Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 21:24

Здравствуйте!

Я хочу Вам рассказать про свои впечатления о приеме витаминного комплекса для беременных Фемибион 2. Изначально я принимала Фемибион 1(при планировании беременности и до 12 недель) , как указано в инструкции к данному препарату. Как только я начала их принимать, так сразу и наступила беременность.

Производитель: Австрийская компания Merck KGaA&Co

Цена за упаковку в среднем 1200 рублей, дороговато конечно, с учетом того что ее хватает на месяц. Не понятно за счет чего такая цена. Но я привыкла платить за качество и спокойство.

Упаковка

Фемибион 2 включает в себя 30 таблеток и 30 капсул. 5 блистеров по 6 капсул+6 таблеток.

Блистер

Состав и рекомендации в фото ниже.

Состав

Сравнивать с какими то другими препаратами для беременных не могу, так как никогда ничего другого не принимала. Но по отзывам большинства мамочек, могу сказать что Фемибион лучшие в своем спектре.

Да, в нем нет очень многих важных витаминов и минералов, НО так ли они необходимы как о них говорят? И стоит ли употреблять все подряд витамины и минералы, если речь идет о самом главном, о здоровье Вашего будущего малыша.

Начнем с того, что в Фемибионе НЕТ кальция, магния, железа. Не многие знают, что кальций и магний нужно принимать в разное время от железа, так как эти минералы при совместном употреблении не усваиваются. Если будущая мамочка соблюдает сбалансированное питание, в ее рационе есть как минимум молочная продукция, бананы и гречневая каша, то беспокоиться о недостатке данных минералов не стоит. Если есть какие то выраженные проблемы с отсутствием кальция (может быть ломкость костей\волос\ногтей\зубов), магния (сводить икры\пальцы\руки, выраженная нервозность и проблемы со сном) железа (пониженный гемоглобин), тогда стоит отдельно докупить эти минералы. Но опять таки, предварительно посоветовавшись со своим врачом ведущем беременность. Ведь излишнее употребление тоже вредно. Магний провоцирует выкидыш, кальций на поздних сроках беременности приводит к рождению крупного плода и раннее старение плаценты. В общем не буду о страшилках дальше расписывать, я просто хотела объяснить что острой необходимости в дополнительном употреблении данных минералов нет.

Зато в Фемибионе 2 ЕСТЬ Докозагексаеновая кислота (ДГК) попросту ОМЕГА-3. Не встречала ни в одном витаминном комплексе для беременных, что дает огромный плюс Фемибиону. Я не ем рыбу ни в каком виде, а живу в северо-западном регионе России. Для меня есть острая необходимость принимать ОМЕГА-3 в виде витаминов, НО обычно они в таких огромных капсулах, что мне их не проглотить.(застревают в горле) Зато в Фемибионе 2 капсулы нужного размера, не достовляют никакого дискомфорта при употреблении.

Таблетка и капсула с ДГК
А так же ЕСТЬ Йод, который так необходим для роста будущего малыша.

Важность каждого витамина указана на фото ниже.

Важность каждого элемента

Во время беременности я себя отлично чувствовала, токсикоза не было.

Малыш родился здоровым. Хорошо развивается. В 7 месяцев стоит с опорой, ползает на четвереньках, сидит и хорошо кушает прикорм. Очень болтливый, много говорит разных слогов. Ма-ма, ла-ла, дя-дя, на-на и прочие разные звуки. Очень шустрый и смышленый малыш.

Малышу уже 8 месяцев и я до сих пор их принимаю. Волосы\ногти\кожа в порядке, даже скорее лучше стала чем до приема данного препарата. На ГВ, аллергии у ребенка нет.

Большинство моих подруг принимали данный препарат во время беременности и остались довольными.

Да, я рекомендую Фемибион 2 будущим мамочкам. Будет еще беременность, обязательно буду его принимать. На мой взгляд нет ничего лучшего пока.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • От них не тошнит
  • Самые лучшие
  • Хороший состав витаминов
Недостатки
Vlad1slavaрекомендует