Опубликовано 29 Январь, 2016 - 16:13

Итак, я решилась на шугаринг. Ранее использовала сахарную эпиляцию только для усиков и рук, иногда. на этот раз подошла уже по-взрослому и всерьёз: в планах значились руки, ноги, бикини (неглубокое) и подмышки. О фронте работ: руки-ноги привыкли к использованию ЭПИЛЯТОРА за 5 лет, подмышки - исключительно к бритью, бикини - к эпилятору (небольшая верхняя зона) и бритью.

Перво-наперво было перелопачено много отзывов с рецептами, в итоге выбрала второй рецепт ТУТ, за что огромное спасибо и респект автору отзыва.

варится)
кипит, второе помешивание.

Итак, паста сварена. Процесс и рецепт описывать не буду, т. к. дала ссылку на отзыв, в котором они расписаны абсолютно детально, в моём же речь пойдёт сугубо об ощущениях в сравнении с эпилятором.

О пасте-карамели могу сказать, что она невероятно вкусная получается! пока её носили остывать, каждый член семьи отъел понемногу)))))))

В общем, после ванны. во время которой распарила кожу, с контейнером заветной пасты закрылась я в комнате. Это была ошибка №1, надо было в ванной, всё ж процесс весьма липкий)) Итак, что рекомендует автор рецепта:

• Паста для эпиляции.
  • Полоски для эпиляции.
  • Детская присыпка или тальк.
  • Палочка для суши.

Полоски для эпиляции у меня отсутствовали, так что в ход пошла немолодая простыня, которую я нарезала на полосочки.

А дальше дезинфицируем зону эпиляции, наносим на неё тальк, палочкой набираем пасту, намазываем против роста волос, наклеиваем полоску ткани, отдираем по росту волос.

И, поверьте, написать это всё мне было гораздо проще, чем осуществить.

Итак, насчёт болезненности: ШУГАРИНГ намного безболезненнее ЭПИЛЯТОРА. Руки и одну ногу вообще не почувствовала и, окрылённая успехом, гордо перешла к бикини. Уууух! Вот тут, конечно, началась жесть. Фото из эстетических соображений не прикладываю, но у волосков, которые выдирались, ровно половину составляла могучая луковица. Дёргались они тоже весьма ощутимо, а уж остающиеся кровоподтёки...А где-то через пару комнат в доме в какой-то передаче визгливо раздавалось из телевизора "Ехал на ярмарку ухарь-купец", и я могла лишь, сцепив зубы, думать о том, как хорошо быть ухарем-купцом, не мучиться, выдирая волосы, а чинно-благородно, расчесался, усы пригладил и красавчик.))) Пришёл черёд подмышек. А вот это оказалось на удивление не так больно, как я настраивалась. Левую подмышку благополучно ощипала с трёх раз, а вот правая... Видимо, после бикини, пришлась на тот момент, когда меня поднакрыл болевой шок. в общем, картина была феерическая: от страха и боли она потела, я её сушила, сыпала тальк, набирала пасту, а за это время она снова потела... в общем, подмышка №2 заняла 40 минут, но была успешно побеждена и ободрана. После самоэкзекуции по всем местам остались синяки и кровоподтёки, несмотря на то, что я исправно соблюдала все правила, натягивала кожу, надавливала и т.п. Но зрелище всё равно ужасное.

Теперь о способности обоих способов пачкать окружающее пространство. Если после ЭПИЛЯТОРА нужно пропылесосить или подмести (при сухой эпиляции, а при эпиляции в душе вообще никаких проблем), то после сахарной шкуродёрки пришлось помыть всё) ну тут стоит ещё отметить мою криворукость новичка.

Время процедуры. И теперь тот основополагающий минус, который заставит меня, скорее всего, прибегать к ШУГАРИНГУ только в самых крайних случаях. Я начала процедуру в 19.00, а закончила в 22.15!!!! и то, только потому, что психанув, обработала оставшиеся часть бикини и вторую ногу ЭПИЛЯТОРОм (за 10 минут, между прочим). Шугаринг - это оооочень долгий и энергоёмкий процесс! Для меня, пожалуй, слишком долгий. и да, в нарушение технологии (не контактировать с водой 12 часов) мне пришлось отмываться под душем, иначе паста удаляться не хотела. А потом смазала МУРАВЬИНЫМ МАСЛОМ, которое блокирует рост волос (ну а вдруг подействует?Smile)

Эффективность. Пальма первенства в этой номинации, безусловно, у ШУГАРИНГА. Те, кто пользуется ЭПИЛЯТОРОМ, знают, что волоски убираются на "ура", но кожа остаётся будто в мурашках, нет ощущения гладкости, как от бритвы. А после шугаринга кожа ровная, гладкая, как после бритья. Вот этот аргумент может поспорить по весомости и с длительностью процесса!

Впечатления неоднозначные. Поэтому решайте сами, какой способ подойдёт именно вам. я же решила остаться верна эпилятору и изредка прибегать к шугарингу. В отпуске, например, когда свободного времени побольше, заодно и руку набью)

Добавляю фото своих синих руко-ног) Прошу прощения за качество, проблемы с компьютером, с фотика сбрасывать некуда, а голословной быть не хочется, поэтому фотографирую сейчас на телефон.

синяки. уже проходят

Возможно, вам будут интересны отзывы о СУРЬМЕ

ЛАНГЕТКЕ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ФОРМЫ НОСА

ИСПОЛЬЗОВАНИИ КРЕМА С УЛИТОЧНОЙ СЛИЗЬЮ ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ ШРАМОВ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ЭПИЛЯТОРЕ

КИТАЙСКОЙ ТУШИ

ЕЩЁ ОДНОЙ КИТАЙСКОЙ ТУШИ

НАЖДАЧКЕ ДЛЯ ЭПИЛЯЦИИ

НЕДОРОГИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ КИСТЯХ ДЛЯ МАКИЯЖА

МУРАВЬИНОМ МАСЛЕ, ОСТАНАВЛИВАЮЩЕМ РОСТ ВОЛОС

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • Кожа очень гладкая и мягкая
  • Цепляет и короткие волоски
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Могут появиться синяки
  • Может растаять и прилипнуть
  • Можно обжечься
  • Нужно набить руку
  • Остались синяки
  • Покраснение после процедуры
  • Требует много времени и сил
Provincial jour...рекомендует
29.01.2016
Хороший отзыв, хотя и без фоток )) У меня эпилятором, наоборот, медленнее получается - приходится по несколько раз проходится в одном месте. А шугаринг сразу все волоски удаляет
Annathecreator, Спасибо) фоток нет, ибо с телефона грузить не хочет, а комп печально сгорел(( а так свои синенько-лысенькие конечности нащёлкала и процесс варки, позже добавлю. Наверное, быстрее всегда получается более привычным способом, у меня пока это эпилятор Smile