Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 15:08

несколько раз

Добрый день.

Кверцетин - относится к витаминным препаратам группы P.

Вот о нем хочу написать несколько слов. Почти уверен, что данный препарат многие не знают и даже о нем не слыхивали. А между тем, он достаточно эффективный и заслуживает внимания.

Выпускается в простых пакетиках. Гранул Кверцетина всего 2 гр. Стоимость всего 9,60 гривен.

Считаю, что это достаточно приемлемая цена. Можно покупать.

Итак, как я выше написал, препарат не относится к группе "молодильных яблок". Если кто-то от него ожидает чудо, тогда вынужден разочаровать. Чудеса бывают только в голливудских фильмах и в жанре фэнтези. Во всех остальных случаях нужен системный прием и выполнение всех условий врача, производителя. Тогда на дистанции и будет нужный эффект.

Все медицинские препараты принимаются с согласия врача. Не нужно ничего покупать у сомнительных распространителей. Вспомните сказку Вильгельма Гауфа "Маленький Мук". Там втюхали правителю ягоды от которых физиономия перестала попадать на первые страницы глянцевых журналов.

Для чего нужен собственно "Кверцетин"?

Кверцетин относится к витаминным препаратам группы Р. Вследствие капилляростабилизирующих свойств, связанных с антиоксидантным, мембраностабилизирующим воздействием, препарат снижает проницаемость капилляров, оказывает противоязвенное действие, связанное с применением нестероидных противовоспалительных средств, а также радиопротекторную активность (после рентген- и гамма-облучений) и кардиопротекторные свойства. Репаративные свойства кверцетина заключаются в ускорении заживления

Ну во-первых, это прекрасное средство при воспалении в мягких тканях. Он прекрасно борется с этим явлением.

Во-вторых, помогает восстановиться после серьезных заболеваний. Вообще, перечень достаточно объемный.

Показания к применению

В комплексном лечении:

• для предотвращения эрозивно-язвенных поражений верхних отделов пищеварительного тракта, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств;
  • местных лучевых поражений после рентген- и гамма-лучевой терапии и их профилактики;
  • пародонтоза, эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости;
  • гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей;
  • климактерического, вертебрально-болевого синдрома, нейрорефлекторных проявлений остеохондроза позвоночника;
  • хронического гломерулонефрита;
  • нейроциркуляторной дистонии, ишемической болезни сердца, стенокардии напряжения II-III функционального класса.

Препарат разводится теплой водой, типа желатина. Цвет получается бледно - коричневый.

Продолжительность приема определяет лечащий врач. Можно препарат принимать два раза в день, утром и вечером.

"Кверцетин" хорошо показывает себя в комплексном лечении. Он без проблем сочетается с другими препаратами.

Побочных явлений от него я не видел. Все достаточно приемлемо и хорошо переносится организмом.

Исследования на животных показали, что антиоксидантные свойства кверцетина обеспечивают защиту мозга, сердца и других тканей от повреждения, вызванного ишемией и реперфузией, токсинов и других факторов, ведущих к оксидативному стрессу.

Мне кажется, что данный витаминный препарат можно оценить на высшую оценку.

Рекомендую на него обратить свое внимание.

♻️ Советую в Википедии прочитать информацию о Кверцетине. Очень интересно и познавательно. Многое откровенно удивит.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Эффективный, нормальная цена.
Недостатки
  • Не искал.
rozenbomрекомендует
Спасибо за полезный отзыв!
Вам спасибо.
Полезная информация!)
20.12.2020
Спасибо, что обогащаете нас знаниями. Не слышала о таком препарате
Вам спасибо.
20.12.2020
Вы правы, я первый раз слышу о таком препарате... Пойду ознакомлюсь с информацией в Википедии) Заинтриговали!
Спасибо Вам.
20.12.2020
Что-то не слыхал о таком, но теперь знаю и не помешает.
20.12.2020
Вот и хорошо. Спасибо Вам.
Полезный отзыв
20.12.2020
первый раз вижу такой БАД) полезный отзыв
хорошее средство
Вы правы.
принято к сведению
Спасибо за внимание.
Действительно, я о таком не слышала!
03.01.2021
не слышала о таком
10.12.2021
Ничего себе, практически россыпью выпускают!