18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 16:29

Кто осмелится сказать, что Акунин пишет плохо? Да никто, во всем мире целая куча поклонников творчества данного писателя. Это образец лучших детективных рассказов современного автора. Что же делает эти детективы такими особенными?

Обложка книги, у меня уже изрядно потрепана.)

Во-первых, это простой язык автора, особая манера повествования, что так затягивает.

Список детективных историй.

Во-вторых, это историческая точность. Акунин прекрасный историк, и детективы дарят читетелям еще и ряд фактов о России начала 20 века.

В-третьих, увлекательный сюжет каждой историю

О книге, которую я держу в руках (фото прилагается) я могу петь дифирамбы очень долго, но кто будет это читать, поэтому попробую вкратце.

Московское издательство Захаров, города Москвы очень кропотливо подошло к офомлению книги. Ее так приятно просто держать. Бумага плотная, текст крупный, шрифт приятный глазу. Хочется возвращаться к этой книге все чаще. Повествование сопровождено иллюстрациями, что помогает читателю представить образы персонажей еще отчетливей. Это очень круто.

Ну а сюжет - это выше всяких похвал. В Нефритовых четках целых 10 увлекательных и особенных историй, так что если нет особо времени, то можно читать их по одной, каждая целостная и завершенная.

Моя любимая Table-tаlk 1882 года. Но читайте сами и выбирайте любую историю для себя.

Это прекрасное продолжение Фандоринской истории.

Достоинства
  • Весь сборник - одно сплошное достоинство. )
  • Дополнительные факты жизни Фандорина
  • Интересная
  • Неглупая
  • Очень сжатые рассказы
  • Разнообразие сцен
  • Сложное постоение
  • Увлекательная