Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2018 - 14:52

Всем доброго времени суток.

Этот сироп выписали дочке когда у нее была небольшая температура и сопли. Обычно при таком состоянии я не даю ей лекарства, само все проходит. Но подходило время прививки и я не хотела пропускать ее из-за температуры.

Сироп я покупала в аптеке при поликлинике, цена 100 грн. Во флаконе 30 мл. Производство -- Украина.

Нам назначили принимать его 2 раза в сутки по 2 мл на протяжении 5 дней. За 20 минут до еды. Ребенку было 2,4 года. В комплекте идет мерный шприц.

Сироп сладкий, с легкой травяной горчинкой. Цвет сиропа светло-желтый, по консистенции довольно жидкий. Не такой густой как большинство сиропов. Ребенок принимал его с удовольствием. Нурофен обычно приходилось давать силой. С этим сиропом таких проблем не возникло. Кстати, перед приемом сироп надо взбалтывать.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата. Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Аутоиммунные заболевания.

Никаких побочных эффектов во время приема препарата я не заметила. Температуры через пару дней уже не было, сопли были все 5 дней.

После открытия сироп можно хранить 30 дней в темном прохладном месте.

Сироп состоит из жидкого экстракта, полученного из смеси трав Вейника наземного и Щучки дернистой в соотношении 1:1. В качестве вспомогательных веществ препарат включает в себя:

• пропиленгликоль,
  • сорбит (Е420),
  • этанол 96%,
  • метилпарабен (Е218),
  • натрия сульфит (Е 221),
  • пропилпарабен (Е216),
  • воду очищенную.

В целом препарат мне понравился. Он на растительной основе, цена доступная. Со своей задачей справился. Он продается также и во флаконах большего объема, но из-за маленького срока хранения открытого флакона я бы не стала покупать большой флакон. Для лечения первых симптомов ОРВИ он вполне подходит.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Хороший вкус - нравится ребёнку
  • Эффективный
Sharon Brownрекомендует
04.07.2018
Моей малышке его пописали в пол годика
Тоже помог на отлично!