Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 11:26

Быть руководителем может далеко не каждый. Лично для меня это во многом высокая степень ответственности, причём не только за себя, но и за тех, кто находится в подчинении. Зачастую ты банально не знаешь, а правильно ли ты поступаешь. Однако руководитель на то и руководитель, чтоб принимать решения. О книге "45 татуировок менеджера" я была ранее наслышана. Автор – Максим Батырев, также известный как Комбат, директор по продажам компании "Что делать Консалт" (сети "КонсультантПлюс") – самый что ни на есть практик. Я не раз смотрела его вебинары, так что книга заинтересовала.

Каждая глава книги – это та самая татуировка на сердце менеджера, которая осталась благодаря тем или иным события.

"45 татуировок менеджера" довольно быстро, а главное легко, читается. Полезные советы вычленяются сами собой. Качество печати – отличное. Хороший шрифт.

Книга затрагивает многие аспекты деятельности менеджера. Например, даже поведение в кабаке.Это, к слову, татуировка номер 10.

В книге мне особенно понравилось, что автор делится не только позитивным опытом, но и негативным – спокойно признает свои неудачи и промахи, отчего становится чуточку легче – даже сильные мира сего ошибаются.

Книгу рекомендую руководителям, а также тем, кто только хочет им стать.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Все понятно и доступно написано
  • Изложен ценный опыт
  • Много ярких историй
Недостатки
  • Для опытных управленцев простовата
analapрекомендует