Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 10:57

Этот аромат давно был в моем парфюмерном вишлисте, попал туда после того, как я прочитала в отзывах, что он пахнет ромом, сухофруктами и древесиной. Такое направление я люблю, думала, что будет что-то в духе Jazz Club Maison Martin Margiela, тем более, что в описании аромата нам обещают "an overdose of rum", уносящий в рай пачули и мускатного ореха. Но оказалось, что при некоторых схожих нотах, ароматы вообще и близко не похожи.

Kilian Straight To Heaven отзывы

Straight to Heaven, White Cristal был выпущен в 2007 году. Аромат заявлен как мужской, он принадлежит к группе древесные пряные. Парфюмер - Сидони Лансессёр (она автор известного аромата Kilian Vodka on Rocks). Этот парфюм входит в коллекцию The Cellars.

В линейке Straight to Heaven есть еще два аромата - версия Extreme и лимитка Splash Of Lemon. Пока с ними не знакома.

Пирамида Straight to Heaven:

Верхние ноты

ром

Ноты сердца

мускатный орех

Базовые ноты

кедр, пачули, ;жасмин, ваниль

Как раскрывается Straight to Heaven на коже и на одежде:

С первых нот я отчетливо слышу сырость пачули, прямо услада для обоняния, обожаю такие пачули. Они здесь пахнут сырым подвалом, не зря этот аромат вошел в коллекцию з названием "Подвалы" (The Cellars). В стартовых нотах также присутствует древесина, а точнее запах лесопилки и алкогольная нота, где-то вдалеке слышна сладковатая ваниль. На одежде этот пачулиевый старт долгий, успеваю насладиться, а на коже аромат практически сразу уходит в древесно-ванильное звучание.

В сердце доминирует древесина, когда аромат усаживается, это ведущая нота. Аромат переливается оттенками сухофруктов, цветов (мне чудится фиалка) и ванили. Шлейф - теплая, сладковатая древесина. Аромат спокойный, уютный и умиротворяющий. Иногда на коже проскакивает что-то похожее на старую вонючую тряпку, но это не всегда и только при распылении на кожу. Думаю, что это сочетание пачули с ванилью выдает такое.

К базе аромат на коже становится более сладким и даже душным. На одежде остается деликатным и сдержанным. Для себя определилась, что больше нравится носить на одежде.

Стойкость и шлейф:

На моей теплой коже этот парфюм держится 5-6 часов, шлейф средний. На одежде его слышно пару суток, шлейф есть только в первый день. Шлейф не напрягает, он легкий и нейтральный.

Kilian Straight To Heaven отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Этот аромат звучит нейтрально, поэтому подойдет и мужчинам, и женщинам. Возрастные рамки я бы ему установила 30+, по своим ощущениям, но тут все на любителя.
Время суток и время года ему подойдет любое. Но в жару я бы не стала его носить, сейчас в не самую жаркую погоду он меня немного напрягает своей сладостью и представляю, что может быть летом с той нотой, напоминающей тряпку. А самое идеальное время года для Straight to Heaven - сырая осень и дождливое лето. В сырую погоду пачулиевые ароматы раскрываются особенно красиво, на мой взгляд.
Мне Straight to Heaven кажется хорошим вариантом для повседневной носки. Мне он не надоедает.

Цена и где купить:

Приобрести Kilian Straight to Heaven можно в Золотом Яблоке, ИМ Рандеву, Духи рф. Цена флакона 50 мл от 19 000 руб.

Общее впечатление:

В целом мне Straight to Heaven очень нравится, несмотря на то, что местами в нем вылезают неприятные ноты. Аромат оказался не таким, как я ожидала, я думала, что он будет больше про ром, а он оказался про пачули. Но так даже лучше, пачули я очень люблю, особенно такие, как здесь. В планах приобрести Straight to Heaven в миниатюре и попробовать версию Extreme. Сейчас этот аромат является моим самим любимым мужским парфюмом от Kilian, ставлю ему максимальную оценку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Kilian:

Kilian Princess

Kilian Rolling In Love

Kilian Voulez-Vous Coucher Avec Moi

Sharon Brownрекомендует
Я люблю пачули, но да, пачули пачули рознь)))