Опубликовано 9 Август, 2022 - 07:38

Крем от Nivea - классика масс-маркета. Всегда под рукой, всегда выручает, стоит недорого, продается почти везде.

Помню, когда впервые купила себе эту синюю заветную баночку, была неимоверно счастлива. Теперь запах этого крема ассоциируется у меня с годами студенчества, так как пользовалась тогда этим кремом постоянно, берегла его как зеницу ока) Подумать страшно, но с того времени прошло 20 лет, а крем с тех пор не изменился (почти).

Полное название - Крем Nivea универсальный

Объем - 75 мл, но вообще этот крем продается в самых разных объемных вариациях, от 25 мл до 250 мл

Цена - сейчас примерная цена за 150 мл стоит около 350 рублей , свой вариант в 75 мл я покупала за 130 рублей.

Состав

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristaltina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium S tea rate, limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum

Обещания

NIVEA Creme - универсальный увлажняющий крем с плотной питательной текстурой для всей семьи. Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей, особенно за ее сухими участками (кожа лица, локтей, коленей, стоп). Подходит для использования круглый год. Наслаждайтесь нежной и мягкой кожей надолго. NIVEA Crème - самый интенсивный увлажняющий и питательный крем для лица, рук и тела в линейке NIVEA. Формула с запатентованным комплексом Eucerit успокаивает раздраженную и сухую кожу, способствует регенерации мелких трещинок, формирует защитный барьер. Не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи. Идеально подходит для ухода за кожей во время беременности от растяжек. Для мужчин - ухаживает и смягчает волоски бороды и щетины, а пантенол, входящий в состав, успокаивает кожу после бритья. Используйте как маску для рук, крем для массажа и от обветренных щечек зимой.

Упаковка – визитная карточка крема. Жестяная банка в различных вариациях по объему и дизайну. В этот раз я купила новогоднюю серию а так это стандартный дизайн – синий фон и белый буквы. Лаконично, узнаваемо.

На обороте банки нанесена информация о составе и производителе.

Крышка не завинчивается, а просто снимается, это такая фишка бренда) под ретро упаковку. Зато под крышкой есть фольгированная защита.

Сбоку на металле выбиты сроки годности

Консистенция. Я обожаю консистенцию крема от NIVEA. И хотя я знаю, что в составе нет натуральных и супер полезных ингредиентом, это мне не мешает балдеть от тающей, жирной, плотной текстуры. Тактильно крем ощущается как идеальная, однородная масса, в меру масляная.

При нанесении на кожу крем перестает казаться слишком жирным, есть в нем определенная сухость, которая выражается в недостаточно легком распределении.

Аромат – немного изменился с времен, когда я начинала свое знакомство с ним, даже лет 5 назад аромат был более пудровым, сейчас стал слабее. Но все равно узнаваем и навевает определенные ретро ассоциации. Так могла пахнуть пудра в 60е.

Для чего я использую крем NIVEA: по незнанию и глупости когда-то давно использовала для лица. И не могла понять, что не так. Прыщи лезли со страшной силой. Все-таки этот крем не для лица, слишком тяжелый состав. Зато он просто идеален для ухода за телом: руки, ноги, локти, пятки, иногда даже шея.

Когда-то крем позиционировали, как защиту лица от мороза, типа смажешь щечки и все будет тип топ. Возможно и будет, но может крем может вызвать прыщи, он реально не может подходить пяткам и лицу одновременно. Его универсальность преувеличена, он предназначен для тела и только для тела. Лицо мимо.

Использование и эффект.

Крем использую в качестве ухода за кожей в основном осенью-зимой после душа. И еще как крем для рук. В креме много пленкообразующих веществ, которые прекрасно сохраняют влагу.

Для массажа его использовать нереально, так как он плохо распределяется и практически не скользит по коже.

Наносить крем советую понемногу, участок за участком. Он может немного полосить, требует тщательно втирания в кожу.

Впитываемость у него не моментальная, но если проявить терпение, то большая часть крема начнет впитываться в течении минут 10 после нанесения.

Даже если крем от NIVEA нанести толстым слоем, он не даст жирного блеска, липкости. И это просто спасение для сухих рук зимой.

Эффект от крема NIVEA:

- небольшой питательный эффект, кожа становится более эластичной, мягкой

- увлажнение практически на нуле, крем сухой, хотя и позиционируется, как увлажняющий. Но если будете наносить его на обезвоженную кожу и ждать увлажнения – чуда не случится. Поэтому лично я и использую его по большей части только после душа.

- крем хорошо сглаживает шелушения, придает коже видимость гладкости, которая в принципе ощущается тактильно, но до первого смывания.

- после нанесения крема кожа выглядит более ухоженной.

Никаких других супер эффектов я никогда не замечала, крем не разгладит морщины, не придаст упругости, не начнет тонизировать или увлажнять кожу. Его эффект только поверхностный за счет создания легкой пленочки на коже, которая визуально делает ее красивее.

Но все равно я очень люблю этот крем. За его приятный, пудровый ретро аромат, за тактильно приятную консистенцию, за упаковку, которая не меняется десятилетиями.

Если сравнивать этот кремушек с другими кремами из массмаркета, то лучше я еще ничего не находила. Более дорогие уходовые средства, конечно, работают в разы лучше, но у них и состав, и цена другие. Поэтому кремом от NIVEA балуюсь периодически.

Кстати, иногда летом по настроению я тоже пользуюсь этим кремом, мажу ноги, чтобы загар лучше прилипал.

Но самыми благодарными участками на теле для этого крема являются локти и пятки. После нанесения на эти участки крема прямо ощущается какое облегчение, плюс крем не сильно жирный, вернее практически не жирный, одежду не пачкает.

Есть один нюанс использования крема от NIVEA – так как в нем много парафинов, продуктов нефтепереработки, то его использование не должно быть постоянным. Я его чередую с другими более легкими и качественными по составу средствами. Ведь если использовать такой супер пленкообразующий крем на регулярной основе, коже придет конец. Глицерин в составе может и высушить, сделать хуже, несмотря на пантенол.

Мое итоговое мнение – да, крем не идеален по составу, но дешевый, приятный по всем параметрам, обожаю эту круглую синюю банку, аромат…

Он позволяет быстро придать коже гладкий, ухоженный вид, закрыть влагу после душа. А какой тонкий аромат он придает коже.

Итак, для чего его можно использовать:

- уход за руками

- уход за пятками и локтями

- уход за телом после душа

- смягчение шелушений

Но не стоит думать, что крем даст многое.

В любом случае крем для своего ценового сегмента хорош и действительно приятен. Рекомендую

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ КРАСОТЫ:

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный запах
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • Не очень быстро впитывается
  • Не стоит наносить на лицо
  • Состав не очень хороший
Roseskinрекомендует
09.08.2022
Вчера только пустую банку выбросила) Вся семья любит этот крем)
Приятный крем.
09.08.2022
Давно не брала! У него плотная текстура, мне удобнее пользоваться теми, которые легче
09.08.2022
Я вот тоже люблю этот крем очень, только не пойму за что)))
Был такой, хороший крем
Классный крем. Нивея всегда радует
09.08.2022
Давным давно пользовалась таким кремом
Мне его запах нравится)
10.08.2022
Я его использовала для лица, раз в неделю, как маску.
10.08.2022
Классика! Я это крем уже 30 лет на рожу мажу каждую зиму, он классный!