Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 13:08

Привет всем заглянувшим!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить одному из моих любимых шампуней - SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос:

• объем - 450 мл (больше не встречала)

• стоимость в пределах 300-600 рублей

• приобрести можно практически в любом косметическом магазине, начиная от Магнит-косметик, заканчивая Лентой и т.п.

Я покупала шампунь с применением бонусом в Сбермегамаркете, что сделало покупку максимально выгодной - ССЫЛКА

Характеристика от производителя:

Шампунь для нормальных и тусклых волос SYOSS Glossing – профессиональный уход с салонной технологией за тусклыми и лишенными блеска волосами. Надолго сохраняет ослепительный блеск, ухаживает, придает глянцевое сияние и многогранные переливы. Бережно очищает волосы без утяжеления.

Это не первое знакомство с данной маркой, ранее у них существовал шампунь, на котором красовалось слово "ламинирование", но как я понимаю, его сменил SYOSS Glossing, т.к. на полках магазина я давно не видела его предшественника. Бутылка выполнена из платиска, ничего сверхъестественного, пластик прозрачный, но имеет яркий розовый оттенок. Крышка флип-топ обеспечивает быстрый доступ к содержимому:

Консистенция жидкая, прозрачная. Аромат приятный цветочно-фруктовый, сладкий. Держится на волосах после мытья около 1 дня, затем исчезает.

СОСТАВ:

Моющая основа бережная, т.к. смягчена кокамидопропил бетаином, который получают из кокосового масла. также добавлен поликвартерниум-10, предотврающий электризацию волос, а также, думаю, что именно ему шампунь обязан возникновению эффекта ламинирования:

Может проникать внутрь поврежденных волосяных стержней и сохранять свои свойства в течение нескольких дней.

Эта особенность обуславливает эффект длительной гладкости волос после использования шампуня или кондиционера с добавлением такого химического соединения. В продуктах для укладки вещество выполняет роль фиксатора. Происходит образование плотной пленки, поддерживающей форму волос.

Полный состав текстом:

Aqua (Water, Eau) · Sodium Laureth Sulfate · Cocamidopropyl Betaine · Glycine · Lysine HCl · Paeonia Lactiflora Root Extract · Disodium Cocoamphodiacetate · Cocamide MEA · Sodium Chloride · Polyquaternium-10 · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Citric Acid · Parfum (Fragrance) · Glycerin · Propylene Glycol · Sodium Benzoate · Linalool · Hexyl Cinnamal · Citronellol · Limonene · Geraniol

Мои волосы: состояние кожи головы нормальное, мою 1 раз в 3 дня. Волосы длинные, феном не брезгую, поэтому порой без должного ухода могут становиться тусклыми. Очень люблю шампуни, которые могут совместить в себе качественное мытье и уход, и SYOSS Glossing вошел в их список.

Голову намыливаю 2 раза, отдельно на волосы шампунь не наношу, промываю их только полученной пеной. Мылится неплохо даже с 1 раза на грязную кожу головы, на 2 раз пена выходит еще обильнее. Могу назвать шампунь экономным, бутылочки в 450 мл мне хватило надолго. Очищает до скрипа, но не пересушивает, а наоборот делает волосы более "живыми" и здоровыми.

Волосы не спутывает, наоборот, уже в процессе очищения они становятся ровным стрящимся полотном.

Может чуть съедать объем у корней, т.к. обладает увлажняющим эффектом, но вместе с тем не влияет на график мытья.

Очень люблю использовать именно его перед различными мероприятиями, т.к. дает эффект салонного ухода моментально и без использования дополнительных средств.

Волосы после него не торчат, не пушатся, хорошо поддаются укладке, ну а какой блеск:

В отзыве на портативную плойку я крутила волосы после мытья данным шампунем, на видео можно оценить так называемый эффект ламинирования, даже в отсутствие прямого попадания света. Блеск волос отмечают даже окружающие, волосы очень мягкие, струящиеся и плотные.

Достойный шампунь по приемлемой цене, рекомендую попробовать.

L. Июльскаярекомендует