Опубликовано 9 Март, 2011 - 14:01

Доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв посвящен весьма противоречивому (судя по отзывам) средству. Но лично я ничего плохого о нем сказать не могу - помог и мне и всем, кому я его советовала.

С ранней молодости у меня была проблема - сильно потела! Из-за этого практически не носила светлую одежду, т.к. мокрые пятна и разводы в подмышечной зоне выглядели ужасно!!! Ходила как готистка-переросток))) - почти всегда в черном! Стеснялась этого ужасно! Но в один прекрасный день зашла в аптеку и мне посоветовали купить Формидрон! Стоило бутылочка около 10 рублей. Я пользовалась разными средствами, и дешевыми и очень дорогими - ничего не помогало. Купила я этот бутылек (подумала - не поможет, так хоть денег не жалко).

Попользовавшись пару дней, побежала в аптеку купить еще парочку в прок))) Замечательно! Лучшее средство из тех, что я пробовала (а я, поверьте, перепробовала практически все возможное)!!!! Помогает обалденно! + помогает при потливости ног!

Упаковка - бутылочка темного стекла, притертая пробка, завинчивающийся колпачок

Объем - 50 мл

Стоимость - на момент первой покупки - 10 рублей

Запах - резкий, но очень быстро выветривается.

Как применяю я:

При потливости в подмышечной зоне - нанести несколько капель на ватный диск и протереть. осле высыхания можно пользоваться парфюмерными дезодорантами (чтобы пахнуть вкусно)))

Лично у меня раздражения ни разу не было. Пользовалась сначала пару недель ежедневно, а потом от случая к случаю - как вспомню)) Проблема отпала почти сразу. Теперь у меня почти нет черных топов))) надоели они мне просто жутко)))

Уже несколько лет прошло, а я спокойно ношу любую одежду, не боясь этих неэстетичных пятен!!!!

Нюансы:

- если нанести на кожу сразу после бритья - немного пощипет (буквально 5 секунд),т.к. содержит спирт. Но больше никаких неудобств и вреда нет!!!!!!!!!!!

- обладателям тонкой или чувствительной кожи лучше развести 50\50 с водой и пользоваться увлажняющими средствами.

Для ног:

- так же. Протирать кожу ватным диском, смоченным раствором. Особое внимание стоит уделить межпальцевым зонам.

- для дезинфекции обуви - смочить ватный диск Формидроном и вложить в обувь на ночь. Если требуется полная дезинфекция, то еще и положить каждую туфлю\ботинок\сапог в целлофановый пакет. плотно завязать и оставить на ночь.

В применении для ног так же показывает себя на 100% эффективно. У моего папы ноги очень дурно пахли (мухи вокруг дохли))), но после нескольких дней с Формидроном все прошло - теперь не стыдно обувь в гостях снимать)))

А у меня просто ноги были всегда мокрые, как у лягушки. Через неделю все прошло.

Совет: не давайте свою обувь никому мерять или носить. А уж если дали, то обязятельно обрабатывайте ее после чужих ножек. Порой хватает надеть тапочки в гостях, чтобы получить неприятности со своими ножками!

Из мед.справочника за 2011 год:

Формидрон

Действующее вещество: Формальдегид (Formaldehyde)

Состав и форма выпуска:

Раствор для наружного применения 100 г

формальдегид 10 г

во флаконах темного стекла по 50 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Показания:

Повышенное потоотделение.

Противопоказания:

гиперчувствительность; воспалительные заболевания кожи.

Побочные действия:

Аллергические реакции, местные реакции.

Способ применения и дозы:

Наружно, протирают участки повышенной потливости 1 раз в сутки.

Честно искала связь между раком груди и формидроном - ничего не нашла! Никакой связи не выявлено, а вот про наши привычные дезодоранты - сколько хочешь (из-за большого содержания алюминия и др. веществ). Вот выдержка:

"Через кожу алюминий усваивается даже интенсивнее, чем через рот. В современных дезодорантах–антиперспирантах (которые рекламируются как действующие 24 часа) содержится до 25% хлоргидратов и хлоридов алюминия. Кстати, именно за счет алюминия они и действуют, так как он вызывает в отдельно взятых подмышках «маленькую алюминиевую болезнь«, один из симптомов которой – сухость кожи и отсутствие пота. Соединения алюминия также используются в некоторых кремах, туши, губной помаде. "

Я ничего не рекламирую! Боже упаси! Я просто поделилась СВОИМ опытом и никого ни к чему не принуждаю))) А вред нам может принести все, что угодно! Главное помнить - в ложке - лекарство, а в чашке - яд! Каждый сам в праве решать, чем и как пользоваться!

Удачи всем!!!

