Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 20:08

850 руб

Здравствуйте.

Отношение к таблеткам у меня всегда было неоднозначное, лишний раз я старалась обойтись без них. Но беременность это дело серьёзное и страх, что мне не будет хватать витаминов взял вверх, хотя и навредить они тоже могут очень даже запросто. Но тут уже вопрос отношения к жизни, я мыслю позитивно.

К беременности я готовилась и пила фолиевую кислоту полгода, затем с появлением долгожданной второй полоски на тесте, начала принимать Фемибион наталкер 1. Скажу честно, регулярно принимать не получалось (и не получается до сих пор) , поэтому осталось пару пачек к 13 неделе. Не видя ничего криминальное, я продолжала пить таблетки, предназначенные для первого триместра. Когда они кончились, у меня сменилась врач в женской консультации и назначила витрум пренатал. Пропив несколько месяцев, я спохватилась за состав, меня как и многих смутил краситель в составе, и спросила разрешения на фемибион 2. Дали добро.

Таблеток в пачке фемибион 2 оказалось в два раза больше, помимо знакомых розовых, были ещё золотистые пилюли. Но вот состав на обоих коробках один и тот же, за исключением ДГК (полиненасыщенные жирные кислоты) - попросту рыбий жир и витамин Е.

Меня посетила мысль, может купить фемибион 1 и докупить омега?

Немного поразмыслив, я пришла к выводу, что это возможный вариант, но не все представленные потребителю омегасодержащие препараты разрешены при беременности и грудном кормлении. Поэтому для тех, кто не хочет заморачиваться - Фемибион 2 отличный вариант!

Подводя итог, несомненные плюсы:

+ витаминно-минеральный комплекс сбалансированный

+ нет ощущения дискомфорта при глотании

+ улучшение состояния волос, ногтей и общего самочувствия

+ блистер имеет пунктирные линии, по которым удобно отрывать таблетки в том количестве, которые необходимы вам в дорогу

+ нет лишних витаминов и минералов, которые бы тормозили усвояемость друг друга

Недостатки :

- высокая цена

- схожий состав с фемибион 1

Достоинства
  • Качественные
  • Нет ничего лишнего в составе
  • Нет побочных эффектов
  • Отлично растут волосы и ногти
  • Хороший состав витаминов
  • Хорошо усваиваются
Недостатки
  • Высокая цена
Melody_of_moonрекомендует