Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 18:07

Ну наконец-то, девочки, я поменяла свой утюг)))
Моему старому утюгу уже лет 8 наверное. И все эти 8 лет я не любила гладить и каждый раз думала, что вот пора уже новый утюг... И вода то из него течет со всех сторон, и пар он перестал давать и шнур ещё короткий....
И так прошло 8 лет)))))

А гладить мне приходится много, муж, ребенок и животные, с которыми постоянно стираешь. Поэтому гладить мне приходится достаточно много и конечно нужен хороший утюг.

Выбирала долго, но так как люблю бренд Polaris, то остановилась на этом утюге.

И сегодня хотела бы поделиться впечатлениями об использовании данного утюга:

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Автоматическое отключение - Есть

Система защиты от накипи - Есть

Цвет утюга: белый/синий

Стоимость: 3999 рублей и по скидке можно ухватить этот утюжок за 2699 рублей

Купить: интернет магазин Polaris ТУТ, м-видео и различные магазины, где представлен бренд Polaris

Давайте посмотрим для начала упаковку и оформление:

Утюг был в небольшой компактной коробке. Есть наклейки для защиты от вскрытия. Упаковано все очень достойно)

Дизайн выполнен в синих тонах. На переднем плане видим изображение утюга и много различных надписей.

Описание достоинств данного утюга, название и эмблему, которая говорит нам о том, что гарантия на утюг Polaris составляет 2 года. Это конечно же хорошо, всегда можно обратиться по гарантии, если что-то пошло не так))

По бокам также есть информация о преимуществах и функциях утюга.

Далее, открываем коробку и внутри непосредственно сам утюг)) Очень хотела его!

Утюг был упакован в пакетик. Также в коробке был стаканчик для воды, руководство по эксплуатации и гарантийный талон. Я всегда читаю эти книжечки, если что-то покупаю. Чтобы не тыкать на кнопки просто так)))

И кстати, в руководстве есть также указания по безопасности данного прибора. Всем всегда советую почитать, прежде чем включать прибор в розетку. Я всегда аккуратна в этом деле)

А ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ УТЮГ POLARIS:

Классный, правда?

Мне понравилась цветовая гамма утюга. Не броская, не кричащая, приятный синий оттенок.

По весу утюг оказался не совсем лёгкий, но меня это абсолютно не смутило. Главное, чтобы глажка белья была качественной)

Ну и первое, что хочется отметить это огромной по длине шнур. Целых 3 метра!!! И шнур вращается на 360С благодаря шарниру. Это реально здорово, не нужно стоять практически у розетки, чтобы нормально гладить))) С таким шнуром мне кажется можно хоть куда отойти, очень удобно и несомненно является достоинством утюга.

Утюг сделан достаточно добротно. Не хлипкий, нигде ничего не болтается и не отваливается. Визуально и держа в руках, выглядит все очень крепко и прочно.

На утюге есть различные наклейки:

- о гарантии

- об автоотключении

- наклейка на подошве,информирующая о функциях данного утюжка

Все эти наклеечки я благополучно удалила перед использованием. Снялось все хорошо, следов не осталось.

Ручка утюга прорезиненна, не скользит и она удобна для руки.

На утюге много различных кнопок, я очень быстро разобралось что, куда и зачем.

На ручке имеем 2кнопки и индикатор:

• Кнопка интенсивной подачи пара "Паровой удар"

Эту функцию я очень люблю))) И когда заказывала именно эту модель, очень хотелось попробовать "Паровой удар". Таких утюгов у меня ещё не было.

Также наливаем водички, колёсико поворачиваем на max. После того, как индикатор нагрева погаснет, нужно нажать 2-3 раза на эту кнопку:

И вы получите мощный паровой удар. Просто супер, можно отпарить все что угодно с этой функцией! Очень люблю и теперь часто пользуюсь именной ей.

• Датчик движения Smart steam

Функция Smart steam означает что пар будет идти только при движении утюга. Если утюг не в движении, соответственно пара не будет. Очень полезная функция. Чтобы ее включить, нужно налить холодной и чистой воды в спец.отсек и затем нажать на маленькую кнопочку с изображением пара.

• Индикатор нагрева

При включении индикатор загорается, что свидетельствует о нагревании утюга. Как только индикатор погаснет, значит утюг нагрелся до выбранной температуры. Все вобщем то легко и просто!

Далее, носик утюга - серебристый с рефлением. На носике есть отверстие для распыления воды. Если нужно смочить ткань водой, я нажимаю кнопку под ручкой утюга. Очень удобно то, что все кнопки находятся под рукой.

