Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 14:43

БАДы и подобного рода добавки всегда очень положительно влияют на организм. Никогда не понимала тех, кто говорит про эффект плацебо, ведь эффект от приёма виден даже невооруженным взглядом. Глупо его отрицать. Принимать коллаген мне когда-то посоветовал мастер антицеллюлитного массажа, в первую очередь решила попробовать его от целлюлита - и он хорошо помог. Теперь беру на регулярной основе.

Уже год я выбираю для себя коллаген Mote - стараюсь пропивать время от времени. До этого брала их коллаген в порошке, сейчас попробовала в капсулах, и сегодня расскажу какой в итоге больше понравился.

Mote выпускают коллаген 1 и 3 типа. Напомню что для суставов нужен коллаген 2 типа, поэтому ЭТОТ для суставов не подойдёт. И конечно важно смотреть чтобы в составе был витамин C, с ним коллаген лучше усваивается. Если витамина C в составе нет, нужно приобрести его отдельно и пить вместе - тут к счастью всё уже есть, ничего отдельно докупать не нужно.

Коллаген 1 типа участвует в формировании кожи, костей, сухожилий, зубов, кровеносных сосудов и соединительной ткани.

Коллаген 3-го типа поддерживает структуру мышц, внутренних органов и крупных артерий, а также участвует в сборке коллагеновых волокон 1 типа

• Его цена: 850 рублей
  • Количество/Объём: в банке 120 капсул
  • Где купить: Озон, Вайлдберриз
  • Производитель:

Германия

• Состав:

Гидролизованный коллаген (Германия) 90%, витамин с 10%

Это говяжий коллаген, одна из лучших форм коллагена - гидролизат.

Дозировка тут профилактическая - 2.5 грамма, не конская. Такой коллаген отлично подходит для регулярного приёма в течение нескольких месяцев, без консультации врача.

Увеличивать её можно, но в таком случае приём выйдет в копеечку.

Изначально баночка была дважды запечатана, есть защита первого вскрытия и подробная информация на упаковке - к этому не придраться. Упаковка тут максимально удобная и чтобы держать БАД дома, и чтобы брать с собой в отпуск, например.

Я довольно настороженно отношусь к капсулам, так как мне тяжело их глотать, но так как обычный коллаген в порошке имел очень уж неприятный запах (тяжело было принимать), то решила всё же попробовать в капсулах. И первое разочарование - это их размер. Капсулы очень крупные, они по размеру больше стандартных!

А принимать их надо по 6 (!!!) штук в день!

Капсулы непрозрачные, очень мягкие, желатиновые. Но из-за размера не всегда легко глотаются.

До этого пила несколько БАДов в виде капсул, там они были на порядок меньше размером. Но слышала что в таком виде коллаген хорошо доходит куда надо и прекрасно всасывается.

Я принимала капсулы утром и вечером, по 3 штуки за раз. Итого 6 капсул в день.

Сначала я старалась как-то организовать приём, например исключительно во время еды, но пропуская завтрак, пропускала и приём коллагена, а это уже минус. Поэтому не стала заморачиваться и начала пить как получится - до еды, или после, или вообще вместо... главное пить)

Запивала парой глотков холодной воды, заметила что когда пьёшь холодную (почти ледяную) воду, проглатывать капсулы легче. Не знаю с чем это связано.

Доза тут профилактическая, а эффект накопительный, поэтому ждать чудес всё же не стоит. По крайней мере первые пару недель точно.

Какой эффект заметила я:

В первую очередь это конечно кожа - она становится упругой, подтянутой, тон кожи становится ровнее, синяки под глазами менее выраженными. Заметно (хоть и не полностью) сокращается целлюлит на бёдрах. Это обусловлено тем, что при недостатке коллагена дерма теряет упругость, эластичность и провисает. При нормальном уровне естественно всё это приходит в норму.

И кожа на теле и кожа на лице выглядят хорошо. Даже шрам после серьёзной операции на ноге быстро затянулся.

Волосы стали немного меньше выпадать, а вот на ногтях результат куда более заметен - они хорошо пошли в рост и стали крепче. Обычно от природы у меня очень тонкие ногти, плохо растут и сразу же ломаются. И только при приёме подобных добавок получается что-то отрастить.

Наконец-то почти сросли ужасные пропилы на ногтях и они перестанут быть ребристыми. Ноготь отрастает ровным и крепким.

Мне коллаген очень понравился, эффект реально есть и он вполне не плохой. Но всё же для меня есть несколько недостатков в этой форме выпуска, если сравнивать с тем же коллагеном в порошке:

• Капсул хватает всего на 20 дней, в то время как банки с порошком на 30-40.
  • Размер капсул очень крупный.
  • Количество капсул в день: 6 штук всё же очень много. В порошке нужно было пить всего 1 раз в день.
  • Дозировка ниже - профилактическая.

Спорный момент, по действию мне этот коллаген нравится. Но тут замкнутый круг, порошковый коллаген неприятно пахнет, в этом вопросе капсулы лучше. Но по остальным параметрам порошок мне понравился больше, и эффект стал заметен куда раньше.

Слышала что у них вышел новый коллаген в порошке, но с ароматизатором. Думаю в следующий раз попробую его и смогу сделать окончательные выводы.

Достоинства
  • Ногти растут быстрее
  • Ногти стали крепче
  • Помогает при сухости кожи
  • Стали меньше выпадать волосы
  • Удобный формат в капсулах
  • Эффект заметен
Недостатки
  • 6 капсул в день
  • Банки не хватает на месяц
  • Курс 3 месяца
  • Размер капсул,для многих не очень удобно глотать
❤Daisy_m❤рекомендует
11.04.2023
Я такой принимала тоже, но часто забывала и пропускала. А вообще, вещь очень хорошая, я тоже заметила улучшения во внешнем виде. 👍🏻
Полезный отзыв Smile
супер результат
11.04.2023
Плохо без минусов не обошось (
12.04.2023
интересно попробовать
12.04.2023
Мне больше в таблетках понравился
Спасибо за полезный отзыв👍💐
Хорошая штука! Я тоже коллаген этой марки брала!