Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 05:22

К рыбьему жиру, который можно встретить в наших аптеках, всегда было предвзятое отношение. То, что продается в капсулах, не вызывало доверие. Поэтому он отсутствовал в моей аптечке. Пыталась восполнить дефицит витаминов через правильное питание.
В этом году была в Питере и случайно попала в небольшой финский магазинчик, в котором покупательница на моих глазах приобрела бутылочку с жидким рыбьим жиром MOLLER. Оказалось, что это жир из трески, изготовлен в Финляндии, пользуется большим спросом у жителей Санкт-Петербурга.

Я приобрела бутылочку 250 мг за 1500 рублей (январь 2022). Что мне понравилось больше всего, так это то, что производитель добавил в состав лимон для устранения неприятного запаха, который так характерен для рыбных продуктов. Запах не чувствуется вообще! Только легкий аромат лимона! Пить совсем не противно, а даже приятно.

Принимать по 1 чайной ложке один раз в день во время или после еды. Я принимала во время завтрака, мне так было удобно. Хранила вскрытую емкость в холодильнике. После вскрытия можно продукт годен только три-четыре месяца.

Результат меня порадовал:
- перестали выпадать волосы и стали быстро расти;
- ногтевая пластина уплотнилась;
- исчезли трещинки в уголках губ.
Бутылочки мне хватило на три месяца. Этого времени достаточно, чтобы увидеть результат.

