Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 20:23

И почему я раньше не написала отзыв на эту кофемашину?

Она ведь заслуживает быть у каждого на кухне)

Начну с далекого 2011г.

Будучи студенткой я пошла работать промоутером, как раз тогда начали появляться капсульные кофемашины, о них мало кто знал и мы молодые ребята 20-23 лет стояли в магазинах и рассказывали о них покупателям.

А вот, что мы рассказывали.

Данная кофемашина имеет давление 15 бар, нагрев воды происходит моментально за счёт того, что вода походит по спирали из заднего резервуара. Огоромный плюс кофемашины ее не надо намывать и у неё не образовывается накипи. Примерно такой краткий обзор мы давали на машину.

От себя могу сказать, что для меня это идеальный вариант кофейного аппарата дома. Я не заядлый кофеман и не ценитель кофе. Я по вкусу без подписи не отличу арабику от робусты (сорта кофе).

Кофе в данной кофемашине готовится моментально вставили капсулу нажали кнопку( в новых моделях), повернули в нужную стороны рычажок( в старых моделях) и вуаля кофе готово.

Для приготовления таких напитков как капучино и латте нам потребуется 2 капсулы, для американо, лунго итд потребуется одна. Кстати на каждой упаковке с капсулами нарисован способ приготовления, т.е какую капсулу вставляем первой и сколько мл льём. С такой машинкой справится и ребёнок.

Что для меня особо важно, так это вкус кофе, которое в капсулах для машины Нескафе не слишком горький и в меру чувствуется.

У нас на работе стоит такая модель как на фото и мы всем офисом очень довольны. Кстати говоря у нас так же в офисе стоит кофемашина фирмы Саеко, но ею мы не пользуемся так как много времени приходится на чистку машины и кофе получается так себе. Поэтому мы решили оставить себе вот такую малышку и просто покупаем каждый сам себе капсулы по вкусу)

В магазине "метро" на капсулы очень часто бывают скидки и коробку можно купить рублей за 350. Итого чашка капучино в среднем выходит 43 рубля, а по вкусу не уступает кофейням.

Сама кофемашина имеет три формы в форме пингвину а с резервуаром 0.6 воды и есть в форме овала и птенчика , там резервуар побольше. Но нам на офис (7 человек) вполне подходит и пингвинчик.

И дома у меня такая же модель только серого цвета. Моя утренняя палочка выручалочка.

Достоинства
  • Быстрое приготовление кофе
  • Легкая в обращении
  • Много вкусов кофе
  • Недорогая
  • Очень вкусно
  • Понятные инструкции
  • Простота использования и обслуживания
  • Стильный дизайн
  • Удобная при мытье
Недостатки
  • Не дешевые капсулы
  • Необходимо следить за приготовлением
Халина Светланарекомендует