Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 20:57

Я начинаю цикл отзывов о моих спасителях, о помощниках в борьбе с облысением.

Коротко расскажу историю. Мне 22 года и я начала стремительно терять волосы, казалось бы на ровном месте. Как выяснилось, всему виной гормональный фон. При помощи специалиста я начала борьбу.

****

Свою историю я рассказала в отзыве "уход за волосами". Искренне советую его к прочтению всем, кто столкнулся с проблемой облысения. В своем отзыве я показала результат лечения. Оцените)

Примерно так:

******

Первый мой помощник - Витамины Solgar.

Раньше я пила Алерану и даже была довольна, но в какой-то момент я просто не смогла ее найти в аптеках, а те витамины, что я взяла на смену - ерудна.

Solgar это компания которая производит витамины премиум класса и выглядят они соответствующе. Никакого картона и пластика, упаковка - баночка из темного стекла, что защищает таблетки от лишнего света, этикетка и крышечка на резьбе под золото. Упаковка красивая, тяжелая, с собой не поносишь, да и не надо)

Цена соответствующая. По Москве цены в районе 1500 рублей за 60 таблеток. Это, скажу я вам, ну дорого. Пусть кто-то сочтет меня скупой или жмотиной, но я считаю, что 1500 на 1 месяц витамин - дорого.

В упаковке 60 таблеток на 30 дней, принимать утром и вечером после или вовремя еды. На голодный желудок не пить - тошнило жутко. В минусы этот момент отнести не могу, считаю, что сама виновата.

На сколько я знаю, Solgar - производство USA, поэтому еврейская девочка, которая явно живет внутри меня, потащила меня на iHerb и там я нашла эти витамины... внимание... 1200 рублей за 120 таблеток. Доставка обошлась мне в 300 рублей итого, за 1500 рублей я купила витамины на 2 месяца, чему очень рада. Т.е. 750 рублей за месяц витаминок вполне адекватная цена, а если сравнивать с конкурентами по параметрам Цена/Качество - вообще даром.

Сейчас допиваю вторую "Московскую" баночку, могу сказать, что результат мне нравится и потому я не задумываясь обеспечила себе запас витамин на 2 месяца вперед.

1. Первое и самое важное для меня - ВОЛОСЫ.

Волосы действительно перестали выпадать. Сейчас за расчесывание выпадает 6-8 волосинок )да, считала), раньше выпадали тонкие прядочки и так каждое расчесывание. Есть ощущение, что растут новые волосы, но пока это только легкий детский пушок над лбом, так что похвастать пока нечем. Ощущение, что волос стал длиннее, но не замеряла, точно не могу сказать. Зато качество волос разительно изменилось. Мягкие, гладкие, плотные.

2. Ногти

Все еще слоятся, но не так сильно и ломаться уже перестали. По поводу роста не знаю, не люблю длинные ногти.

3. Кожа.

Вот здесь тоже изменения. Прыщей на спине стало значительно меньше, на лице тоже (немного высыпало только перед КД), кожа стала другой...лучше, приятнее, не так шелушится и сохнет.

4. Самочувствие.

Самочувствие от них не поменялось. Не тошнит, живот чувствует себя как и раньше. В самочувствии никаких изменений.

Результат. Это то, что я вижу и уверена, что без помощи витамин этого не случилось бы.

• помогли с выпадением волос
  • значительно улучшили качество волос
  • благоприятно влияют на кожу
  • сделали ногти крепче

Подозрения. Это некий результат в котором я еще не уверена, обязательно отпишусь.

• рост новых волос
  • ускорение роста волос
  • корни менее жирные

МСМ лично меня вообще не пугает.

Таблетки большие, вытянутой форы, бело-бежевые с желтыми вкраплениями, безвкусные, если долго не держать во рту.

Что настораживает - ???

Пишу отзыв и только из-за этого положила таблетку из одной баночки с таблеткой из другой баночки. Они разные. Похоже, но разные. Вот фото:

Думаю, это просто разные партии.

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Быстрый результат за короткий срок
  • Высокое качество
  • Доверие производителю
  • Натуральный состав
  • Стоят своей цены
  • Хорошо оформленная упаковка
  • Эффективно
  • Эффективность
Недостатки
  • Их нет
OМариечкарекомендует