Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 14:59

несколько раз

Здравствуйте дорогие читатели!

Ситуации бывают разные и иногда можно упасть совершенно случайно, вернее падение оно всегда бывает случайным, так и случилось в моём случае ничего не предвещало неприятного сюрприза, но засмотревшись на автобус, не заметила выступ порожка бордюра под ногами и споткнувшись сильно упала, повредив на руке три косточки на сгибе, очень неприятная травма, которая довольно долго не проходила и пришлось прибегать к использованию лекарственных препаратов.

Одним из таких на регулярной основе я использовала мазь "Тульской фармацевтической фабрики" Метилурацил.

* * * Общая информация * * *

⭐️ Место покупки: В аптеке Австрии"Будь здоров"

⭐️ Стоимость: 70 рублей

⭐️ Объем: 25 грамм

⭐️ Страна-изготовитель: Россия

* * * ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Данная мазь продаётся в аптеках и отпускается без рецепта врача.

Упакована сама мазь в металлический тюбик, дополнительно изначально была упакована в коробку и также есть к ней инструкция, где указана вся необходимая информация.

На торце коробочки указаны сроки, она может храниться на протяжении 3 лет.

Мазь довольно универсальная, её можно использовать по-разному, кто-то использует от трещинок, даже на губах, а кто-то лечит такой мазью порезы и ушибы, в виде ран.

Я лечила свои раны на сгибе пальцев рук.

Состав на 100г:

Действующее вещество: метилурацил – 10г

Вспомогательные вещества: вазелин – 45г; ланолин безводный – 31,5г; вода очищенная – 13,5г

Мазь эта без постороннего запаха, густая, белого цвета.

Показания к применению

Вялозаживающие раны, ожоги, фотодерматит. Профилактика реакций кожи при облучении новообразований с невысокой радиочувствительностью, уменьшения симптомов лучевого дерматита и поздних сращений стенок (окклюзий) влагалища – в случае лучевой терапии новообразований гениталий.

После падения на следующий день мои руки выглядели вот так:

Потом появилась даже отечность, постепенно начали образовываться болячки:

При нанесении довольно-таки долго впитывается,

на ночь ежедневно на протяжении недели я делала повязки, намазав предварительно место повреждения этой мазью, а затем наклеивала пластырь, чтобы мазь медленно впитывалась и воздействовала на повреждение кожи постепенно.

* * * Режим дозирования * * *

Наносила наружно ежедневно на пораженные участки тонким слоем 2-3 раза в день, в первые дни даже чаще. Но перед тем как нанести обрабатывала пораженные участки хлоргексидином водным.

Мне понравилось, что после нанесения мази на открытую рану она не вызывает никаких неприятных ощущений в виде пощипывания или покалывания.

* * * Результат🌺 * * *

Мазь хорошо заживляет повреждение кожи, в целом данный препарат меня устроил и помог в течение двух недель привести мои проблемные пальцы в надлежащее состояние.

Вот так выглядит моя травма спустя 2,5 недели, сейчас уже смазываю пальцы мазью бепантен, чтобы смягчить загрубевшую кожу.

Проходили они очень долго, так как место травмы неудачное, изгиб плюс много складочек на пальцах рук и постоянные трещины на болячках были, в этом месте выступала сукровица, все болело и приносило дискомфорт, плюс это рабочая правая рука, очень неудобно было мне.

Положительные моменты от использования:

Выраженные эффект

смягчает и питает кожу

регенерирует ткани

помогает при порезах и трещинах кожи

Не щиплет при нанесении

Эффективная бюджетная мазь, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрый эффект
  • Доступная стоимость
  • Заживляет
  • Не имеет вкуса
  • Питает
  • Регенерирует ткани
  • Смягчает
  • Убрала корки в носу
  • Увлажняет
  • Эффективность, цена
Недостатки
  • Очень жирная текстура
Fedora75рекомендует
14.04.2024
Полезная информация для покупателя!
15.04.2024
Понимаю Вас. Я со своей травмой до сих оклиматься не могу.
Что-то серьезное?
Да, все нога побаливает.
Нужно ещё обследовать. Надеюсь, что не серьёзное, а сильный ушиб.
Ох уж эти падения(
Отличная мазь Smile .