Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 20:25

Не знаю, как вы, а я отношусь к тем людям, которые ну очень любят глажку. Для меня это сродни медитации, когда спокойно включаешь сериал на фон или любимый подкаст и приступаешь к глажке. Я могу прогладить вообще все, начиная от постельного белья и заканчивая нижним бельем. Даже носочки и те залетают под утюг. Поэтому для меня важно, чтобы утюг комфортно лежал в руке, не выскальзывал и был не слишком тяжелым, чтобы не уставала рука. Конечно, есть и другие требования, например, чтобы утюг не плевался водой (но это будет ясно только в процессе использования), а вот до покупки в первую очередь обращаешь внимание на внешний вид и некоторые функции, которые описывает производитель. Так мой выбор пал на утюг от бренда Polaris PIR 3033 SG AK 3m.

• Мощность 3000 Вт

• Стоимость от 2700 руб. по акции
  • Где купить? например, в DNS

Внешний вид

Утюг находится в картонной коробке, как и любая другая техника. На ней описаны основные функции, но самое главное – это то, что находится внутри. Открываем коробку и видим утюг (кстати, довольно большой), мерный стаканчик, инструкцию и гарантийный талон.

Инструкции я читаю по настроению, но чтобы знать обо всех основных функциях и как они работают с ней все же стоит ознакомиться. Хотя бы по диагонали.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Мерный стаканчик удобный, с узким носиком, позволяет легко налить воду в резервуар. Единственный недостаток – он небольшого объема, поэтому приходится несколько раз его наполнять.

Ну и сам утюг, вы только посмотрите на этого красавца. Бело-синий, с плавными формами, смотрится стильно. Хоть на первый взгляд он выглядит громоздким и тяжелым, по факту он очень удобен в использовании и совсем не тяжелый. Даже моя рука (а я девушка худенькая, слабенькая) с ним не устает.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m отзывы

Ручка прорезиненная, что облегчает процесс глажки, так как даже влажные руки не скользят и не приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы крепко держать утюг в руке.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m отзывы

Под ручкой находится кнопка пульверизатора. Иногда, я случайно ее задеваю, но в целом это не приносит никакого дискомфорта. Мелкие капельки быстро высыхают, а распыление мелкодисперсное, без крупных капель. За это отдельное спасибо можно сказать встроенной антикапельной системе. За все время использования утюга он ни разу не плюнул водичкой или не оставил крупных, неприятных мокрых следов на одежде, которые бы долго просыхали.

А на самой ручке сверху есть индикатор нагрева (очень удобная штука, сразу понятно, когда можно использовать утюг и вообще, нагревается ли он), а также кнопка подачи пара. Впервые вижу такую объемную кнопку, но оказалось, она очень удобна в использовании. Нажимается мягко и без напряга, и расположена удачно, не приходится тянуться, чтобы надавить ее.

Под ручкой находится регулятор температуры, очень удобно, что на нем есть небольшие подсказки, какой режим использовать при разных видах тканей. Всего режима три, от первого минимального к третьему максимальному. Я чаще всего использую средний режим, он подходит для большинства видов тканей. А для деликатных вещей, таких как мои шелковые топики, я включаю самый мягкий, первый режим.

Резервуар для воды имеет большой объем, почти пол-литра, это очень много (если не использовать функцию парового удара). Для меня это огромнейший плюс, я не люблю постоянно бегать и доливать воду. Мне ближе, когда один раз налил воду и на какое-то время благополучно забыл об этом.

А за внутреннее состояние утюга можно вообще не переживать, благодаря этим функциям:

• Система предотвращения образования накипи.
  • Функция самоочистки.

Очень удобно, особенно для таких ленивых хозяюшек как я. Не знаю как вы, но я терпеть не могу очищать утюг изнутри. А функция самоочистки значительно облегчает мне жизнь.

И отдельно могу отметить длинный шнур, целых 3 метра. Не у всех гладильная доска находится рядом с розеткой, поэтому длинный шнур значительно облегчает жизнь. У меня же доска находится прямо у розетки, поэтому все прелести длинного шнура я осознала, когда отпаривала шторы.

