Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 18:05

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Честно говоря, подобных мазей в моей аптечке практически не бывает. Покупка была давняя и вынужденная. Я сильно натерла ногу, просто до мяса. Муж купил метилурацил и левомикон. Рану лечила левомиконом, а метилурациловая мазь так и осталась лежать в холодильнике. И вот недавно мне пришлось воспользоваться и ею. Я обожгла руку, под рукой ничего не было, забыла даже про картошку. Но вот вспомнила про мазь!

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10%

Изготовитель Тульская фармацевтическая фабрика

Масса 25 грамм

Стоимость уже не помню, но не более 100 рублей

Место покупки аптека у дома, любая аптека

Срок годности до июля 2025 года, хранить при температуре не выше +20 градусов

• СОСТАВ

метилурацил 10г, вазелин 45г, ланолин безводный 31,5 г, вода очищенная 13,5г

Мазь обладает анаболическими свойствами, ускоряет процессы регенерации. Это то как раз мне и требовалось.

• УПАКОВКА

Обычная картонная коробка. Внутри инструкция и металлическая туба. Стоит ознакомиться с инструкцией.

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% отзывы
И так как я увидела там про ожоги, то смело начала пользоваться, потому что боль была сильная.
Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% отзывы

Фото инструкции прилагаю, благо она небольшая:

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% отзывы

Туба герметично закрыта, вскрывается обратной стороной крышки.

• АРОМАТ

Он очень слабенький. Смахивает на деготь.

• ТЕКСТУРА

Кремообразная, при распределении плотноватая. Заметно подтаивает на коже.

• ЦВЕТ

Оттенок яичной скорлупы, в описании указано, что мазь от светло-желтого оттенка до желтого.

• ОПИСАНИЕ

Вялозаживающие раны, ожоги, фотодерматит. Профилактика реакций кожи при облучении новообразований с невысокой радиочувствительностью, уменьшения симптомов лучевого дерматита и поздних сращений стенок (окклюзий) влагалища - в случае лучевой терапии новообразований гениталий.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мазь так же хорошо защищает от уф-излучения, заживляет раны. Но меня интересовало лечение ожогов.

На кухне я схватилась на ручку ковша и обожгла кожу. Сразу же руку сунула под холодную воду. В первые моменты боль не ощущалась, а потом я стала плакать. Было больно. Но хорошо что ожог не был сильным, хоть след от ручки заметен.

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% лечение ожога отзывы

Сначала я намазала подсолнечным маслом, но так делать категорически нельзя.

Потом вспомнила про мазь Метилурацил. Смыла масло и несла мазь.
Степень ожога примерно между первой и второй, ближе к первой.
Почти до образования пузыря. Повезло, что именно ПОЧТИ. Наверное, я успела засунуть руку под холодную воду.

К коже было очень больно прикасаться, делать что то было просто нереально. В общем, нужен полный покой.

Действие мази. Она впитывается долго. Наносила довольно плотным слоем. Мазь облегчает боль. Не могу сказать, как работает с серьезными случаями, но у меня боль уходила. Потом через несколько часов все возвращалось и я мазала снова.

Боль прошла за пару дней. Через неделю все зажило и начала облезать кожа.

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% отзывы
Спустя месяц кожа восстановилась полностью.

• МНЕНИЕ

Мазь запустила процесс регенерации. За две-три недели все прошло и даже сменилась кожа. Кстати, когда кожа восстанавливалась, она была тонкая и чувствительная, так что мазать нужно до полного заживления. Про ожог я даже забыла.

Мазь дает обезболивающий эффект. Она хорошо увлажняет и смягчает кожу, оставляя защитную пленку на поверхности. Думаю, если у вас есть проблемы с сухостью кожи на руках, то ею вполне можно пользоваться. Стоит копейки и дает очень крутой эффект.

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% отзывы

Точно знаю, что мазь хорошо работает с открытыми ранами. Когда то давно я мазала такие раны близкому человеку.

Однозначно стоит держать такую мазь на всякий случай. Мой случай тому подтверждение. К тому же, быстрое нанесение на рану позволило быстро заживить ее.

