Опубликовано 17 Март, 2019 - 14:19

Хоть бренд Синергетик и заявлен как ЭКО, однако популярностью среди "зелёненьких" семей он не пользуется, большинству видится потенциальная опасность в этом средстве. Несмотря на это, я беру уже 5-ый флакон арбузно-розового чуда и бед не знаю. Замечательное и очень универсальное средство которое я сегодня буду хвалить.

Однажды я поняла что меня совершенно не устраивает плёночка, которая остаётся на посуде после фейри, и тогда я начала искать что-то с более или менее чистым составом. Таких средств много, но купить в обычных магазинах проще всего оказалось Био Мио и Синергетик. Сегодня о втором)))

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Где купить: К счастью, данный бренд представлен даже в масс маркете. Купить такую бутыль можно в Фикс Прайсе, или например в Магнит Косметик.

Цена: На официальном сайте 1 литр геля стоит порядка 200 рублей, а 5 литров около 500 р, но я беру по акциям значительно дешевле. В последний раз взяла в Магните 1 литр за 85 рублей.

Объём: 500 мл, 1 литр или 5 литров.

Тут стоит заметить что производитель гордо заявляет о натуральности средства и предлагает мыть им не только посуду, а к примеру, даже яблоки)

Из-за этого думается что состав должен быть натуральным.

Цитирую с упаковки:

Подготовленная вода >30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), Н-тензиды (на основе глюкозы) <5%, глицерин (glycerol) <5%, парфюмерная композиция «Арбуз» (масла бергамота, сантала, лемонграсса), пищевой краситель (кармуазин).

Казалось бы, всё понятно. И состав действительно не плохой. Отдушка натурального происхождения. Разве что краситель...

Е122 – Азорубин (Кармуазин)

Азорубин или кармуазин – это синтетический красный пищевой краситель из группы азо-красителей

Добавка E122 используется в основном в кондитерской промышленности для изготовления желе, чизкейков, марципана и пряностей, конфет и пастилок от кашля, напитков, мороженого.

Ну не знаю, если из-за этого весь сыр бор, что сюда кинули ложку врееееедноооого красителя, который также добавляют в конфеты и желе то меня этим не напугать, я же с фейри перешла =DD

Так что состав меня более чем устраивает.

У средства очень удобная форма выпуска. В объёма 0.5 и 1 литр есть удобный носик дозатор, за который я готова бесконечно хвалить производителя и долго бурчать ругаясь на другие марки. Я очень зависима от этого носика, потому что мне действительно жутко неудобно каждый раз переворачивать тяжёлую бутыль чтобы налить средство на губку.

Настолько зависима, что если беру вдруг что-то другое, то переливаю средство в пустую бутылку от синергетика))

Работает дозатор исправно, не плюётся, не заедает, кроме того его можно ещё и закрутить, если знаете что в ближайшие дни средство вам не пригодится.

Не дам соврать - гель действительно хорошо подходит для посуды, игрушек (мою с ним кубики лего, пластиковые игрушки и даже расчёски). А ещё иногда мою с ним руки, если ванна занята, а также яйца, и фрукты с рынка.

Ничего криминального за несколько месяцев использования не случилось.

Перед первой покупкой больше всего я боялась что он будет плохо пениться. Но зря боялась. Для натуралки пенообразование просто отличное.

Гель имеет приятный розово-алый цвет и невероятно вкусный арбузный аромат. Конечно на посуде он не остаётся, но мне приятнее пользоваться средством которое вкусно пахнет.

Пены от него значительно больше чем например от Pure Water и прочих эко средств. Но и всё же чуточку поменьше чем от Прил и Фейри, как не крути, состав менее агрессивный.

Меня бесконечно радует что гель совсем не сушит кожу рук и не травмирует её даже при длительном мытье.

По эффективности гель меня тоже удивил. Казалось бы - со стаканами из под воды и тарелочками из под овощей справится любое средство. Но стоит брать в учёт чайный и кофейный налёт, и жир-жир-жир, много жира и масла со сковородок. Жареная курочка, блины, тушёное мясо, запеченная рыба. Я хочу чтобы средство справлялось даже с такими загрязнениями.

И синергетик справляется.

Даже более того, он ещё и легко смывается с посуды, не оставаясь на ней противной скользкой плёнкой. Бывало споласкиваешь тарелки по несколько минут, а потом во время еды всё равно ощущался привкус моющего средства. Для меня это недопустимо, поэтому я рада что этот гель хорошо смывается.

