Опубликовано 2 Март, 2023 - 11:42

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Я раньше уже пользовалась мазью Метилурацил, но другого производителя, и осталась довольна.

И вот хочу теперь поделиться мнением о мази именно Тульского производителя, которую я купила в аптеке всего за 60 рублей (она есть и по 35 в других аптеках, но мне было нужно срочно, поэтому вышла в ближайшую и купила то, что есть).

Для чего Метилурацил всегда лежит в моей домашней аптечке?

Для смягчения и питания огрубевшей кожи пяток (да, за педикюром я тщательно слежу, но в силу ряда хронических заболеваний у меня с кожей стоп имеются некоторые проблемы).

Для увлажнения потрескавшихся губ и устранения заед в уголках - кстати, мазь здесь работает рекордно быстро, я даже была удивлена такими результатами.

Для скорейшего заживления шрамов от кошкиных коготков. Здесь мазь тоже справляется превосходно.

Для устранения контактного дерматита в период его обострения, и не только в этих направлениях работает данное средство, его спектр применения гораздо шире и больше перечисленных мною пунктов.

Выглядит препарат довольно обычно - вот такая вот коробочка, самая обычная на вид, продается она в любой аптеке, и на коробочке имеется информация о продукте:

Внутри лежит сам тюбик (он металлический и под крышкой герметично запаянный, необходимо его проколоть крышечкой для вскрытия и использования) и инструкция по применению:

Фото инструкции выкладываю, вдруг кому-то эта информация покажется полезной и поможет сделать (или не сделать) выбор:

Наша мазь светлого оттенка, довольно густая и очень жирная, и даже без надавливания пытается выбраться из тюбика, это довольно неудобно.

Мазь жирная, наносить ее необходимо довольно тонким слоем и в минимальном количестве, особенно если дело касается зон на лице, чтобы не произошла закупорка пор из-за жирности препарата.

Несмотря на жирность, мазь отлично работает по всем перечисленным выше направлениям - отлично заживляет, питает, увлажняет, помогает быстрее зажить ранкам и так далее, устраняет шелушения, зуд, ну и так далее.

В общем, хорошее и рабочее средство, за смешную цену просто находка.

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% - отличная вещь, и я рекомендую ее к покупке!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам всего самого хорошего! Smile

Достоинства
  • Базовый уход
  • Быстрый эффект
  • Доступная стоимость
  • Заживляет
  • Питает
  • Регенерирует ткани
  • Решает несколько проблем
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Эффективность, цена
Недостатки
  • Очень жирная текстура
Me_And_My_Catрекомендует
02.03.2023
Знаю про эту мазь и она спасение при разных проблемах.
04.03.2023
Да, хорошая мазь)
03.03.2023
Хоть какие-то мази ещё выпускают у нас и продают недорого.
04.03.2023
Согласна с тобой)