Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 15:10

С подводкой Эссенс познакомилась здесь, в отзывах, и загорелась желанием непременно её заиметь:) Мечтала о матовой, но, поскольку у нас данная косметика представлена в очень редких магазинах, выбирала из того, что есть. В итоге приобрела две – Essence Liquid ink eyeliner waterproof с разными кисточками, одна — с длинной мягкой, вторая — с короткой (фетровый аппликатор). В этом отзыве расскажу о первой из них.

Начну с плюсов.

• Дизайн. Он мне понравился. Небольшая симпатичная колбочка с надписью и голубым колпачком. Стильненько, ничего лишнего.
  • Кисточка. Тонкие гибкие кисточки – прям моё! Привыкла к ним со времён старших классов. Если придраться – здесь кисть чуть толстовата, длинновата...Но не критично.
    кисточка
  • Вид в макияже. Я люблю матовый, а не блестящий финиш в подводке, поэтому за него этому средству отдельный плюс.
  • Цвет. Насыщенный, чёрный-чёрный.
  • Стойкость. Подводка «живёт» на глазах в первозданном виде 12 часов точно (мейби и больше, просто я не пробовала ходить в макияже дольше, старалась смыть).
    толщина линии подводки (это не подводки размазана, снизу карандаш)
  • Водостойкость. Подводка действительно водостойкая. Тест драйв: как видно из верхнего фото, нанесла на руку три линии разного размера, дождалась высыхания и интенсивно полила водой. Затем потёрла. Подводка осталась на месте, ничуть не размазавшись. При более интенсивном трении (до лёгкого покраснения руки!) вокруг линий появились тени, но подводка снова выдержала. Впрочем, как выдерживает и слезящиеся на ветру глаза, и мокрый снег или дождь в лицо (была возможность убедиться).
    свотчи. виден матовый финиш
    обильно поливаем водой)))
    итог - подводка на месте!
  • Смывание. При хорошей водостойкости, подводка без проблем в пару движений смывается мицеллярной водой, не размазываясь и не въедаясь в кожу.

А теперь ложка дёгтя, переходим к минусам Smile На данный момент обнаружила два.

• Трескается. Первый и самый серьёзный минус. Этой подводкой нужно краситься чёткими, уверенными движениями (а я пока карандашами рисовала, навыки подрастеряла). Т.е. при желании подправить линию (наслаивании) подводка стягивает кожу, отчего в итоге уныло трескается. Интересно, что этот минус не был виден при затесте на водостойкость, а ведь я довольно интенсивно тёрла!
  • Флакончик. Несмотря на удачный дизайн, к «внутренностям» у меня тоже есть претензии: во-первых, кисточка выходит с усилием, что нередко чревато брызгами подводки вокруг. Во-вторых, как эту самую кисточку не вытирай, но подводки набирается многовато, и это тоже не очень удобно. Но обе этих мелочи меркнут в сравнении с первым минусом, ведь если бы не трескалась, эту подводку можно было бы назвать идеальной, закрыв глаза на маленькие недочёты.

Общий итог: рисовать аккуратно, минимумом движений. Стараться не наслаивать. Новичкам не стоит с неё начинать. Есть менее стойкие, но более удобные в нанесении и корректировке варианты.

К покупке всё же рекомендую, потому что для меня плюсов больше, чем минусов.

Возможно, вам будут интересны отзывы о ПОДВОДКЕ ESSENCE с тонкой кистью

МИЦЕЛЛЯРНОЙ ВОДЕ

ПАРФЮМЕРНОЙ ВОДЕ AVON AMOUR

ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОМ ШАМПУНЕ

МАСКЕ ДЛЯ НОГ

ДЕШЁВОМ ГЕЛЬ-ЛАКЕ С АЛИЭКСПРЕСС

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Водостойкая 100%
  • Доступная
  • Красивый насыщенный чёрный цвет
  • Не вызывает аллергии
  • Не отпечатывается на веке
  • Получается хорошая четкая линия
  • Стойкая
Недостатки
  • Трескается и стягивает кожу при наслаивании
Provincial jour...рекомендует
12.02.2016
В общем все неплохо. Мне понравился и дизайн и цвет подводки насыщенный.
Ната, не пожалеете, если купите. Цену забыла указать. 220-250 рублей.