Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 23:45

Зайду с главного: если бы помада стоила рублей 400 – я бы смело рекомендовала попробовать ее в, скажем, нюдовых оттенках. Но она стоит в 5 раз больше, поэтому рекомендовать не могу – слишком уж помада напоминает тестовый образец, который нужно доводить до совершенства. Как закрытое бета-тестирование в играх, когда игроки ловят баги, знаете? В сегодняшнем отзыве разберем, какие по-настоящему крутые, на мой взгляд, помады можно купить по цене плешивой суфлешки и почему эта красотка меня так огорчила.

🐠 🐠 🐠

Начнем с того, что на фоне сестриц эта помада – тот самый самизнаетекто, без кого в семье никак не обойтись. Карамельная Lustre Lipstick – мой идеальный нюд на каждый день, припыленный кораллово-розовый сатин Love Me Lipstick тоже люблю, хотя и отношусь без восторга.

Именно из-за такой разницы во впечатлении оранжевого пупса я тестировала дольше всего, больше месяца. А толку?

Крайняя слева, как вы понимаете...🐠 🐠 🐠

Цена: 1950₽ на официальном сайте

Объем: 5 мл

Оттенков в линейке 17. Роскошные все, но я уже понимаю, как провально темные будут выглядеть на губах... Скорее всего, прилично смотрится только нюд.

Сделано в Корее. Подозреваю, что текстура такая именно из-за страны-производителя: почему-то корейцам не супер-удаются муссовые помады/тинты. У меня корейская была аналогичная по эффекту, но другого оттенка и со стэйном. Стэйн ее и спас, иначе бы выкинула.

Аромат мега-приятный, просто ходи и нюхай сутками. Горьковато-сладкая парфюмерная ваниль. На губах не ощущается.

Состав и важное:

Что по оформлению?

Коробочка стандартная...

А вот сама помада мне очень нравится: стильная, оформлена без излишеств и полностью по теме финиша самого продукта. Она тактильно супер-приятная: матовый колпачок из пластика...и будто бы прорезиненный сам флакончик.Резьба не пачкается, грамотно сделали.
Оттенок – ярчайший, почти неоновый сицилийский апельсин. Не могу сказать, что я задохнулась от счастья, увидев его, но приняла вполне радушно.

Не расстроилась из-за цвета, потому что я люблю рыжиков. Грейпфрутовый тинт и блеск от Kevyn Aucoin – мега-любовь. Я сделала это фото лишь для того, чтобы было понимание: оценка помаде сложилась исключительно из ее качеств.
Текстура – самое слабое место этой помады. Идея сделать «сухой крем» хороша, но помада получилась как перевзбитые сливки, которые уже начали превращаться в масло. Суховатые, совершенно не липкие, но противные комочки, какая-то неоднородность, тлен и грусть.Полосит? Да. Даже тут это видно. При попытке нанести более тонким слоем все равно полосит, поскольку ограничитель выдает приличную порцию помады.Тут я еще надеялась на эффект тинта... Увы, на губах это не работает.Комфортность 50/50. В целом могло быть и хуже, но губам не супер-приятно, на них будто бы обезжиренная замазка какая-то. Тонкий слой лучше, но заметно сушит.

Ухаживает? Ребята и девчата, я не знаю, в каком месте помада подходит сухим губам (потому что якобы финиш не убойный и не должна сушить), но мои вполне нормальные губы она сушит намного сильнее классических матовых жидких помад. Даже «Лайм крайм», которому триста лет в обед, не так жестит.

В полоску возле слизистой сбивается. В трещинки западает. Вообще она западает в любую микроморщинку, когда ей заблагорассудится.

Стойкость крайне плохая. Если губы не трогать, не есть, не пить, молчать и стоять истуканом – будет держаться, наверное, но живые люди обычно так не делают. Размазывается от малейшего прикосновения. С нюдом наверное не так это заметно, но с винными оттенками, подозреваю, все очень плохо.

