Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 15:44

Перепробовав несколько средств для лечения геммороя, мне ни одно не помогло окончательно избавится от назойливой проблемы. И эта мазь, и похожие аптечные препараты давали отличный временный эффект, а мне хотелось бы, чтобы болезнь оставила меня на длительное время.

Купила я эту мазь в обычной аптеке. За такой продукт китайского производства я тогда отдала около 190 грн, что для 10 мг все-таки дороговато. Но надежда на полное исцеление перевесила мои сомнения.

Мазь довольно густой консистенции, белая, аромат просто ужасно резкий, потому применяла я ее только вечером, а не 2 раза в день, как с прочими средствами.

Инструкция содержала многообещающую информацию:

Безорнил относится к фармакотерапевтической группе противогеморроидальных средств. Обладает противоотечным, обезболивающим, антисептическим, кровоостанавливающим и местным вяжущим действием. Фармакологические свойства препарата обусловлены комплексным действием активных веществ (природных и идентичных природным ингредиентов), входящих в состав препарата. Эффективен в борьбе с основными признаками геморроя: кровотечением, болевыми ощущениями, а также эффективен в отношении трещин ануса и зуда в области анального отверстия.

Каждый вечер я смазывала геморроидальные узлы этой мазью, при этом у меня возникало чувство жжения, мазь как бы пощипывала, но вскоре все затихало. Возникало чувство некой прохлады, вследствие чего болевые ощущения притуплялись.

Мазь оказалась эффективной, поскольку:

• кровотечение остановилось
  • боль прошла
  • зуд и отечность геммороидальных шишек исчезли.

Избавившись от дискомфорта, я обрадовалась. Мне даже не пришлось воспользоваться дополнительной насадкой, чтобы ввести мазь внутрь. О своей проблеме я успешно забыла.

Однако через некоторое время при моем сидячем образе жизни я снова ощутила неприятные симтпомы, но пользовалась более доступным народным средством, которое обладает таким же временным эффектом.

Обновление 06.11.2016:

Недавно я попробовала мазь от геморроя с Алиэкспресс, которая по запаху, текстуре и эффекту является точной копией "Безорнила", но при этом ее стоимость меньше доллара за целых 25 мг! Очень рекомендую к ней присмотреться!

Достоинства
  • Быстродействующий
  • Действительно эффективный
  • Останавливает кровь
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
  • -запах
Ksysha82рекомендует
15.10.2015
Когдато я пользовалась мазью проктозан тоже дорогая так она не пекла и не жгла. Мне кажется если мазь вызывает жжение значит она вам не подходит да еще и боль в скорости вернулась значит лечение насмарку а денег жалко.
15.10.2015
для такой стоимости можно бы и получше эффект