
Посадочный талон

Затем была пересадка в аэропорту Шереметево: приятные бортпроводницы, прилёт состоялся также вовремя. Поскольку перелёт был длительным, кормили уже полноценно и вкусно, 2 раза. Мне понравилось второе блюдо - шницель из курицы с картофельным пюре, шоколадка "Алёнка" (я сладкоежка). Мы попали в зону турбулентности, поэтому пили в основном воду или соки, и только во второй части поездки, обойдя опасную зону, попили горячего чаю. Перелёт также был мягким, спокойным и сытым).

В целом мне понравился перелёт от данной авиакомпании, вообще я редко встречала о ней плохие отзывы. Соотношение цена - качество вполне приемлемо, даже в эконом классе чувствуешь комфорт.

Достоинства
  • Отличное кормление
  • Очень уважительное отношение
  • Профессиональный экипаж
  • Хороший сервис
Рида Башмаковарекомендует
Читать все отзывы 885
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 885
Смотрите также