P.S.: на момент использования мною этого средства о Драй Драй (кстати, судя по составу и действию тоже неоднозначное средство) никто и не слышал - его просто не было! Драй Драй я не пробовала, т.к. в нем нет необходимости, пользуюсь обычными дезодорантами - мне хватает)))

Достоинства
  • + низкая цена
  • Недорогое средство
  • Реально помогает
  • Устраняет запах
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Нугарекомендует
26.03.2011
А как часто Вы им протираетесь? Каждый день?
27.03.2011
Первое время - каждый день (около 2 недель), потом реже - сейчас раз в месяц, и то не в каждый Wink Помог отлично, сейчас только "на всякий случай"!
27.04.2011
Спасибо,возьму на заметку;) Ато все лечебно-косметические средства помогают только первые пару месяцев, а потом, увы, нет..
28.04.2011
Это точно помогает!!! Кому быстрее, кому помедленнее. Но обязательно поможет! Проверенно на многих)))) Даже моя тетя (ей 53 года) сначала сомневалась, а теперь довольна безгранично!)))
Т.е. никакие дэзики вам не помогали, а этот помог? Подскажите, а какименно вы им пользуетесь? как его наносить?
16.05.2011
Ну это не дезодорант в прямом смысле!) Это именно лечебное средство, а не косметическое, как дезик. Наносить его очень просто - я использовала утром и вечером (для скорейшего эффекта), просто протирала ватным диском, смоченным в Формидроне подмышки и ступни (т.к. там тоже была проблема). После бритья немножко пощипывает (пару секунд), но это нормально и все! По желанию можно воспользоваться каким-нибудь парфюмерным средством, т.е. побрызгать туалетной водой или дез.спреем, но тоже - не обязательно...
А обычные косметические дезики, мне, к огромному сожалению, совсем не помогали!
Удачи!
спасибо за инф-ю!
А вы "Кристаллом свежести" не пользовались?
03.06.2011
Сейчас пользуюсь кристаллом (есть мой отзыв на "деоайс"). И иногда формидроном для профилактики!)))Но именно как лечебное средство, лично мне, больше нравится формидрон. Хотя и у кристалла большой спектр действия.....Поэтому у меня они оба Wink
16.10.2011
Ага! Лечебное средство! Вот только трупы в нем консервируют! Наверное, для здоровья!
16.10.2011
Трупы в формалине консервируют, а не в формидроне - это не одно и тоже)))))
Я же некого не агитирую - просто рассказала о своих впечатлениях!))) Антибиотики и др. лекарства тоже не на деревьях растут)))Поэтому это дело сугубо личное - хочешь пользуйся, не хочешь - не пользуйся! Только когда проблема острая - ищешь любое средство!
Да и в аптеке, знаете ли, инвентарь для мумифицирования особенно не продают!)))
16.10.2011
В этом средстве 10% формальдегида, поверьте, уже с этой концентрацией вы неплохо сохранитесь! Просто Вы хоть не специально, но рекламируете это средство для решения проблемы потливости, даже не обмолвившись, что это опасно для жизни (если вы сами это вообще понимаете), а народ читает Ваш фееричный отзыв и бежит мумифицироваться. Кстати, в аптеке продают мнооого того, что при знании можно применить в совсем не лечебных целях. Что такое проблема потливости по сравнению с раком груди? Как можно не понимать, что ИХ отрежут? Неужели сухие подмышки дороже сисек?
P.S. Извините, что именно на Ваш отзыв пришлись мои комменты, просто у Вас куча плюсов, а значит именно Ваш отзыв будут читать чаще, то есть Вашу рекламу самоубийства увидит наибольшее количество человек. Надеюсь, что не увижу здесь минусов и если уж будет кто то читать о решении проблемы потливости, то прочитает именно Ваш отзыв и дочитает комменты до конца, чтобы хоть знать, чем рискует.
17.10.2011
Почти про любой препарат можно сказать, что это путь к самоубийству! Я человек верующий, и это слово не приемлю - даже для красного словца. И уж чем-чем - а РЕКЛАМОЙ САМОУБИЙСТВА я не занимаюсь!
Обратите внимание, что препарат (широко разлекламированный) "Эсвицин", вообще, не разглашает своего состава - вот что опасно - не знаешь чего ждать!) Дискуссировать на тему безопасности можно часами, но все равно, каждый останется при своем мнении!
18.10.2011
http://irecommend.ru/content/eto-smertmedlennayamu... - это отзыв человека с медицинским образованием. Говорите, можно спорить до бесконечности? Я думаю, это описание препарата ставит точку.
Я смотрю, от семнадцати минусов остался один отрицательный комментарий...Видимо, остальные 16 состояли из одного истеричного визга, раз модератор их удалил, да и оставшийся при желании можно было бы удалить тоже. Для того, чтобы ноги не воняли, ничего более дешёвого и эффективного пока не придумали, а вот мазать формидроном другие места, да ещё регулярно, я бы не рискнула. Всё-таки это не "средство от потливости", а антисептик...
На моем опыте, лучшее средство - Dry dry! Конечно не дешево, но после применения 1 бутылька проблемы не стало!) Раньше тоже ходила только в черных вещах и стеснялась поднять руки( очень портила нервы данная проблема Sad но теперь я счастливый человек! Ношу всё, что нравится!) когда то давно тоже испробовала формидрон,эффект был, но не длительный! И при этом вся кожа была красная, зудилось и щипало( поэтому я отдаю предпочтение данному дезодоранту, нежели дешевому формидрону!)