Достоинства
  • Без запаха рыбы
  • Его нужно совсем немного - 5мл
  • Эффективный
Недостатки
  • Можно хранить после вскрытия всего 3 месяца
  • После вскрытия хранить только в холодильнике
ZIMMA208рекомендует
  • Привет . Рыбий жир пьём всей семьёй регулярно. Обычно это капсулы, быстро, удобно и нет никаких неприятных запахов вкусов. Недавно врач посоветовал рыбий жир Меллер, сказав, что капсулы, это пустышка, хороший и качественный рыбий жир может быть только в жидкой форме.
  • 14.11.2016
    Наша семья с относительно невысоким доходом, и поэтому покупать и кушать 2-3 раза в неделю качественную жирную полезную рыбу мы не имеем возможности. В том числе и поэтому «подкармливаем» своего малыша этим чудо-продуктом.
  • 26.05.2022
    Когда моя дочь начала часто болеть и в итоге появились красные пятна под глазами, нам врач прописал витамины по отдельности, в том числе жидкий рыбий жир. Капсулы отечественного производства он забраковал.
  • Добрый день! Спешу поделиться своим опытом применения Омега-3 от Mollers Tran. Моя дочь только закончила пить с фруктовым вкусом, и я на радостях накупила 3 бутылки Омеги этого же производителя . Вот они красавчики, из холодильника: Обратная сторона.
  • 24.10.2018 - 13:23
    Хотите КОПЕЕЧНЫЕ, но действенные витамины? Обратите внимание на отечественного производителя.
    Добрый день! В периоды межсезонного спада работоспособности и хандры я пытаюсь пропивать курсы вспомогательных БАДов. Остановилась пока на рыбьем жире.
  • 10.11.2021 - 19:03
    Рыбий жир или рыбный жир? Маркетинговая уловка или совершенно разные продукты?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам об еще одном БАДе, которых у меня в последнее время много развелось. Осень - самое время запасаться витаминами, укреплять здоровье и подготавливать организм к долгой зиме, вот и я решила, что пора уже заняться не только детьми, но и собой.
  • 25.04.2017 - 09:59
    ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О РЫБЬЕМ ЖИРЕ! Стиль жизни или философия здоровья - называйте как хотите! Как правильно употреблять? Рыбий жир для ВОЛОС и Женского здоровья, для КОЖИ и НОГТЕЙ. ПОХУДЕНИЕ при помощи рыбьего жира.
    Всем доброго времени суток!   БОльшую половину сознательной жизни я игнорировала рыбий жир, вспоминая о нем как о противном, ужасном и... бесполезном. "Ну, и зачем мне какой-то жир??
  • Рыбий жир, который я купила чисто для того, чтобы списали бонусы в аптеке. Мои впечатления о приеме и о самом БАДе
    Загадочный рыбий жир, эффективность которого научно не доказана, но многие люди, принимая его, чувствуют себя лучше. Меньше ломаются ногти, волосы гуще и все такое. Мое мнение такое - волосыногти являются делом наследственным, и если они плохие, то тут не в витаминах дело.
  • 17.03.2013 - 16:10
    Считаю, достоин внимания
    Когда я узнала цены на рыбий жир в наших аптеках, чуть дар речи не потеряла! А когда сравнила с ценами на ebay, так вообще поседела: с доставкой заморский жир вышел в 5-7 раз дешевле(в 7 , это если брать минимум 4 банки). В принципе мне этот жир нравится, от него нет запаха , изжоги.
  • 06.03.2020 - 16:50
    Не влияет на сосуды и сердце
    В исследованиях последних 10-ти лет наука стала рассматривать роль ОМЕГА-3 полиненасыщенных жирных кислот в различных патологических состояниях. После того, как миф о холестерине был развинчен учеными.
  • 30.12.2021 - 14:55
    Омега-3 очень полезна, но у этой омеги есть один неприятный побочный эффект.
    Так как омегу я пью, не переставая, то на iHerb заказываю сразу несколько баночек. И вот, с моей очередной посылкой пришла и моя очередная баночка рыбьего жира. Или все же, как правильно сейчас все исправляют, "рыбного жира".   Итак, Sundown Naturals Fish Oil Omega-3.
  • 20.08.2018 - 13:48
    Рыбий жир для детей: бюджетная цена, удобный формат и много пользы для организма
    О пользе рыбьего жира известно давно, и очень хорошо, что сейчас он доступен в цивилизованном и удобном для применения формате - в капсулах, через которые не слышен запах и вкус рыбьего жира.   И современным детям не нужно принимать рыбий жир в жидком виде и пить его ложками.
  • 10.09.2018 - 06:49
    Рыбий жир на страже здоровья всего организма. Рыбий жир для красоты, суставов, сосудов, зрения и сердечно-сосудистой системы!
    Сейчас стало модно покупать БАДы и рыбий жир в их числе, к тому же он заслуженно имеет высокую популярность и играет важную роль не только для детского растущего организма, но для взрослого.
  • 19.04.2022 - 16:28
    Источник омега-3, витамина D и Е. Полезен для всего организма. БАД Рыбий жир форте.
    Всем доброго времени суток.   Сегодня речь пойдет об очень полезной для организма биологической добавке, которая нам знакома с детства. Это добавка под названием Рыбий жир форте . Добавка производится на Алтае под брендом Batel.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 29.05.2022 - 21:54
    Пока Iherb нам недоступен, занимаемся импортозамещением. Эта Омега 3 нам оптимально подходит по цене и качеству. И на ура прошла проверку на чистоту от вредных примесей.
    Доброго времени суток! На настоящий момент очень сложно что-то покупать на Iherb. Поэтому приходиться искать аналоги. И это не так уж и просто. Пришло время, когда у моей семьи появилась потребность в такой добавке, как Омега 3.
  • 01.06.2022 - 08:36
    Море энергии и никаких отёков. Действует с первого дня
    Янтарная кислота уже давно стала с завидной регулярностью появляться в моей аптечке, принимаю её курсами 2-3 раза в год. Многие считают, что действие этой добавки неочевидно, я же всегда отмечала её пользу - всё потому, что я гипотоник по жизни с недоказанным диагнозом ВСД и замедленным…
  • 23.07.2022 - 07:42
    Chelated Iron Железо от Solgar. Как поднять гемоглобин и ферритин? Результаты анализов до и после. Волосопад остановлен!
    Всем привет!   Уже много лет меня преследует дефицит железа. Я регулярно стараюсь пропивать разные препараты, для поднятия уровня гемоглобина. А он и не спешит подниматься(( А потом еще ковид здорово ослабил мою иммунную систему. Посыпались волосы. Ухудшилась память..
  • 20.05.2022 - 09:47
    Со сладким всё понятно, а вот поможет ли Пиколинат хрома при тяге к мучному? Эффект после месяца приема.
    О том, что хром помогает снизить тягу к сладкому, я слышала уже давно. Но у меня никогда не было как таковой зависимости от сладкого (не считая обеих беременностей, я тогда ела тонны сладостей, но меня это не парило). А вот мучное... Это моя основная любовь.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 02.06.2022 - 22:40
    Зачем принимать масло ЧЕРНОГО ТМИНА и как оно работает? Удобный формат в капсулах от Naturoteka: укрепляет иммунитет, улучшает кожу/волосы/ногти, поддерживает гормональную систему, снижает вес и балансирует весь организм
      ЗАЧЕМ ПРИНИМАТЬ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА?   Про чудесные свойства масла черного тмина я слышала уже давно, но в основном встречалась с ним в разных косметических продуктах (особенно часто его добавляют в средства для роста и укрепления волос).
  • 27.04.2022 - 17:10
    Экстракт корня лопуха → на что способен БАД, какую функцию выполняет и какие результаты показывает спустя одну баночку приема ⇩
    Привет!   БАДы принимаю не на постоянной основе, но в последнее время довольно часто стала к ним обращаться, правда в основном я пью добавки для суставов. В отзыве рассказываю про экстракт корня лопуха, на что он способен, какие обещания выполняет и какой эффект я получила, пропив всю банку.
  • 11.06.2022 - 18:14
    Лучшая форма Селена для усвоения! Селен и Щитовидка - какая связь? Селен в дозировке 100 мкг кому показан? Как в домашних условиях проверить недостаток селена
    Привет, читатель.   Сегодня хочу рассказать о важной биологической добавке, такой как Селен от Витамир.   Что же такое селен?     Так же селен мощный антиоксидант. Он защищает клетки организма от действия свободных радикалов.