Опубликовано 3 Август, 2017 - 12:15

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю разнообразные средства для ухода за кожей тела, у меня уже есть и горячие кремы, от которых из кожи вон выпрыгиваешь, и холодные, пробирающие до костей, и всякие скрабы, мочалки, и, конечно моя любимая и незаменимая натуральная пальмовая щетка. С кислотными же средствами я познакомилась недавно, зимой была совершенно очарована очищающим гелем с фруктовыми кислотами для лица, который очень преобразил моё личико, поэтому при первой же возможности приобрела кислотное средство и для тела.

Пилинг для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic рН 3,5

Описание

Пилинг с фруктовыми кислотами (10%) эффективно и деликатно отшелушивает омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, мягко очищает кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу. Обновляет и освежает кожу, повышает её эластичность, стимулирует выработку коллагена. Применение пилинга с фруктовыми кислотами устраняет неровности на поверхности кожи, улучшает цвет и текстуру, придает здоровый ровный оттенок коже. Служит проводником для активных веществ, содержащихся в косметических средствах при последующем интенсивном уходе за кожей. Оптимальный рН 3,5 обеспечивает отсутствие травмирующего эффекта на кожу.

Где купить - магазины и интернет-магазины профессиональной косметики.

Точки продаж в вашем городе можно посмотреть на официальном сайте Аравии

Прямая ссылка на товар на официальном сайте - ►ТЫК

Цена - около 1000 руб.

Объём - 150 мл.

Производитель - ООО Аравия, Россия

Срок годности - 2 года с даты производства и 12 мес. после начала использования.

Назначение

Уход за телом, коррекция целлюлита на втором этапе программы.

Упаковка

Удобная пластиковая бутылочка с дозатором. Для средства по уходу за телом, она мне показалась небольшой, особенно если сравнивать со средствами Аравии для лица, которые обычно тоже в таком же объеме Smile

На обороте бутылочки много информации: назначение, способ применения..

состав, дата производства..
Пилинг для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic
и даже значок с зайчиком, говорящий о том, что продукция не тестируется на животных
Пилинг для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic

Дозатор мега-удобный! Работает исправно, выдает средство небольшими порциями, а также при необходимости позволяет дозировать столько, сколько нужно.

Пилинг для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic
Имеется два положения дозатора, можно закрыть, если бутылочка не просто стоит на полочке в ванной, а её нужно взять с собой.

Состав

(INCI) Aqua, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Polyquaternium-37, Sodium Hydroxide, Organic Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract*, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone (*Органические биоактивные компоненты ECO-CERT).

Аромат очень приятный, сладковатый, при нанесении чувствуется с еле различимой кислинкой, потом на коже остается только сладкий аромат, карамельный мне даже показалось.

Консистенция легкая гелевая.

Цвет прозрачный.

После нанесения и впитывания остается липкой пленкой, которую надо потерпеть не так уж и долго, по инструкции 7-10 минут. Пленка не такая как на фото ниже, здесь я только нанесла и распределила пилинг, он ещё не успел впитаться. После впитывания он так не блестит.

Способ применения

• Нанести средство тонким слоем на сухую чистую кожу.
  • Cмыть прохладной водой при помощи нетканых салфеток.

ВНИМАНИЕ! Допустимо появление очень легкого покалывания. При появлении сильного покраснения или чувства жжения немедленно смыть средство с кожи!

Используйте перчатки. Перед проведением пилинга проверьте тест на чувствительность кожи.