Как обычно для наглядности фото:

Ожог, нанесение мази, заживление и на данный момент

• РАСХОД

В моем случае небольшой. Надеюсь, что может и использую к концу сроку годности.

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10% отзывы
Ведь мазью можно лечить и солнечные ожоги.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10%. Отлично подойдет для регенерации тканей при ожогах.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Хорошо регенерирует поврежденные ткани
  2. Стоимость
  3. Увлажняет кожу
  4. Делает ее мягкой
  5. Обезболивает

Минусы

1. Для меня нет

Что еще сказать, копеечное средство отлично помогает с регенерацией. Думаю что все же стоит ее иметь в аптечке. Хотя бы просто на всякий случай, как произошло со мной.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Обезболивает
  • Смягчает
  • Стоимость
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо регенерирует поврежденные ткани
Ольга Letoрекомендует
Знакомое название!
Отличная мазь!
Нужен в каждой аптечке!
А мне надо купить его)))
24.02.2024
Точно не помешает. Отлично с ранами помогает, за сухой кожей ухаживает
24.02.2024
Я осенью знатно обожглась маслом. Но побоялась что-либо делать. В смысле мази.
24.02.2024
Согласна, страшно, особенно с ожогами. Но метилурацил очень хорошо с ранами работает. И хорошо боль снимает.
Эффективное средство)
24.02.2024
Да, проверенное уже не одним десятком лет!
24.02.2024
Здорово, Оль, что мазь всё вылечила, возьму на заметку! А мне помогли Метилурацил свечи после родов, иначе долго заживали швы. С ними всё зажило Smile
24.02.2024
Вот! Метилурацил отлично заживляет раны, даже такие деликатные! Его точно стоит иметь в аптечке)
24.02.2024
Спасибо за отзыв, возьму на заметку)
Всегда пожалуйста!
Ох, бедняжка...сильно прижгли руку(. Про такую мазь даже не слышала. Отлично, что помогла
24.02.2024
Прям даже неожиданно сильно! Была в шоке. А мазь классная, очень хорошо помогает при любых ранках!
Ого, буду знать
Love
24.02.2024
Про метилурацил знаю и хорошая помощь при ожогах.
24.02.2024
Я помню ваш отзыв на эту мазь. Отлично помогает!
Ого, как же убираться, готовить, да и даже просто мыться? 🤔🥺
24.02.2024
Было больно. Повезло, что это произошло на выходных
25.02.2024
Ого сильно прижгли руку, хорошо, что средство помогает
02.03.2024
Да, отлично помогает! На кухне нужно всегда быть осторожной, видимо отвлекалась...
25.02.2024
Меня от вида руки аж передёрнуло. Я прям прочувствовала эту боль.
02.03.2024
Я сама не ожидала подобно! Нужно всегда быть внимательнее
Летом всегда в дачной аптечке!
02.03.2024
Теперь тоже всегда будет в аптечке!
25.02.2024
У мамы в холодильнике видела когда-то и мазь, и свечи. Название запомнилось.
Мазь отличная!
Превосходно справилась!
02.03.2024
Боль она мне в первые часы очень хорошо снимала!
25.02.2024
Я от ожогов пенку пантенол использую, закончится и можно будет мазь приобрести. Компактно и недорого)
02.03.2024
Точно нужно всегда что то от ожогов держать под рукой.
26.02.2024
мазь отлично справилась! а я ей "заживляла" свою татуировку..
02.03.2024
Заживляет она вообще прекрасно!
26.02.2024
Сильный ожог, хорошо что мазь помогла. Надо посмотреть, есть ли дома, на всякий случай
02.03.2024
Да, справилась очень хорошо!
28.02.2024
Не болейте
Спасибо Shy
28.02.2024
Тоже есть такая мазь в аптечке) хорошо помогает
02.03.2024
И функционал у нее широкий!
02.03.2024
Спасибо за упоминание. Обязательно пополню ею аптечку в эти выходные
Всегда пожалуйста!
04.03.2024
У Тульской фарм фабрики отличные мази им цены низкие.
09.03.2024
Да, мази хорошие!