Опубликовано 7 Июль, 2015 - 17:27

Зак Брафф безусловно талантливый человек. И как талантливый человек он талантлив во всем. Он отличный актер, отличный сценарист и как выяснилось довольно хороший режиссер. Его новую работу "Хотел бы я быть здесь" я посмотрела недавно, и сделала это на одном дыхании, не ставила на паузу чтобы отойти за чаем или печеньками или сходить в туалет. В общем, захватывающее кино, не смотря на то что фильм рассказывает довольно-таки простую историю о жизни безработного актера, его жены и детей. Не смотря на все трудности, и можно даже сказать неприятности, семья справляется с ними, и в конце каждый из них находит нечто новое в себе.

Наш главный герой Эйдан (Зак Брафф), является безработным актером, который кажется только и делает что пытается получить новую роль после того как у него была работа в той рекламе от перхоти. Зак просто великолепен в этой роли полуинфальтильного отца семейства, который просто идет к своей мечте и не сдается.

Его жена Сара (Кейт Хадсон) трудоголит на нелюбимой работе, чтобы прокормить семью. К чести Сары она не давит на Эйдана и не ставит ему в укор поиски себя. Хадсон тоже хороша. Милая, интеллигентная, в паре с Заком смотрится естественно. Их диалоги как будто были записаны в реальной жизни реальной семейной пары. Настолько хорошо они сыгрались дуэтом, что начинаешь верить что они действительно муж и жена. В фильме нет интимных сцен между ними, но близость тем не менее чувствуется.

Грей - старшая дочь, очень религиозна, многие трудности воспринимает как испытание посланное богом.

Такер - младший сын. Шумный и непосредственный, не любит учиться, зато любит доставать свою сестру.

Ноа - брат Эйдана. Полугений, затворник, неприспособленный к жизни человек, обитающий в фургоне и не желающий ни о каких проблемах знать, кроме своих.

В небольших ролях второго плана можно увидеть Мэнди Патинкина (отец Эйдана, постоянно напоминающий сыну какое он ничтожество), Джима Парсонса (такой же неудачливый коллега Эйдана), Эшли Грин (соседка Ноа), Дональда Фэйсона (продавец в салоне Астон Мартин).

В фильме очень многое от сериала Клиника (горячего любимого мной): манера повествования, смены планов, добрый посыл, и те кто смотрел сериал обрадуются встретив в фильме много знакомых лиц. Вообще, я бы с удовольствием посмотрела сериал о дальнейшей жизни Эйдана и его семьи. Что-нибудь в стиле Клиники с атмосферой этого прекрасного фильма.

В общем, я осталась очень довольна фильмом. Этот фильм в очередной раз доказывает что при наличии таланта можно снять хорошее кино без больших денег. Нашим бы киноделам у Зака поучиться.

Достоинства
  • Атмосферность фильма
  • Добрый фильм
  • Замечательный актерский состав
  • Замечательный саундтрек
  • Заставляет задуматься и ценить то, что имеешь
  • Идея
  • Серьезные темы обыграны с юмором
Koshki_vidyat_v...рекомендует