На носике также есть крышка, и отверстие, через которое заливается вода с помощью стаканчика. Крышка сидит крепко и открывается с лёгким усилием. Отверстие не маленькое, из стаканчика я не пролила ни капли) Объем резервуара 450 мл и это совсем не мало. Нет нужды все время подливать водичку.

Сбоку утюга есть кнопка самоочистки. Очень интересная функция,никогда о таком не слышала ранее. В инструкции все подробно описано, как произвести самоочистку. Эта функция помогает бороться с известковым налетом. Просто замечательно!

Ну и наконец, регулятор температуры. Крутим колёсико и выбираем нужный режим в зависимости от ткани. Колёсико крутится хорошо и очень плавно. Нигде не заедает, работает превосходно!

У утюга Polaris несколько режимов работы:сухое глажение, постоянная подача пара (75 г/мин), паровой удар 260 г/мин, вертикальное отпаривание.

Эксплуатация:

Как же мне нравится теперь гладить белье! Вы не поверите, настолько комфортно с этим утюгом. Стильный, современный и в живую он выглядит ну очень симпатично)))

Много функций, которые значительно облегчают глажку белья. И этот паровой удар, оххх... Обожаю))))

Утюжок просто скользит по абсолютно любому виду ткани. А знаете почему?

Благодаря керамическому покрытию подошвы PRO 5 CERAMIC - это стойкое пятислойное керамическое покрытие,которое также защищает белье от механических повреждений.

Гладить в удовольствие только с этим утюжком! Отлично отпаривает, сухое глажение мне тоже нравится. Но практически постоянно я глажу белье используя пар.

Пробовала отпарить вертикально, все получилось. Особенно детские рубашки, где все настолько маленькое, что утюгом бывает трудно прогладить. В этом случае я вешаю рубашку сынишки на вешалку и начинаю отпаривать. Результат хороший, все гладко!

До:

После:

В этом утюге встроенный парогенератор и вы знаете это счастье! Не надо мучаться и гладить по несколько раз одно и то же место. Паром все получается изумительно и быстро)))

И ещё, мне понравилось что у утюга Polaris есть функция автоотключения.

Если оставить нагретый утюг на подошве или не дай бог, утюг упадет на бок, то он отключится сам через 30 секунд.

Если нагретый утюг находится в вертикальном положении и не используется, то режим автоматического отключения сработает через 8 минут. Также прозвучит звуковой сигнал.

Плюс, в данной модели есть фильтр защиты от накипи. Он смягчает жёсткую воду и препятствует образованию накипи или осадка.

Шторы получилось отпарить с первого раза! Сразу повесила их после стирки и этим утюгом отпаривала в вертикальном положении. Довольна, как никогда!!! Результат впечатлил)))

Очень редко, но бывает что ткань требует глажки только на низких температурах, при этом подтекание водички я никогда не замечала.

Оказывается модель этого утюжка оснащена специально защитной системой - антикапельная система. Как раз таки она и препятствует подтеканию воды при глажении на низких температурах.

При низкой температуре система автоматически ограничит подачу воду на парообразование.

Белье после глажения мягкое, приятное на ощупь и гладить с этим утюгом очень и очень легко! Да и время экономится.

Я со своим старичком могла часами стоять у гладильной доски. С Polaris все получается быстро и качественно! Результат превзошел мои ожидания)

Вывод:

Я очень жалею, что у меня не было этого утюга раньше. Со своим стареньким я уже просто измучилась.

А здесь столько функций, режимов и наворотов.

О некоторых я даже и не предполагала))))

В утюге Polaris PIR 3033 SG AK 3m мне понравилось абсолютно все. Минусов не нашла. Собран качественно и достоинств просто море!

Отлично и быстро отглаживает и отпаривает. Ну а функция "паровой удар" меня просто покорила. Никакой отпариватель не нужен. Все есть в этом синем утюжке Polaris)))

Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Большая емкость для воды
  • Высокая мощность
  • Длинный шнур
  • Есть самоотключение
  • Есть функция самоочистки
  • Керамическая подошва
  • Красивый и стильный
  • Можно использовать как отпариватель
  • Мощный
  • Удобная прорезиненная ручка, не скользит
  • Удобное управление
  • Функция паровой удар 260 г
Myata37рекомендует
28.10.2022
здравствуйте. Подскажите, есть ли у вас при глажке с постоянной подачей пара звук в ручке, напоминающий стук?
28.10.2022
Здравствуйте, этот звук появляется только если воды мало в отсеке. Если долить до отметки то никаких звуков нет)