Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 20:50

несколько дней

"Дексаметазон" отдельно не принимала никогда. Применила его впервые единовременно с "Анальгином" и "Но-шпой" ( в один большой шприц https://irecommend.ru/content/udobny-dlya-samostoy... по одной ампуле каждого средства) при возникновении сильной, неприятной, навязчивой и ничем не унимающейся боли в руке. Ударилась ею, потянула мышцу или продуло меня где-то - не поняла, к врачу записаться или попасть без очереди быстро - невозможно. Хорошо, что "замечательный сосед" есть с мед.образованием - посоветовал)))
Почитала " показания к применению", решила, что вместе с обезболивающим, спазмолитическим, будет неплохо.
Купила в ближайшей аптеке ампулы.

Не крупные, из тёмного стекла. Очень твёрдое стекло, кстати, оказалось - "Анальгин" и "Но-шпа" вскрывались гораздо легче и быстрей... Сам раствор светлого цвета. Безболезненный.

Боль значительно уменьшилась уже после первого же укола, а на второй день прошла совсем. Но сосед велел делать инъекции не меньше 5-6 дней. И обязательно принимать одновременно "Омепразол" и продукты, богатые белком. Имейте в виду!

Никаких побочных явлений не заметила, но это не значит, что их нет, так что обяз-но читайте инструкцию к препарату!

