Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 11:17

Моя история с прыщами может приравняться уже к вечности. Не буду рассказывать всю эту "чудесную" повесть. Скажу только то, что проблемная кожа меня снова достала, я уже просто замучилась ходить по врачам, гинекологам, гастроэнтерологам, дерматологам, вот прям вообще замучилась, что я только не чистила и не лечила за 9 лет. И вот я снова сижу у разбитого корыта, в 24 года с прыщами как в 16, причем такого проблемного лица у меня не было именно с этого возраста.

Все лицо в разного рода прыщах, болючих, наружных, подкожных, гнойных, красных, бесцветных, маленьких, больших, на любой вкус, но больше всего я ненавижу в своей отвратительной коже это наличие комедонов (закрытых черных точек) ПО ВСЕМУ ЛИЦУ. Т.е. по-мимо обычных черных точек которые опять же занимают все лицо, в том числе уши, вот эти вот комедоны, которых только вокруг губ штук 20. Выглядят они ужасно, я называю их козявки, масками они не очищаются, если орудовать руками, то можно разбомбить все лицо, плюс зоны опасные, можно занести заражение.

Походы к косметологам давали результат на три дня. Потом снова все лицо зарастало комедонами как грибами.

Видела я рекламу клензит с и она меня так по немножечку вдохновляла, в чистое и светлое будущее мне хотелось верить. Но когда великая Малышева открыла миру адапален, что мол прекрасное средство от морщин, а так-как всеми средствами от прыщей я пересушила лицо до крайней степени сухости, обнародовав кучу мимических морщин, что решила мол - опа можно убить двух зайцев, и прыщи полечить и от морщин избавиться, ага конечно.

Пошла я за этим средством без врачей, без отзывов, решила просто поверить рекламе и все, прочитав предварительно лишь о том, в чем отличие между Клензитом обычным и Клензитом С, второй стоит в два раза дороже именно из-за наличия клиндамицина, средство работает не только на прыщи, но и на комедоны с черными точками, двойной состав (Адапален+Клиндамицин)

Масса: 30г

Консистенция: гель (самая неэкономичная консистенция)

Цена: я купила за 645р по скидке

Что могу сказать, после трех недель использования:

Впечатления не самые радужные.

Сильно сушит, больше чем все остальные средства от прыщей

По максимуму оголяет кожу, делает ее прям очень тонкой и чувствительной

Трогать ее больно, давить что-то вообще нереально, оставляет пятна как гематомы

Кожа за две недели с далека казалось более ровной и чистой, но если смотреть близко, огромные черные поры(на носу стали вообще как ведра) такие же засоренные, комедоны так же появляются или сидят на своих местах.

Прыщи если корочка отходит, то остаются прям дырки или оголенная красная кожа, которая потом сходит пятнами. Т.е. прыщ не затягивается, а остается открытой раной. Такого у меня не было со временем тех же 16ти лет, когда я постоянно сдирала свежие корочки, но с того времени у меня никогда ничего подобного не было. Прыщи нормально затягивались, не оставляли дырок за собой. Сейчас же лицо выглядит как после ранений, а не как после прыщей.

Один прыщ вообще был неподражаем. Был обычный бесцветный подкожный прыщ, я его как всегда слегка поднажала, он выдавился, обычно такие прыщи самые беспроблемные, они быстро созревают и быстро заживают если выдавить, то этот мало того, что остался огромным красным пятном, так еще и после последующих использований клензита, стал корочкой, примерно спустя день отвалился и остался открытой дыркой в лице, я не знаю как это объяснить, у меня всегда прыщи затягивались, а тут они словно порталы в подкожную реальность.

Кожа иногда краснеет, иногда щипит, очень сильно стала шелушится на щеках. На третей неделе появились сухие блямбы и даже красная неизвестного рода болячка возле глаза. Сказать, что я в шоке это ничего не сказать. Мало того, что кожа выглядит так же плохо как и до этого, так она стала выглядеть еще хуже! Казалось бы куда уже, заплатила 700р называется, за еще большее уродство.

После всяких таких сильных средств, кожа у меня часто сразу преображалась или в момент когда наносишь средство или спустя неделю, но с этим гелем я не вижу результата ни сразу не после применения, не на комедонах, не на прыщах, все как появляется, так и появляется, как засоряется так и засоряется. Только кожа теперь максимально чувствительна и шелушится, словно я проделала ежедневный курс кислотного пилинга и ее не почистить толком ничем с такой чувствительностью. Поэтому просто хожу и ничего не делаю.

