Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 08:51

Целые 2 недели я пользуюсь комплексом средств с лифтинг-эффектом:

- Концентрированная Сыворотка с лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal;

- крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal".

Честно признаться, сыворотка мне понравилась больше. Эффект выраженнее, и консистенция с ароматом мне больше понравились. На то она наверное и концентрированная.

Крем тоже неплох, но рекомендую его использовать в комплексе с сывороткой. Есть у крема одна особенность, к которой необходимо приноровиться. Обо всех особенностях крема для лица я расскажу ниже.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Бренд: Yves Rocher.

Произведено во Франции.

Объём: 50 мл.

Срок годности 3 года.

Срок годности после вскрытия 6 мес.

Цена 1990 руб.

Ссылка на продукт [ссылка]-–-den-/p/yr.rukz.D5755

УПАКОВКА. Тюбик с кремом находится в красиво оформленном картонном коробочке.

Коробочек упакован в прозрачную пленку, надежно заклеенную с двух сторон. Купив такое средство, будет уверенность в том, что крем никто не открывал.

На коробочке имеется подробная информация о свойствах продукта

и его составе.

Но открыв упаковку, я обнаружила с внутренней стороны коробка дополнительную информацию об активных компонентах в составе крема.

Тюбик с кремом выполнен в форме шайбы. Упаковка выполнена из прозрачного стекла, крышка на резьбе из пластика.

Снизу упаковки продублирована информация о сроке годности крема.

Снимаем крышку.

На горлышке тюбика никакой защиты нет, поэтому доступ к крему открыт.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Так что же нам рассказывает сам производитель о новом средстве?

Для какого типа кожи:

Для всех типов кожи.

Активные компоненты состава и их свойства:

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

Какого эффекта ждать:

моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА. Крем имеет очень необычную консистенцию. Консистенция желеобразная, легкая, однородная.

Крем не жирный, не липкий. При распределении отлично скользит на коже. Если перевернуть открытый тюбик с кремом, то ни капли не выльется. Цвет лифтинг-крема белый. Аромат легкий кремовый. Для меня он нейтральный, ни положительных ни отрицательных эмоций я к нему ни испытываю. После нанесения крема аромат моментально испаряется.

НЮАНСЫ. Крем дневной, поэтому и использовать его необходимо утром. Наносить крем с утра я попробовала пару раз. Моя кожа не одобрила эту процедуру. Почему?

Во-первых, у меня комбинированный тип кожи, и несмотря на легкость крема, он все таки в течении дня чуть-чуть тяжеловат для меня. Думаю, что для нормальной и сухой кожи крем для дневного использования подойдет больше.

Во-вторых, если вы используете поверх крема тональное средство, то есть большая вероятность, что тональный крем скатается.

Поэтому использование крема я перенесла на вечер. Так дневной крем превратился в ночной.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Утром я использую концентрированную сыворотку с лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal, т.к. она отлично подошла для моей кожи. Вечером крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal".

Нанесение. Крем отлично скользит по коже, и равномерно распределяется. Крем не оставляет полос, не выбеливает кожу. На лице средство не видно. При нанесении чувствуется аромат крема. Но только вы нанесете крем, аромат испарится.

Финиш. Крем имеет естественный финиш. После его использования нет ни жирного блеска ни матирующего эффекта. На коже после использования крема не было липкости, а наоборот появилась бархатистость и нежность.

ЭФФЕКТ. Производитель обещает моментальный эффект от лифтинг-крема. Посмотрим, так ли все на самом деле.

Ощущения. Какие ощущения были сразу после нанесения крема? Чувствовалось неплохое увлажнение. И даже участки на лице, где кожу стягивало, были отлично увлажнены. Ощущения были комфортные. Кожа стала приятная и нежная на ощупь.

Лифтинг-эффект. А был ли лифтинг-эффект? Да, сразу после нанесения крема чувствовалось улучшение тонуса лица. Но если этот эффект сравнивать с концентрированной сывороткой, то у сыворотки он гораздо выраженее. Поэтому пользоваться кремом я рекомендую в комплексе с сывороткой.

Тонус кожи действительно улучшился, а для того что бы проверить исчезнут ли морщинки и подтянется ли контур лица необходимо пользоваться кремом еще как минимум 2 недели.

В течение 2 недель использования крем не вызвал аллергической реакции и не закупорил поры. Ни покраснений, ни высыпаний. Крем действительно отличного качества.

ИТОГ. За весь период использования кожа преобразилась - посвежела, стала более увлажненной, исчезли шелушения, тонус лица улучшился. Крем действует! Но я все таки сниму 1 звезду, за ту самую "изюминку" о которой я писала в отзыве.

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Нейтральный аромат
  • Объем
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
  • Хороший состав
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Конфликтует с тоном
  • Нет SPF фильтра
Helen Fingerрекомендует
04.02.2020
Да из-за тона в использовании мне тоже не очень понравился крем. А так в целом неплох.
04.02.2020
Странные эти Ив-Роше - сделать дневной крем несовместимым с тоналкой... Но у многих их продуктов такая проблема, вроде бы все круто, но какой-то нюанс всегда есть Puzzled
Читаю отзывы - проблемы у всех одинаковые. Но у одних появляются при использовании сыворотки, у других крема. Так и не поняла закономерность - как это зависит от типа кожи. У меня сухая, на сыворотке тоналка скатывается как пилинг-скатка. На креме нет, у вас комби - все наоборот. Но я видела отзывы, когда сыворотка и на комби скатывалась.
05.02.2020
Вот и я не понимаю... Столько отзывов просмотрела, мнение у всех разное.
07.02.2020
Слышала от многих, что тоже этот крем в тандеме с тональными скатывается и сползает, надо было сразу его позиционировать как ночной, тогда бы проблем меньше было Smile
Ну без недостатков никак
Использую его на ночь, только не с сывороткой, которая в комплекте, иначе скатывается все. А вот с другими сыворотками все отлично. Довольна как слон)