❧❧❧❧❧ Впечатления от использования пилинга с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic ❧❧❧❧❧

Пилинг для тела с кислотами призван мягко отшелушить (удалить верхний омертвевший слой эпидермиса) и очистить кожу без трения и микротравм, которые возможны при использовании агрессивных скрабов, подготовить её к дальнейшему уходу. Я пользуюсь им исключительно по инструкции (ну, за исключением пары нюансов: не использую перчатки, и не смываю при помощи салфеток). Обычно это выглядит так:

• принимаю душ с гелем для душа или мягким мылом
  • вытираюсь, т.к. пилинг наносится на сухую кожу)
  • наношу тоненько пилинг с фруктовыми кислотами
  • пляшУ вся такая липкая минут 10)) что ещё делать в это время я не знаю, липкость я очень не люблю)) а ровную гладкую кожу напротив)) приходится потерпеть
  • смываю, с помощью мягкой мочалки
  • наношу сыворотку и потом крем для тела, если необходимо
  • наслаждаюсь мягкой, гладкой и ровной кожей, к которой приятно прикасаться Smile

Ещё хочу отметить, производитель предупреждает о возможном появлении легкого покалывания и покраснении кожи после нанесения пилинга. Не знаю, то ли у меня кожа, как у бегемота, то ли ещё что)) я лично никаких покалываний не ощущаю вообще. Ну оно и к лучшему. Значит пилинг мне подходит и не вызывает аллергии, наверное так)) Результат я вижу и он мне нравится!

И ещё одно. Пилинг для меня лично актуален и летом, в период кондиционеров, и зимой, в период отопления, кожа сохнет всегда, но не надо забывать, что летом с кислотными средствами необходимо пользоваться солнцезащитными кремами!!!

На этом всё Smile Пилинг с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic я рекомендую обязательно попробовать!

Скоро будет отзыв на отличную омолаживающую сыворотку для тела от Аравии!

Пилинг для тела с фруктовыми кислотами Fruit Peel ARAVIA Organic

Мои отзывы на другие продукты Aravia

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Можно применять в домашних условиях
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает неровности кожи
  • Хорошо смягчает кожу
OlinaLinaрекомендует
03.08.2017
Мне тоже этот пилинг очень нравился Love
03.08.2017
Какой пилинг заманчивым Wink для тела у меня таких средств еще не было...
03.08.2017
Классный пилинг, использовала перед автозагаром, чтобы выровнять кожу
03.08.2017
отличное средство, что еще сказать Smile
хотела бы попробовать такое средство, несмотря на липкость (тоже ее не люблю), но оно того стоит однозначно Smile
Очень эффективный!
03.08.2017
интересно попробовать на своей коже)
03.08.2017
Не, меня пилинги не интересуют) Но рада что ты в восторге)
03.08.2017
Захотелось попробовать, тоже за гладкость кожи борюсь и зимой и летом.
03.08.2017
Люблю пилинги с фруктовыми кислотами — но для лица Smile На знала, что и для тела такие есть)
03.08.2017
отличный пилинг, я его частенько использую
надо взять на заметку
03.08.2017
Всегда хотелось попробовать пилинг именно для тела, пока встречала только для лица) Радует что Аравиая об этом позаботилась))
03.08.2017
Я на этот пилинг тоже посматривала недавно, но плохо представляю себя танцующий в ванной с липким телом, посему пока на покупку не дозрела.
Был такой, отличное средство!
Надо и его купить)
03.08.2017
Хотелось бы попробовать такой пиллинг
03.08.2017
Очень понравился по описанию этот пилинг. Наверное у Аравия все средства бесподобны)
03.08.2017
Для тела у меня ещё нет пилинга:)
Inc аватар
Inc
03.08.2017
Вот и я не знала бы что делать 10 минут, хоть бери с собой планшет и смотри кино))
03.08.2017
А я раньше не понимала зачем он нужен, этот пилинг) Хорошо что есть отзывы, всегда можно что-то подчерпнуть для себя)
как раз искала 10% пилинг, только летом им нежелательно пользоваться
05.08.2017
Об Аравии сейчас много пишут. Но вот о таком пилинге впервые читаю. Заинтересовалась. Может он поможет мне в моей борьбе с растяжками Smile
06.08.2017
аравиа вообще фирма крутая))
06.08.2017
У меня такого не было. А хотелось бы Smile