Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 10:21

Хочу поделиться своим опытом борьбы с этим злейшим врагом всех молодых мамочек ( и не только)- растяжками. Бр-р-р. Страшно?И я боялась этого кошмара всю беременность. Мазала себя оливковым маслом с ног до головы, но не спаслась.До последнего дня беременности я их не видела - наверное, потому, что набрала 25 кг и живот был огромный)))А вот, когда вернулась домой со своим драгоценным сверточком и посмотрела себя в зеркале со всех сторон...Я была в ужасе!Вся, пардон., попа была в синих, почти черных рубцах...Живот эта напасть обошла стороной, а вот нижнюю часть не пожалела.

Конечно, я слышала о том, что избавиться от них невозможно - ведь кожа ,грубо говоря, лопнула, а растяжки- это как шрам, убрать можно только лазером.Слышала, но не верила и до последнего надеялась. Что я только не пробовала - и скрабы, и обертывания...Толку ноль. И вот случайно наткнулась на отзыв о креме Клирвин, который якобы помогает. Муж объездил все аптеки - нету. Искали мы его почти месяц.Нашли. Я купила сразу 4 тюбика. И мазалась, как написано, 2 раза в день. Что хочу сказать об этом креме:

1. Хорошо впитывается.

2. Приятно пахнет не то розой, не то чем-то похожим.

3. Увлажняет кожу.

И пожалуй все. Растяжки и ныне там. Спустя 10 месяцев они посветлели и немножко вытянулись в ниточку (потому что похудела сильно), но никуда не делись.

Стоит порядка 75 рублей, что в общем-то недорого, но тюбик маленький, а расход приличный, мне одного хватало на неделю, а курс - месяца два, поэтому в общей сложности я купила 8 тюбиков. Последний так и стоит на полке. Как обещает производитель - крем избавляет от шрамов, растяжек и даже черных кругов под глазами (тут не знаю, лицо им мазать я не рискнула).

Но в моей борьбе он мне не помог- ставлю твердую "троечку" за состав и увлажняющие качества.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный аюрведический состав
  • Смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем - 30г
  • Не особо помогает
  • От растяжек не помогает
  • Трудно достать
Sports_Momрекомендует
23.04.2014