Тарелка идеально чиста, всё с тем же матовым ободком и глянцевой блестящей серединкой, словно только что вынули из коробки.

Кстати жирные сковородки оказались не менее чистыми, правда их намыливаю по 2 раза. То есть средство по эффективности для меня оказалось ровно таким же как и вышеупомянутые масс маркетовские гели.

Разве что расход мог бы быть и поменьше. Но в принципе 1 литра мне хватает на месяц, при большой семье и домашнем питании. Так что гель по всем параметрам заслуживает от меня хорошие оценки.

Брала его раньше, продолжу покупать и дальше, несмотря на бурчания экоголиков о вредном красителе, считаю что этот гель намного натуральнее (а значит менее вредный) чем другие магазинные средства.

Достоинства
  • Биоразлагаемо
  • Имеет приятный запах
  • Качественно смывает жир
  • Можно мыть соски и детскую посуду
  • Не оставляет липкости на посуде
  • Не оставляет следов на посуде
  • Не сушит руки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Расход
❤Daisy_m❤рекомендует
Хочу с арбузом! Нам привозят только Алое или Лимон Love
увижу-надо будет купить
17.03.2019
У меня такое же с зелёным чаем, хочу арбуз ?
У меня такое же)
покупаю на закупках или когда вижу со скидкой (такое бывает часто) на Партизанской в Магните)
17.03.2019
с Арбузом у меня еще не было
17.03.2019
Безумно классное средство! У моих у всех быстрый расход, но совершенно другие характеристики. Я бы с удовольствием его купила, если бы был в доступе у нас)
17.03.2019
А мне аромат не понравился, химия не вкусная Sad
17.03.2019
все никак мне не удастся купить его)))
Теперь хочу еще больше)))
Не встречала нигде такой Sad
Надо попробовать как-нибудь, а то фери уже надоело Laughing out loud
17.03.2019
Моющее средство с дозатором очень удобно!
17.03.2019
Обожаю это средство для мытья посуды, но не люблю запах арбуза Big smile
17.03.2019
Отличный состав, даже красители какие-то безобидные Smile
17.03.2019
Я тоже уже давняя поклонница Синержетик) а вот с арбузом не пробовала ещё)) сначала брала 0,5 и 1л, а потом пару раз заказывала по акции 5 л - это так выгодно) и бутылки с помпой- дозатором неубиваемые, в них переливаю Love
Отличное средство Smile
17.03.2019
А я в семье всегда покупала, там постоянно акции были 2 по цене одного.
17.03.2019
я тоже стараюсь от Фейри потихоньку отходить. Да, быстро и эффективно, но потом надо ооочень долго полоскать посуду. И не факт, что чего-то там не остается.
17.03.2019
На заметку. У нас Прил или Аос. Но от них много пены и устанешь смывать. А я люблю хозяйственное мыло. На мой взгляд, моет лучше. Правда, пахнет не арбузом. Big smile
17.03.2019
Насмотрелась на твой отзыв и поняла, что меня еще гора посуды, блин, ждет...Laughing out loud
Ничего вроде такой)
17.03.2019
Я обожаю крем-мыло для рук с ароматом миндаля у них
17.03.2019
Хорошее средство, арбузик я обожаю))
17.03.2019
Пока ещё не было ничего от этой марки, но давно на примете.
17.03.2019
Был такой, очень нравился)
17.03.2019
у нас такой есть, но не брала еще
17.03.2019
Очень здорово, что продается в Фиксе надо будет взять, по описанию очень хорошее средство
В сравнении с Фейри капля красителя- действительно капля в море
Ох, запах отличный! ❤️
Не встречала таких
17.03.2019
пользуюсь сейчас тоже арбузным)
18.03.2019
Люблю его и постоянно покупаю) только я наливаю небольшую порцию в маленькую ёмкость, развожу водой и макаю туда губку. Так гораздо удобнее, и расход куда меньше получается)
18.03.2019
Тоже пользуюсь Синергетиком и родных подсадила)) арбузный не пробовала, буду искать!
хорошее средство)
18.03.2019
Оно мне очень тоже нравится))
19.03.2019
Приятное средство, стоит попробовать
Inc аватар
Inc
22.03.2019
А ты читала к чему экоголики цепляются? Неужто в красителе и правда дело?
25.03.2019
Пенка. Обожаю