Достоинства
  • Сочетается с обезболивающими и спазмолитиками
  • Эффективный
Недостатки
  • Очень много побочек и противопоказаний
Любопынаярекомендует
  • 16.01.2019
    К данному препарату мы плавно подошли, спустя почти 3 месяца лечения затяжной болезни носоглотки. Началось всё с похода в Детский сад в возрасте 2,5 лет. Насморк и конъюнктивит на фоне ротавирусной инфекции положили начало сухому кашлю и ночному храпу. Сухому, надрывному, надоедливому кашлю.
  • 08.06.2018
    До недавнего времени я сталкивалась с гормональными препаратами лишь однажды, когда лечила халязион и в шишку на веке делали укол кеналога.   Но однажды случилась такая неприятность как гайморит. Никакие капли, прогревания, народные средства почти не помогали. И тогда обратилась к врачу.
  • 11.04.2016
    Всем читающим этот отзыв привет! Итак, продолжаю выжимать из своего гестозного опыта максимум полезной информации. Описывать всю ситуацию второй беременности не стану, почитайте предыдущие отзывы о лекарственных препаратах, если не лень.
  • 18.11.2018 - 14:20
    Почти лучшие КОКи, если бы не один ВЕСОМЫЙ недостаток ✦ Побочка, после которой я их больше не куплю!
    На противозачаточные Микрогинон я перешла с Лактинета. Использовала их только в качестве контрацепции, ничего лечить с их помощью не требовалось. Микрогинон - гормональный препарат, или просто КОК     Это были бы самые идеальные оральные контрацептивы за всю мою жизнь, если бы не один весомый…
  • 30.09.2019 - 22:15
    Диферелин. Продолжение борьбы с эндометриозом. Часть 4. Препарат, которого я больше всего боялась. Готова была принимать все что угодно, только не его.
    Добрый день! В этом отзыве расскажу о своем опыте применения препарата диферелин в дозировке 3,75мг. Немного предыстории. Отзыв на тему сражения с эндометриозом у меня четвертый. Первый был по КОК Жанин. Второй - Визанна. Третий отзыв - лапароскопия. И вот дошла до диферелина.
  • 19.07.2016 - 10:02
    Ингаляции с Гидрокортизоном при удушающем кашле, ларингите и эпикондилите. Ингаляции с Гидрокортизоном ребенку. Побочные действия, эффект.
    Я мама двоих детей, о гормональном препарате Гидрокортизон к сожалению знаю не понаслышке.Впервые его назначили моему сыну когда тому не было еще и года. Я возмутилась: что, гормон ребенку? - ни за что!
  • 13.04.2019 - 22:57
    препарат для жизни женщины
    Ливиал я принимала с февраля 2010 года до начала января 2019 года по назначению гинеколога-эндокринолога. В самом начале трудно далось внедрение в мой организм тиболона ( главный компонент), но со 2-го месяца организм перестроился и покорно вошел в ритм приема, положительно влияя на общее состояние …
  • 02.07.2018 - 14:27
    Чтобы избавиться от аденомиоза и гиперплазии эндометрия есть 2 выхода: забеременеть и уйти в климакс, а для того, чтобы забеременеть, нужно уйти в климакс. В отзыве: все ощущения от искусственного климакса, как правильно смешивать препарат.
    Перед программой ЭКО меня отправили в искусственный климакс. До этого пила норколут . Притом не просто длинный протокол, а ультра длинный протокол. 2 месяца я должна пробыть в искусственном климаксе, чтобы моя долгожданная крошка прикрепилась. Что не сделаешь, чтобы наконец-то стать мамой.
  • 14.12.2021 - 15:38
    Как легко пережить климакс и не сойти с ума.
    Всем привет! Никогла бы не подумала, что климакс может быть настолько тяжёлым явлением, пока не столкнулась с ним лично, а произошло это в 43 года. Рановато, но тут уж против природы не пойдёшь.
  • 11.02.2021 - 13:27
    Лечение эндометриоза золадексом. Так ли эффективен искусственный климакс в 30 лет? Лапароскопия, Визанна, Золадекс, Жанин - 7 кругов ада в лечении эндометриоза.
    Всем привет! Сегодня расскажу о проблеме, которая, к сожалению, с каждым годом встречается все чаще у молодых девушек. Это эндометриоз. Если у вас нашли эту гадость, готовьтесь, что будет сложно, долго, больно и дорого. Но главное, не нужно отчаиваться!
  • 18.11.2019 - 14:56
    Эффективный препарат, который быстро вернет вас в строй. Моя схема приема.
    Вот как начинаешь хватать вирусы все подряд, так конца и края этому нет. Только недавно справлялась с першением и кашлем, а тут ОРЗ накрыло по полной. Поэтому хочу поделиться с вами своим мнением о препарате РиниКолд . Обычно, я болею редко.
  • 24.10.2012 - 13:55
    Аналог известного крема "Ламизил" всего за 130 рублей! + фото.
    Купила крем "Бинафин" совсем недавно. Стоит он всего 130 рублей за тюбик массой 10 грамм. По сравнению с кремом Ламизил, который имеет точно такой же состав, что и крем Бинафин, цена копеечная ( крем Ламизил для сравнения стоит около 500 рублей за тюбик массой 15 грамм).
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 21.10.2021 - 15:52
    Беззащитная щитовидная железа, или история о том, как я на протяжении 3 лет отравляю свой организм ТИРОЗОЛОМ. Маленькая дозировка, но отнюдь не сладкая пилюлька.
    Всем привет!   Не пишу никогда отзывы на лекарственные препараты, однако Тирозол уже прочно вошел в мою жизнь. И раз вы зашли ко мне в отзыв, то скорее всего, у вас такая же проблема. На примере своей истории расскажу о том, как Тирозол (не) лечит тиреотоксикоз.
  • 25.10.2021 - 19:53
    Короткий протокол: стимуляция на Гонал-ф что лучше: шприц-ручка или просто шприц?
    Этой осенью я проходила стимуляцию в коротком протоколе, прошла 7 кругов ада, если грубо говоря, впервые в жизни услышала от врача слова: "Нужно колоть уколы В ЖИВОТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сама себе". Честно, звучит очень страшно.
  • 25.10.2021 - 15:15
    Простыми словами о важном!💐ПРАДЖИСАН во время беременности. Нужен ли он и каковы последствия?? Делюсь своим опытом и похожей с многими ситуацией!
    Всем доброго времени суток! Поговорим сегодня о важном моменте беременности и узнаём нужен ли здесь «Праджисан» простыми словами. Итак, начну свою историю . Как в моё ежедневное потребление попал этот гормональный препарат?
  • 15.12.2021 - 10:12
    Гормональный препарат Дексаметазон при лечении гайморита❀ Действительно помог в купе с другими лекарствами❀через неделю вышла вся бяка пластами, и наконец-то исчезло давление в носу! Мой опыт применения
    Всем привет! Впервые столкнулась с гормональным препаратом Дексаметазон в 2018 году в сентябре. У сына была обычная простуда, а у меня резко заболели уши и начало закладывать нос. Спасалась Отипаксом(который оказался слаб, боли были сильные) и промывала нос Аквамарисом, капала капли.
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 13.01.2022 - 08:25
    Возможно именно он спас меня от госпитализации при COVID-19
    Так получилось, что я вынуждена была выйти на работу, когда ребенку исполнилось полгода (на полную ставку), а когда малышу стукнуло 9 месяцев умудрилась взять себе еще одну работу на 0,5 ставки, причем работы располагались в разных районах города, из дома я выходила в 7 утра и возвращалась домой в…
  • 14.12.2021 - 06:26
    Гормоны и сердечно- сосудистые заболевания, L-Тироксин и эутирокс в чём различие
    Приветствую, всех зашедших ко мне на страничку!   Принимала больше двух месяцев эутирокс, но вынуждена была от него отказаться, из-за таких побочных эффектов, как тахикардия и нарушение ритма сердца, ощущение сердцебиения, особенно ночью, снижение массы тела, которые очень плохо влияли на качество…