Опубликовано 22 Июль, 2023 - 15:00

222 рубля

У меня сухая кожа на ногах, особенно всегда страдают пятки. Сейчас у меня несколько кремов для ног, использую их по очереди или по настроению (Например, мне нравится классный крем для ног от Архангельского водорослевого комбината).

Сегодня хочу написать о креме для ног от натоптышей Elastik.

Тюбик 200 мл.

Дизайн сдержанный. На упаковке описание, информация о производителе, состав и сроки годности. Одним словом, все, что необходимо и должно быть.

Удобный дозатор, упрощаюший процесс нанесения крема.

Дозатор в любой момент можно поставить на стопор, повернув носик в сторону. Это незаменимая функция в семье с маленькими любопытными малышами, или для поездок.

Что меня привлекло в этом креме, так это 20% мочевины в составе. Я давно заметила, что мочевина для моих ножек - отличное спасение от сухости. Благодаря мочевине влага в кожу проникает лучше, а удерживается дольше.

Еще в составе можно найти Аллантоин. Благодаря ему стимулируется обновление кожи, ее разглаживание и отшелушивание.

Подробнее состав можно увидеть на фото:

Срок годности составляет 3 года, а после вскрытия 6 месяцев.

Крем имеет желтоватый оттенок. Он легкой текстуры, но в тоже время в меру густой.

Мои впечатления об использовании крема:

Я наношу крем для ног один раз в день на ночь. Сейчас, летом, этого мне вполне хватает, чтобы не чувствовать сухость и стянутость кожи ног, а эффект от педикюра поддерживался дольше. Кожа пяток за время использования крема не трескалась. На вид и на ощупь мягкая, а не как раньше - стружка от Буратино))

Крем быстро впитывается и не оставляет на коже каких-либо неприятных ощущений.

Еще у крема приятный аромат, что тоже немаловажно.

Могу смело сказать, что крем мне подошел, буду использовать его и дальше.

Кстати, цена за 200 мл крема вполне бюджетная - 222 рубля. Заказывала я его на ВБ, артикул 40903146.

От меня наивысшая оценка и рекомендации к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает сухую кожу стоп
  • Удобный дозатор со стопором
korelskaya_naрекомендует
Хорошая консистенция.
22.07.2023
И крем вполне эффективный!
22.07.2023
Классно, если такой хороший 🤗 мне бы такой тоже наверное подошел)
23.07.2023
Мне понравился, попробуйте! Цена более чем бюджетная)
Приятный кремик
Да, пользуюсь с удовольствием
очень нужный кремушек!
27.07.2023
То что и мне не помешает.
Хороший крем, надо брать)