Опубликовано 5 Май, 2024 - 18:28

299,99

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Кулич пасхальный бывает раз у нас в году. Все ждут, когда же произойдёт это и мы начнём его есть. Хотя дома полно вкусняшек, но хочется именно кулича. Заранее нельзя пробовать, иначе уже не будет того волшебства, как в детстве...

Наверное есть что-то в этом ожидании кулича, который спрятан и ждёт своего часа.

Вначале конечно просвирки, потом битва на яйцах и уже после все едят вкусный и ароматный кулич.

В обычной жизни кулич не представляет особого интереса. Потому что как вкусняшка он не воспринимается.

✨️ Основная информация.

• Место покупки - Перекрёсток;
  • Цена - 299,99 руб.;
  • Производитель - собственное производство магазинов "Перекрёсток";
  • Вес - 400 гр.;
  • Срок годности - 7 дней. Указан на упаковке.
  • Подтверждение покупки.

✨️ Состав.

Указан на сайте производителя и на упаковке.

Состав: Мука пшеничная высший сорт, помадка сахарная фондант [сахар, сироп глюкозный (пшеница), вода, эмульгатор е471 (семена рапса), регулятор кислотности е330], сахар, масло сливочное, яйцо куриное пищевое, молоко стерилизованное, виноград сушеный, цукаты (папайя), ядро ореха миндаля, слива сушеная (чернослив), абрикос сушеный (курага), улучшитель для теста [мука пшеничная набухающая, эмульгатор (е471), пшеничная клейковина, сухое цельное молоко, стабилизатор (е170), эмульгаторы (е481, е472е), ароматизатор этилванилин, краситель натуральный е160а, антиокислитель (е300), вещество для обработки муки (е920), ферменты (альфа-амилазы, ксиланаза)], лимонная приправа [сок лимонный концентрированный, вода, регулятор кислотности: лимонная кислота, консервант: бензоат натрия, ароматизатор натуральный], дрожжи сухие инстантные, концентрированная глазурь для покрытия [сироп глюкозный, вода питьевая, сахар, загустители (пектин, ксантановая камедь), регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат калия), консервант – сорбат калия, уплотнитель – хлорид кальция], вода питьевая, соль, вишня сушеная, декор шоколадный [сахар, жир растительный (заменитель масла какао лауринового типа), какао-порошок, сыворотка молочная сухая, молоко обезжиренное сухое, кэроб, эмульгаторы: лецитин соевый, е476; ароматизаторы: ванилин, молоко; краситель пищевой: е171, е160а], ароматизатор натуральный ванилин.

✨️ Упаковка.

Кулич был упакован в прозрачный пакет с жёлтой ленточкой-завязкой наверху. Дополнительно украшений не было, но и красивого вида кулича сверху вполне достаточно.

На упаковке размещена вся необходимая информация.

✨️Характеристики кулича.

Кулич мы заказывали через доставку 3 мая. А открыли получается 5 мая. Срок годности до 7 мая. Это я к тому, что кулич оказывается уже немного суховат.

Небольшой срок годности - это конечно большой плюс. Раньше часто покупала куличи со сроком годности чуть ли не месяц.

Верх кулича залит толстым слоем белой глазури. Наверху поставлены две буквы "ХВ", что означает "Христос воскрес". Яркие и красивые, сразу привлекаюшие внимание. Причём они так и стояли не падая даже при доставке из магазина. Прочная конструкция. Также сверху сухофрукты, такие как изюм и курага и орешек миндаля. Внутри тоже присутствует достаточно изюма.

Так кулич выглядит в разрезе.

Дочка не ест изюм и всё время возмущается по этому поводу. Но я никогда не видела пасхального кулича без изюма. Возможно таких и не бывает.

Открыв упаковку сразу ощущается приятный сладковатый аромат выпечки. Кекс обернут в бумагу и внизу подложка из бумаги. Мы сбоку снимаем бумагу и разрезаем кулич. Сам кулич сохраняет свою воздушную форму, но глазурь осыпалась и разваливалась на части. Кулич был суховат и поэтому снижаю звезду. Нет, я конечно не ожидаю от пасхальных куличей какого-то яркого и насыщенного вкуса, но здесь кулич реально не вызвал практически никаких положительных эмоций от употребления. Сухофрукты вкусные и свежие, не залежалые.

Кулич и кофе - отличное сочетание.

Осталась вот такая подложка. Кулич мы очень быстро съели.

В общем кулич понравился, но видимо к окончанию срока годности он становится суховат и менее приятен по вкусу. Мне больше нравится, когда ощущается мягкость кулича.

Рекомендую к покупке, но обязательно нужно смотреть срок годности и не покупать заранее!

Благодарю за ваше внимание! С праздником Вас поздравляю и желаю только вкусных и мягких куличей! Мира и добра вашему дому!🌞

Достоинства
  • Красивый внешне
  • Приемлемая цена
  • Сухофрукты и орехи хорошего качества
  • Тесто красивого желтого цвета
Недостатки
  • Суховат
Nikita3577рекомендует
Яйца очень красиво получились🩷
Благодарю! Smile
05.05.2024
Сейчас все реже попадаются вкусные куличи и многие обычные.
05.05.2024
Согласна, совсем не из чего выбрать.
05.05.2024
последнее время они прям очень сухие попадаются
05.05.2024
Да уж, съели и забыли до следующей Пасхи.
красивый кулич!
Да,согласна! Smile
05.05.2024
Люблю, когда выпечка мягкая. А я наоборот люблю с изюмом. Кстати, еще с цукатами бывает
06.05.2024
Да, я с изюмом тоже люблю)
С праздником вас Smile
Благодарю! Вас тоже с праздником! Smile
Выглядит кулич вкусно! 🙂
Я много лет сама пеку куличи, домашние (творожные) даже дети хорошо едят. 😊
06.05.2024
Да, выглядит то именно так))
Классно, когда сами делаете! А я это долгое дело не люблю))
Выглядит здорово Love
Согласна! Smile
06.05.2024
Битва на яйцах - это очень увлекательное занятие))
Куличи тоже люблю Smile
Но в последние годы покупаю "творожные") Мне они кажутся интереснее обычных)
Laughing out loud
Я хотела творожный купить, но дочка не любит творог.
06.05.2024
У меня вроде точно такой же был, судя по внешнему виду. Я не покупала сама, обмен куличами 🤣
Дочка не ест изюм и всё время возмущается по этому поводу.
Вот и я тоже не люблю изюм и соответственно не люблю куличи 🫤
07.05.2024
Поняла Big smile У нас тоже раньше был обмен куличами.
06.05.2024
От марки конечно многое зависит - я в этого году взяла Богородский, кстати он с цукатами, а не с изюмом
07.05.2024
Согласна, от марки конечно зависит. Спасибо, значит бывают без изюма)
выглядит очень красиво))
08.05.2024
Согласна!))
10.05.2024
Для покупного кулича получилось солидно!) очень даже.
10.05.2024
Согласна, кулич достаточно прилично выглядит.