Такого ужасного средства у меня еще не было. Так, чтобы вообще не менять ситуацию и плюсом ухудшать ее в несколько раз, ну это вообще фиаско. Я не верю, что потом что-то изменится, что мол надо перетерпеть то, что становится хуже, ну не верю я, что после такого мощного "засора", моя кожа может раз и стать лучше. Если бы появлялись только прыщи, я бы может еще таила надежду, но когда все лицо покрывается черными точками пуще прежнего, каким-то непонятными болячками, сухими блямбами и не затягивающимися прыщами, которые просто остаются пятнами, открытыми ранами после малейшего прикосновения, но это вообще пздц

Так, что помимо того, что пятна, прыщи, черные точки и комедоны на месте, гель ничего не убирает абсолютно, а даже словно добавляет, на морщины вообще никак не действует, сушит сильно, все лицо шелушится. Пользуюсь я средством 3 недели. Но вот не знаю стоит ли дальше мучить свою кожу, когда можно купить другие хоть сколько-то проверенные средства, без такого ужаса и с результатом.

Конечно я надеялась на силу этого средства, что оно действительно сделает в будущем мою кожу приближенной к идеалу. Но что-то я уже начала сомневаться в действенности этих обещаний и ждать "чуда" мне что-то уже совершенно не хочется. Я на перепутье.

Недостатки
  • Достоточно высокая цена
  • Кожа щипит и болит
  • Сушит кожу
Ulia Kне рекомендует
06.11.2018
просто вам не подошло средство. не надо продолжать использовать.
а пилинг у косметолога не делали?очень хорошо помогает.
20.11.2018
да пробовала и одноразовые и курсовые, если честно эффект не очень понравился, особенно когда сильный пилинг курсами делала, выходить никуда не могла, кожа слезала, а результат посредственный оказался... много чего делала, вроде прыщи отступили на 1, 5 - 2 года, а теперь снова как в 16, уже и не знаешь куда бежать и, что делать
21.11.2018
блин,плохо. ну главное на лазерную шлифовку не идите. Посмотрела много отзывов на ютубе про это.Не все удачные.Многим лицо испортили Puzzled
У меня кстати,проблемы с лицом после беременности прошли:) Кожа даже немного сухая стала.А раньше тоже мучилась,кожа жирная была,часто что-нибудь да высыпало:) Но во время беременности вся беда вылезла на спину и на лице переодически было......(((((( А родила и все,как будто и не было) Наверно в гормонах дело.
21.11.2018
Радуюсь за вас! Лазерная шлифовка - это которая от больших пор? Есть еще вроде когда лазером лечат угревую сыпь. Хотя проблема не может быть просто так, скорей всего она идет изнутри. А знаете в чем еще прикол? у меня уже как 2 года сухая кожа (очень этому рада конечно) пересушила постоянным лечением видимо, но при этом она очень проблемная! парадокс. Все средства от черных точек и прыщей предполагают жирную кожу, что поры закупориваются жиром, как это объяснить с очень сухой кожей? т.е. сухая кожа не должна быть проблемной по логике?
21.11.2018
я как поняла шлифовка она на все случаи шлифовка.принцип один,сжигают лазером всю кожу,достаточно так глубоко. намного глубже чем пилинг,когда все это дело облазит и регенерирует,то неровности,рубцы,не сильно глубокие морщины-все слазит вместе с сожженым слоем.но тут риск большой.откуда знать какой косметолог профи или не совсем... может и так шлифануть,потом после этого еще лечиться придется. да и очень больно говорят пока не заживет все.. А сухая кожа от залечиваний. Слышала,что вот какраз в этом и проблема.Кожа пересушивается,сальные железы еще активней начинают работать,чтобы влагу восстановить.Вот отсюда результат. Попробуйте маски и крем увлажняющий.Не жирный питательный,а флюид или чтото типо того очень легкое. И воду пейте чаще и маааленькими глоточками.
21.11.2018
мне еще понравилась щеточка на батарейках для умывания и насадки еще для массажа.брала самую дешевую попробовать что это. хорошо массажирует,кровоток разгоняет. щеки сразу румяные,и ощущения после супер,кажется что лицо отдохнувшее,кожа дышит. а щеточкой переодически умываюсь,эффект как от скраба:)
21.11.2018
Пользуюсь увлажнялками всякими да, но кожа стабильно сухая, т.е. жир не выделяет вообще, но при этом угри и прыщи и черные точки, ну этот вариант мне конечно нравится больше, чем жирный, но просто немного не понятно) Щетки не могу, кожа чувствительная, купила когда-то в фикс-прайс вращающуюся щеточку для умывания, она - мягкая, но кожу прям раздражала сильно, видимо не мое это