Опубликовано 29 Январь, 2016 - 10:03

Дано:

1. Повышенная волосатость. "Лыс как коленка" - не про мою коленку =)
  2. Волосы растут быстро, сильные, здоровые, но только на ногах это неэстетично. После бритья уже на следующий день щетина - неважно, подмышки это или ноги.
  3. Боюсь боли, поэтому никогда не соглашалась на разные женские мучения типа разного вида эпиляций. Даже простейший электрический эпилятор не могла держать в руках больше 3 минут.

История решения:

Случайно натолкнулась в интернете на шугаринг. Долго изучала, прежде, чем всё-таки решиться попробовать. Но было лето, а я всегда выбирала одежду, чтобы подмышки не были видны, потому что побрить их идеально не получалось, а если получалось, то только на день.

В общем, решилась попробовать дома, т.к. цены на салонные процедуры не дешевые. Посмотрела видеорецепт по приготовлению пасты, пошла в ванну. Решила начать с ног. Сначала попробовала одним шариком обрабатывать ногу. Получилось. Боль терпимая. Но было долго, неудобно, не получилось все поверхности обработать. Но начало положено!

В следующий раз паста получилась жидковата. Поэтому взяла старые х/б вещи, нарезала на полоски, намазала ногу до коленки против роста волос, приложила полоски и по росту волос дернула. Получилось! Почти все волосы оказались на ткани! Так получилось быстрее, но расход пасты больше. Потом полоски постирала в горячей воде и убрала до следующего раза.

Уже осмелела и решила перейти на подмышки. Пасту скатала шариком, начала эпиляцию и... вырвала часть волосков, но боль была сильная, а потом выступила кровь. Я всё прекратила и зареклась делать шугаринг на подмышках.

Потом всё-таки решила пойти к профи, чтобы лично подсмотреть работу, набраться опыта, так сказать. Нашла в биглионе скидку на процедуру и пошла. Заказала ноги полностью. Увидев мою волосатость, мастер, конечно, сказала, что даже за 1,5 часа она не успеет обработать их полностью. Время я провела хорошо. Плюс в шугаринге, что можно расслабиться и общаться, боль почти не ощутимая. Работала мастер в перчатках, так же шариком, как и я.

Подмышки всё же требовали внимания и я снова решила попробовать. Немного повыщипывала щипчиками, чтобы проверить, будет ли снова выступать кровь. Это больнее, чем на ногах, но крови не было. На этот раз шугаринг удался.

На выходе получаем:

Примерно полгода я сама делаю себе шугаринг, волоски стали гораздо тоньше, процедура стала для меня почти безболезненной, а волосы после процедуры появляются (при моей повышенной волосатости) через 2-3 недели. Для меня это очень много! Теперь процедура шугаринга подмышек у меня занимает максимум 15 минут, а результат - великолепный!

К сожалению, фото до и после нет, не было цели ставить эксперимент.

Была только одна неприятность - на ногах появилось немного вросших волос. Решается проблема просто - щипчиками или скрабом.

Вывод:

При повышенной волосатости на первые разы лучше ходить к специалистам. А когда волоски станут тоньше, процедура будет менее болезненной и проще. Тогда экономичней будет делать дома. Это достаточно просто, но неудобно обрабатывать задние стороны ног.

Мой рецепт пасты:

• На плите: 10 ложек сахара + 1 ложка воды + 1/2 ч.ложки лимонной кислоты. Варить на медленном огне до цвета мёда. Можно пробовать во время варки - капнуть на тарелку и немножко остудить. Если паста липнет к рукам - поварить еще.
  • В микроволновке: 4 ст.л. сахара + 1 ч.л.(без горки) лимонной кислоты + 1,5 ст.л. воды. Размешать в стеклянной пиале, поставить в микроволновку на полную мощность. Варить, периодически помешивая, до цвета растительного масла.

Для меня шугаринг - лучший способ избавиться от ненужных волос!!!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Безболезненная эпиляция
  • Дёшево
  • Надолго хватает
  • Нельзя обжечься при правильном применении
  • Нет воспалений
  • Остатки легко смываются
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно приноровиться
ptica-vorobeyрекомендует
29.01.2016
У меня тоже повышенная волосатость.
Вчера сделала шугаринг, решила что в первый раз сделаю это в салоне. Результат пока впечатляет, посмотрим, сколько продержится))
29.01.2016
Тоже делаю сама себе дома, раз в 3-4 недели. Денег на посещении мастера экономлю немеренно!А боль.... да уже привыкла, волоски тоненькие, редкие, если делать постоянно, уже совсем не больно. И быстро.