Опубликовано 2 Август, 2021 - 09:46

Как там обычно бывает с волосами "темное - осветлить, светлое-затемнить, прямое - завить, кудрявое - выпрямить". Ну бывает же, что хочется перемен, иногда кардинальных и даже совсем не природных цветов. Цветные волосы - это довольно сложно, в плане постоянного поддержания цвета, поэтому мне захотелось такого чтоб измениться, а оно смылось и я вернулась в светлое. В общем, мастер моя сказала чтоб я баловалась пигментом прямого действия, а присмотренную мной марку Concept одобрила.

Сколько стоит? Покупала давно и не помню точно, но кажется обычная цена что-то около 550 руб. У меня вдобавок скидка и бонусы, поэтому вышло немного дешевле.

Где купить? Не встречала марку в масс маркетах, зато регулярно покупаю в проф магазине, где все для салонов. В моем случае это сеть магазинов "Модерн".

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Прямые пигменты предназначены для тонирования и придания волосам насыщенного, неординарного и яркого цвета. Уникальные оттенки в ассортименте и безграничные возможности по смешиванию. Нейтральная база для получения пастельных оттенков и работы в градиентной технике. Входящие в состав льняное масло и кератиновый комплекс восстанавливают поврежденные участки волос, укрепляют, делая их здоровыми и крепкими. Комплекс экстрактов цитрусовых Uniplant Citric EG защищает цвет, придает ослепительный блеск и гладкость. Бальзам легко и равномерно наносится, делает процесс пигментирования комфортным.

Тут вам и цвет и уход, оксид не нужен, а аммиака нету.

Не требует смешивания с окислителем ∙ Не содержит аммиак ∙ Оттенки смешиваются между собой и продуктами Fresh Up для получения уникальных цветов ∙ Для получения пастельных оттенков смешивайте с нейтральной базой.

Есть еще важная информация по поводу цвета и стойкости:

Максимальное проявление цветовых нюансов достигается на осветленных волосах. Стойкость цвета зависит от состояния волос, времени выдержки и техники тонирования. Для сохранения цвета в дальнейшем рекомендуем использовать продукты для ухода за окрашенными волосами.

Применять пигмент кажется достаточно просто:

1. Вымойте волосы шампунем глубокой очистки или шампунем по типу волос.
2. Равномерно нанесите и распределите окрашивающую смесь на сухие волосы.
3. Выдержите от 5 до 15 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета.
4. По истечении времени воздействия тщательно смойте обильным количеством теплой воды. Не используйте шампунь.

Ну и немного о составе для тех кто в этом понимает:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Lauryl Glucoside, Ceteareth-23, Ethoxydiglycol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Hydroxyethylсellulose, Linum Usitassimum Seed Oil, Сitrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Еxtract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Reticulata (Mandarin) Fruit Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Basic Red 51, Acid Violet 43.

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

В линейке представлено 11 цветов, из которых 1 является нейтральной базой для смешивания. На каждом флаконе цвет обозначен яркой буквой "F" в тон оттенка, и кстати, розовых в линейке два - обычный яркий розовый и как у меня "розовый фламинго"

А флакон-то достаточно увесистый - 250 мл. Просто в сравнении с тюбиком краски для волос это прям очень прилично. К слову, в тюбике краски обычно 50-60 мл, естественно не считая оксида. Если учесть, что краска рассчитана на разведение в пропорции 1:1 (мой вариант Londa), либо 1:1,5 то выходит во флаконе примерно 2 готовых порции краски.

Дозатор мне казалось это удобно, тут это обычная поворотная помпа, которую можно закрыть дабы исключить случайные нажатия.

Но по факту, жамкать дозатор не очень удобно, тем более он выдает небольшую порцию пигмента, хотя отмечу, что не плюется и работает исправно. По мне, так проще отвинтить крышку, перелить необходимое количество в тару, а при необходимости можно добавить уже с дозатора.

🔷 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет продукта может показаться достаточно ядреным бордовым для нежного "розового фламинго", но не пугаемся и не делаем как я, об этом ниже.

Аромат можно обозначить как приятный и даже ягодный, по крайней мере, аммиака нет и не хочется заткнуть нос.

Текстура схожа с обычными красками для волос, без особенностей.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Волосы у меня окрашенные, вечно пушащиеся, кончики склонны к сухости, голову мою раз в 2 дня. Приведу два примера окрашивания один из которых неудачный, вот со второго и начнем.

📌 Как делать НЕ надо.

Мастер у меня работает далековато от меня, а я же самостоятельная: и корни сама себе крашу, и полностью могу тоже, правда обычно зову помощников, но могу прям совсем сама. Так и в этот раз я решила что все сама, муж такой придет с работы а я вон какая, но дело не в этом.

