Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 19:54

Итак, всем привет! Обойдусь без лишних слов. перейду сразу к делу Smile

На 8 августа что я имела: около 3 см отросших корней (свои волосы у меня темно-русые холодного оттенка), общая масса волос покрашена 1,5 месяца назад в салоне (т.е. краска уже слезла, была ужасная рыжина, выгоревшие и высохшие волосы после отпуска и моря), и в довесок около лица было несколько выбеленных прядей, которые тоже уже начали приобретать неприятный желтый оттенок.Я была записана в свой любимый салон на ближайшую субботу, но неожиданно пройдясь по магазинам, вдруг поняла, что свой бюджет на салон я там и оставила)) Поэтому 4 тыс. рублей мне стало жалко и я решила покрасить волосы сама.

Фото сразу после покраски в салоне 1.5 месяца назад (цвет холодный коричневый + светлые прядки)
За 5 дней до покраски капусов (сухая ржавая мочалка и дурацкие прядки)

Отправилась я в магазин проф. косметики, выбирала между красками фирмы Farmavita и Kapous. В итоге палитра мне больше понравилась у капуса, его и выбрала. Сначала остановилась на оттенке 6,07 Насыщенный холодный темный блонд. Цвет на палитре показался мне просто идеальным, именно то что я и хотела! Обрадовалась, сказала продавцу - упаковывайте! И полезла за деньгами))) Случайно бросила взгляд в зеркало и вспомнила! Блин, белые пряди!!! Все оттенки .07 дают зеленый отлив. Расстроилась. Иметь зеленый цвет волос совершенно не хотелось, краситься собиралась вечером, утром на работу, если вдруг что пойдет не так, фиг его знает что буду делать! Начала ковыряться в палитре опять. Решила в довесок взять оттенок 6,81 Коричнево-пепельный темный блонд, т.к. коричневый должен был мне нейтрализовать зеленый. Еще купила оксид 3%. За все заплатила чуть меньше 400 рублей!!! (всего лишь!!!)

ИТАК, пришла домой и начала все действо))) У капуса оказались очень удобные тюбики по 100 мл и оксид 150 мл, разводятся 1:1,5, ничего не надо отмерять и по одному тюбику вполне хватит на густые волосы длиной чуть ниже плеч. Я смешала оба выбранных оттенка пополам. 50мл того и 50мл другого, добавила оксид, размешала, все стандартно. Запах достаточно едкий у краски, но для меня это единственный ее минус. Сначала наносила на корни кисточкой, а потом прям руками в перчатках. Еще раз отметила удобство тюбиков, 100 мл краски и 150 мл оксида мне оказалось за глаза, не знала что еще намазать))) Краска по текстуре удобная, никуда не течет, полотенце, пакетики и тд на голову не надевала, ходила прямо так.Прочесывать не стала, просто помассировала голову. Выдержала краску 20 минут, все время поглядывая в зеркало, т.к. ОЧЕНЬ боялась зеленого цвета на светлых прядях. Смылась краска легко, клока волос не вылезло. Волосы поле покраски были заметно гладкие, легко расчесались даже мокрые!

ИТОГ: имею ПРЕКРАСНЫЙ ХОЛОДНЫЙ РОВНЫЙ цвет! Нет разницы ни с корнями, ни с выбеленными прядями, ни в выгоревшим верхом. Волосы гладкие, блестящие, легко расчесываются! Цвет смотрится дорого, ненавистной рыжиной даже не пахнет! Я в восторге! В след. раз куплю только оттенок 6,07, так как белых прядей уже нет и за зеленцу можно не боятся. Отзыв обязательно дополню после следующих покрасок!

Сразу после покраски капусом (дневной свет в помещении)
Фото сразу после покраски со вспышкой

Здоровых вам волосиков Smile

Достоинства
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • - неприятный запах
tanyaMARTINрекомендует
09.09.2014
цвет очень красивый! возьму на заметку Smile
какой классный цвет!))) Smile Прямо натуральный такой
01.11.2018
Цвет бесподобный получился. Вымывается быстро? А ещё мне понравилась Ваша причёска. Как называется? Smile