Опубликовано 5 Май, 2024 - 19:07

Добрый день!

Я хорошо отношусь к туши для ресниц производства Республики Беларусь, промахи, конечно, были, и не раз, но, как правило, качество превосходит цену. Особенно часто у Relouis, BelorDesign и LUXVISAGE встречаются туши с длинной силиконовой щёточкой – и один из таких примеров Relouis Touché, которой посвящён мой сегодняшний отзыв.

• Где купить: Золотое Яблоко, Улыбка Радуги и другие магазины.
  • Цена: в пределах 300 рублей.
  • Вес: 9 г.
  • Страна-производитель: РБ.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Relouis Touché High Volume & Definition Mascara – тушь для ресниц, обещающая нам объём и разделение:

• Кремовая консистенция туши позволяет равномерно прокрасить волоски;
  • Не создает комочков, удлиняет и немного подкручивает реснички;
  • Можно наслаивать и создавать как легкий дневной макияж, так и более выраженный вечерний образ;
  • не склеивает волоски, а разделяет их при прокрашивании;
  • обеспечивает роскошный видимый объем;
  • прекрасно носится весь день, не осыпаясь и не размазываясь;
  • эластичная силиконовая кисточка со щетинками разной длины хорошо захватывает и прокрашивает даже маленькие волоски;
  • удобная в использовании и долго не засыхает.

Палитра представлена двумя оттенками (чёрный и коричневый).

Упаковка очень симпатичная, среди других тушей Relouis Touché заметно выделяется за счёт интересного дизайна:

Щёточка очень похожа LUXVISAGE XXL – я эту тушь очень люблю, сложно даже сосчитать, сколько раз покупала её за последние шесть лет. Та же консуообразная форма, те же эластичные силиконовые щетинки:

Продукт щётка набирает хорошо, в достаточном количестве, при этом, не вымазываясь "с головы до ног" в туши:

Отдушка у туши отсутствует.

Текстура однородная, оптимальная по своей густоте, не мажущаяся, не слишком жидкая. В отличие от вышеупомянутой LUXVISAGE XXL, которая изначально очень жидкая, данной туши не нужно время, чтобы "раскраситься", она готова к работе сразу.

Оттенок я выбрала чёрный. У него неплохая пигментация, но угольным я бы его не назвала, обычный чёрный.

Мой опыт использования Relouis Touché High Volume & Definition Mascara.

Мои ресницы очень короткие, очень редкие и очень светлые, по сути, они толком не видны на глазах, плюс ко всему, они смотрят в разные стороны – и не вверх, и не вниз, и не прямо, а просто как попало. Но, несмотря на такой невзрачный исходник, хорошая тушь способна их украсить и сделать взгляд выразительным.

В работе Relouis Touché проявила себя очень достойно: щёточка не пачкает веко при нанесении туши, а также, не царапает и не травмирует глаза. Наносится тушь без проблем, реснички прокрашивает с первого же захода, в нОске очень комфортна (не вызывает слезотечений, раздражение и пр.), с контактными линзами дружит.

В один слой тушь придаёт цвет, немного приподнимает и удлиняет реснички без сильного склеивания:

Объёма, как такового нет, но в один слой объём принципе бывает редко, даже в случае с самой хорошей тушью. Больше всего мне нравится то, что тушь как бы "уложила" ресницы – теперь они все смотрят вверх, а не как придётся:

В два слоя я вижу больше цвета и больше выразительности:

Объём есть, без "драмы", но на каждый день самое то:

Вроде бы, никакого ВАУ-эффекта нет, но мне нравится то, как смотрятся ресницы с этой тушью –аккуратные, удлинённые, без эффекта "паучьих лап":

Ресницы приподнятые, и, что важно, они остаются в таком положении до самого демакияжа:

До и после:

без туши – 1 слой – 2 слоя

За что я хочу слегка поругать Relouis Touché – так это за склеивание. Тушь заявлена как разделяющая, но, по факту, не давая заметного объёма она, наоборот, склеивает реснички, особенно это касается нижних:

Да, это не криминал, всё выглядит допустимо, тушь совершенно точно украшает ресницы, а не наоборот, но, всё же, мне бы хотелось, чтобы производитель не обманывал и не обещал то, чего на самом не деле нет (а именно, разделения).

Полный макияж:

Стойкость отличная, Relouis Touché держится в течение всего рабочего дня, не осыпается и не размазывается даже при перепадах температур.

Срок жизни стандартный, два месяца, дольше я тушью не пользуюсь, выбрасываю.

Демакияж очень простой: мицеллярная вода, двухфазка и пр. Тушь удаляется без остатка, разводов не оставляет, в межресничке не застревает.

Достоинства туши для ресниц Relouis Touché:

• Два оттенка в палитре.
  • Удобная щёточка.
  • Хорошо прокрашивает ресницы.
  • Не пачкает веко.
  • Удлиняет.
  • Приподнимает ресницы.
  • Придаёт объём.
  • Стойкость.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Не разделяет, а, наоборот, склеивает.

Итог.

Я очень довольна, возможно повторю покупку. Relouis Touché не творит чудес с моими ресницами, но это хорошая базовая тушь, и её рейтинг 4.4 на IRecommend совершенно заслуженный. Скорее всего, следующей будет коричневая версия, надеюсь, она тоже не подведёт.

Оценка – четыре с плюсом, рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гибкая щёточка
  • Два оттенка в палитре
  • Нет комочков
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Стойкая
  • Удлиняет
  • Хорошо держит форму
Недостатки
  • Склеивает ресницы
maximovaaрекомендует
Щёточка очень похожа LUXVISAGE XXL – я эту тушь очень люблю
Ооо, Luxvisage XXL тоже безмерно обожаю❤️ Беларусь молодцы, хорошую декоративку делают.
У этой туши такая красивая яркая упаковка) И эффект неплохой, несмотря на некоторое склеивание, реснички яркие
05.05.2024
Эта тушь очень похожа на XXL, попробуй)
Надеюсь, коричневая так же хороша
05.05.2024
Обязательно попробую, спасибо, что рассказала о ней)
05.05.2024
Я её как раз держу в корзине только хочу коричневую, минус весомый для меня, но смотрится всё-равно миленько) Shy
06.05.2024
Понравился эффект, реснички стали пушистыми и выразительными 👍 Я до Relouis никак не доберусь, а вот Luxvisage повторяла несколько раз 😊