Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 16:35

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен фильму "Переводчики/Les traducteurs", 2019 года выпуска, производство Бельгия/Франция. Смотрела в интернете он-лайн, в разделе триллеры (за последнее время 2019-2020 гг.).

Ожидания, хоть и не оправдались, но сам фильм понравился. Изначально, так как жанр заявлен как триллер, надеялась на что-то остросюжетное, страшное и запутанное, очень хотелось и такого, чтобы присутствовала психологическая игра - она там как раз и есть, зато всего остального, что характерно для классического триллера - там не будет Tongue

Плюсы:

• Необычный (особенно для триллера) сюжет - в этом фильме все будет не так, как возможно ожидали зрители изначально. Завязка и развитие самого сюжета будут довольно предсказуемыми, но от этого не менее интересными. Сама по себе идея очень интересная и нетипичная для фильма такого жанра.
  • Хороший подбор актеров и хорошая актерская игра - очень понравилось, все актеры, на мой взгляд, отлично отработали свои роли (особенно главные персонаж издателя и "хакера" - прекрасно передали психологический накал и умелую игру на нервах).
  • Концовка - тоже будет очень неожиданной и интересной. Вообще, вторая половина фильма расставит все ответы на все вопросы на свои места. До самого заключения данного фильма можно будет строить различные догадки, помимо того, как развивается сам сюжет и все равно не попасть в точку. Так что - рекомендую смотреть именно до самого окончания фильма, чтобы отгадать в чем же на самом деле "СОЛЬ" ЭТОГО КИНО Smile Очень понравилось.

Недочеты:

• Клише - как же без них, особенно зацикленность на образе "классических русских" и не только их - и тут-то мы тоже это увидим. В 21 веке все еще снимаю на манер "злых русских", "болтливых итальянцев", "умных британцев" и т.д. Сколько можно-то уже Smile)) Просто смешно именно от этих картонных стереотипов, вбитых когда-то кому-то. Ой... Ну, ладно Smile Не в первый раз.
  • Нераскрытость некоторых персонажей до конца и не раскрыта их судьба - как-то оборванно и не все главные герои доведены "до ума". То есть - мы, как зрители, останемся с вопросами в голове - а что же случилось с остальными персонажами (если судьба некоторых нам понятна и то не до конца)? Что с остальными? И все в таком духе. То есть окончание и развязка больше сосредотачиваются на двух главных персонажах - остальные будут лишь фоном.

Выводы: фильм, не смотря на то, что не является классическим триллером (к которым мы привыкли) - очень неплохой. Смотреть его однозначно стоит. Хороший подбор актеров и хорошая актерская игра + нестандартный сюжет и неожиданная развязка Smile Фильм понравился (даже с некоторыми недочетами).

Всем тепла, добра и позитива!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Неожиданная концовка
  • Отличные актеры, классный сюжет.
  • Сюжет, который все же вытянул в конце
Недостатки
  • Клишированность некоторых геров
  • Нераскрытость личностей некоторых героев
KotePushinрекомендует