Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 20:32

Всем доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться интересной книгой Теодора Драйзера под названием "Американская трагедия". Честно говоря, я не любительница американских произведений, но однажды меня привлекло к вниманию на полке в библиотеке такая интересная книжка. Библиотекарь посоветовал мне взять её. Всё-таки взяла для прочтения. Сразу скажу что не пожалела, взяв эту прекрасную книгу.

Роман «Американская трагедия», опубликован в 1925 году и относится к числу наиболее известных произведений американского писателя. В книге повествуется про нравы американского общества в первой половине 20 века. Автор подробно описывает нам жизненный путь главного героя Клайда Гриффитса. Клайд пытается добиться заметного положения в обществе, постепенно отказываясь от ценностей, от религии, прививаемых родителями и становится чудовищем, подлецом и убийцей.

Данная книга учит нас и показывает огромную разницу между бедным и богатым человеком. Учит моральным ценностям.

Всем рекомендую прочитать эту книгу. Читается на одном дыхании. Отмечу, я не была фанаткой американских произведений, но книга впечатлила.

Достоинства
  • Актуальный сюжет для наших дней
  • Заствляет о многом задуматься
  • Классика чтения
  • Лёгкость прочтения
  • Поучительный сюжет
  • Шикарное произведение на все времена
Недостатки
  • На любителя
  • Немного затянуто
  • Частями очень скучно
Kreposti555рекомендует