🐠 🐠 🐠

А вот и комоченьки... видите? Они подвижные и мигрируют. Губы в приличном состоянии, я за ними ухаживаю. Почему я делаю на этом акцент? Ниже увидите.

Промакивание салфеткой спасает от комочков, но чтобы добиться яркого оттенка нужно наслаивать. Тут помада → салфетка → помада → салфетка. Неплохо. Но сушит и не стойко. Стирается сухим чем угодно элементарно. Не сушит, говорите? У меня другие данные...
Окей, шанс № 2. Колдовала с губами, даже маску гелевую сделала. Плюс «Кармекс», плюс масла, плюс бальзамы каждый день, как всегда.

Смесь раннего Энди Уорхола, тыквенного пюре и неоновой кислоты.

Промакиваем. Вот так плешивенько выглядит один тончайший слой суфле. Это не тинт кстати, стирается легко. Отмечаю это несколько раз, потому что стэйн мог бы в моих глазах вытянуть этот продукт. Увы, его нет.Издалека получше. Но губы себя чувствуют как в пустыне.Стерла. Опять губы выглядят побито, сразу хочется бальзам пожирнее нанести.Дубль три! Решила скрестить тонкий слой помады с рыжим блеском Revlon. Еще раз повторяю: выглядит носибельно, но сушит...Неносибельный, но сочный светофор получился с блеском.
Промакиваем салфеткой.

Единственный приемлемый вариант: не слишком смазывается, так как слои супертонкие, но и губы не сохнут, потому что блеск работает в качестве питательной основы. Но для такого трюка нужен блеск с плотным цветом, иначе почти весь пигмент останется на салфетке и будут плеши и полунамеки на оттенок.

Вот так, пожалуй, буду носить. Но мы же понимаем, что это диско с бубном~🐠 🐠 🐠

Вывод: эта помада не стоит своих денег. И дело, как вы уже поняли, не в оттенке. Я месяц пыталась пыталась с ней подружиться – не смогла. Безоговорочно хороши разве что аромат и оформление, но в случае с помадой на этих характеристиках далеко не уедешь. Эту помаду от единицы спасает приятный эффект от тончайшего слоя и вменяемая работа с блеском. Хотя это не заслуга помады. Если бы при этом она не сушила – была бы твердая тройка. Как показала практика, у MAC отличные «пули», но вот с суфле, увы, пока что-то не сложилось.

Под занавес расскажу, какие помады-суфле (к тому же по классной цене) имеет смысл покупать:

• Lux liquid lip от ColourPop (скоро будет отзыв, они отличные) – 600₽
  • Blotted тоже от ColourPop – любимейшие копеечные (450₽ всего) помады-полусуфле. Чего-то похожего я ждала от MAC
  • Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet (текстура похожа на MAC, но помады в разы лучше(!). Сейчас эту линейку можно вообще по бросовым ценам купить. 250₽ за помаду вместо 700₽ в «Рив Гош» например)

А вот еще сверху списочек комфортных матовых, которые не сушат губы (в отличие от...)

• Любимые матовые Huda Beauty (1700₽ в «Сефоре», дешевле на CB)
  • И еще более любимые Jeffree Star (1500₽ в «Лэтуаль», около 1400₽ на BL)
  • Очень комфортные Smashbox (1700-1900₽)
  • Идеальные Kevyn Aucoin (2300₽ в «Золотом яблоке» и на BL столько же)
Placeholderне рекомендует
23.09.2020
Вот, Буржуа Руж Вельвет как раз не подошел потому что мой оттенок максимально, на сколько это возможно, оказался похож на твой этот Мак. Попробуешь его - сама узнаешь, хотя можем опять разойтись)) Буржуа который второй (у тебя коллекция шире) мне понравился!
Вельветовые жидкие лаксы от КП мне тоже очень понравились, клевые Smile
23.09.2020
Ух оттенок какой