Утюг Polaris PIR 3033 SG AK 3m

Я увидела небольшой залом на шторе, как раз в тот момент, пока я гладила белье, и он так меня раздражал, что я пошла и быстренько отпарила его. Даже не пришлось перетаскивать вилку в другую розетку.

Подошла утюга имеет керамическое покрытие, как и в целом большинство утюгов. Покрытие мне нравится, оно позволяет утюгу мягко скользить по ткани, нигде не задерживаясь и не цепляясь. А еще такое покрытие должно быть устойчивым к царапинам, но я бережно отношусь к технике, поэтому не думаю, что я когда-нибудь смогу это проверить.

А больше всего мне нравится в утюге функция самоотключения. Если вы забывашка, или как и я постоянно паникуете, а не забыли ли выключить утюг, то эта функция настоящее спасение. Теперь я не переживаю, а не забыла ли я утром второпях выключить утюг из розетки. Он выключается даже в вертикальном положении и довольно быстро.

Впечатления от использования

Я глажу довольно часто, в основном по утрам, когда собираюсь на работу, а любимая блузка оказывается немного мятой после стирки или из-за вешалки. Тогда я быстро достаю утюг и проглаживаю вещь.

Очень удобно, что утюг быстро нагревается, буквально за минуту или даже меньше. По утрам для меня это очень актуально, так как я всегда тороплюсь и мне нужно все делать быстро.

У утюга есть несколько режимов работы:

- сухое глажение;
- постоянная подача пара (75 г/мин);
- паровой удар 260 г/мин;
- вертикальное отпаривание.

В зависимости от ткани я выбираю разные режимы. В основном это либо сухая глажка, а иногда включаю постоянную подачу пара.

Для примера простенькая кофточка из смеси кашемира и полиэстера. Легко мнется и гладить нужно довольно деликатно.

Буквально пару движений утюгом в режиме сухой глажки и кофта уже прилично выглядит. Выглаженная и без заломов. На сложно разглаживаемых участках, таких как рукава, я использую паровой удар.

Или моя любимая базовая футболка из хлопка. Легко мнется, особенно после стирки.

Разглаживается также легко и просто. Кстати, глажу я чаще всего на 2-ом температурном режиме, для меня он самый универсальный.

А благодаря тонкому носику я могу прогладить плечики и зону подмышек. Все отлично проглажено, смотрится аккуратно.

И для примера моя блузка из полиэстера. Ужасная ткань, легко мнется, но смотрится блузка на мне очень нежно и аккуратно. Но вот выгладить ее то еще удовольствие, особенно из-за резинки, которая удерживает плечики. Ее я глажу на режиме постоянной подачи пара, так процесс глажки значительно ускоряется.

Но опять же, я практически не прикладываю никаких усилий, а блузка уже в идеальном виде, можно надевать и бежать на работу.

Вертикальное отпаривание я не использую практически никогда. За исключением разве что штор, или когда замечаю на выглаженной одежде легкие заломчики. Тогда дополнительно прохожусь еще и паром в вертикальном режиме. Но это редко.

Вывод

Для такой любительницы глажки как я, это отличный утюг. Да и если вы и не любите гладить, то с утюгом Polaris PIR 3033 SG AK 3m процесс станет намного более легким и ненапряжным, чем раньше. Большой резервуар для воды, длинный шнур, разные режимы работы - все это значительно ускоряет и облегчает процесс глажки, особенно по утрам.

Рекомендую к покупке и спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Большая емкость для воды
  • Высокая мощность
  • Длинный шнур
  • Есть самоотключение
  • Функция паровой удар 260 г
Julia_Devрекомендует
16.06.2021
Отличный помощник !🥰Гладит просто шикарно!
Надо принять к сведению )
Такой стильный
17.06.2021
современные утюги нравятся легкостью. У этого еще дизайн приятный.
17.06.2021
Отличный и миленький помощник))
19.06.2021
Я даже наоборот люблю тяжёлые утюги) Они разглаживают намного лучше
22.06.2021
Превосходный помощник, у меня немного другая модель полностью устраивает
28.10.2022
здравствуйте. Подскажите, есть ли у вас при глажке с постоянной подачей пара звук в ручке, напоминающий стук?