Ошибка №1: Русским же языком написано, что наносить нужно на сухие волосы, но мне хотелось поскорее и быстрее, и вообще по влажным должно быть нанесение лучше, в общем я решила что и так сойдет.

Ошибка №2: Вычитала я, что розовый фламинго хоть и нежно-розовый должен быть, но у кого-то получился ядреным и я решила, что у меня непременно тоже получится не то что я хочу. И решила я последовать совету и разбавить пигмент бальзамом. Вообще совсем так не делайте. Делала на глаз бальзама брала меньше чем пигмента, но оно вам и не к чему, потому что не повторяйте моих ошибок. Но зато именно тут я сфотала консистенцию и цвет.

Ошибка №3: База должна быть максимально ровной, а у меня в исходнике не все так хорошо. На первое окрашивание у меня еще не отросло то, что было осветлено из рыжего, поэтому местами явная желтизна, а где-то чуть лучше. Там где в базе цвет отличается, в конечном варианте будет лежать не ровно. В общем, вот что было на первое окрашивание в исходнике:

Вы же понимаете, что я совершив 3 ошибки получила не очень красивый вариант, над которым можно похихикать? Что ж, мне не жалко - хихикайте.

Очень слабый цвет (зря разводила), очень не ровно лег (зря не дождалась ровной базы), думаю еще что цвет не ровно лег из-за влажности волос. Да ладно, я человек позитивный, и стараюсь искать везде свои плюсы, зато вон от желтизны избавилась, правда как теперь в люди выходить вопрос десятый.

Хотя что тут думать особо, буду в хвостике носить, в сумме волосы выглядят более вменяемо.

Это был мой неудачный опыт, что ж, я сделала выводы и в следующий раз буду умнее, мы же помним что флакон 250 мл, а у меня еще прилично осталось, ага я еще и сэкономила за счет добавления бальзама.

📌 Окрашивание по-человечески.

Достаточно долго я не трогала пигмент прямого действия, отращивала остатки рыжего, ушла в каре. Не могу сказать что база у меня идеально ровная, но по сравнению с тем что было совсем даже неплохо.

Прошлые ошибки я учла, но к окрашиванию, тем не менее подошла с опаской, тем более что в хвостик уже волосы не собрать. На исходном фото волосы уже подготовлены к пигменту - я их просто вымыла с шампунем без бальзама и высушила феном.

Кстати, забыла напомнить о необходимости использовать перчатки. Хоть пигмент и не содержит аммиака, тем не менее руки окрашивает, да и вообще при работе с любой химией, даже щадящей, предпочитаю использовать перчатки.

Пигмент я выдерживала по максимуму 15 минут. Что касается качества волос, то я не заметила каких-то изменений в худшую сторону, после использования пигмента Fashion Look. А вот что получилось:

Я бы сказала не идеально, за счет того, что я красила себя сама, но гораздо лучше чем в первый раз. Опять же, база у меня не идеальная, но переходы уже плавные, а не резкие, например такая вот ситуация с корнями:

Но я считаю, что вышло вполне носибельно. Единственное, нижний слой волос я прокрасила не очень, но это мой косяк и в глаза не бросается.

Стойкость.

Пигмент прямого действия будет постепенно сходить с каждым мытьем волос. Естественно, что сразу после покраски выходит самый яркий результат, а после 3 помывки волосы уже такие относительно 1 дня:

Цвет будет сходить в зависимости от изначальной базы и качества покраски, у меня виднеются более светлые участки, но в целом не критично.

Волосы я мою в среднем раз в два дня, где-то через 8-9 помывок, а это у меня вышло на 17 день цвет волос относительно 3 помывок уже такой:

Волосы тут после заколки, оттого и волна. Цвет уже прилично сошел и остался розовый оттенок, что мне лично даже нравится, можно до покраски не заморачиваться с желтизной и фиолетовым оттеночником.

По поводу стойкости я бы сказала, что яркость вымывается достаточно быстро, что видно после третьего мытья, вот розовый подтон остался со мной до самой покраски, причем что-то я затянула с окрашиванием в этот раз. Ну и 17 дней, к слову, это уже 2 с половиной недели, так что результат вполне достойный.

1 и 17 день
Вот кстати, до конца розовинка не вымылась в изначальный цвет, но и на дальнейшую покраску не повлияла т.е я вернулась обратно в свой привычный цвет и от розового пигмента не осталось и следа.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

По мне, так пигмент прямого действия отличная штука чтоб поэкспериментировать с изменениями, тем более, что палитра оттенков не ограничивается только розовым.

Отнести стойкость к недостаткам не могу т.к это не обычная краска для волос и пигмент вымывается с каждым мытьем волос, что позволяет не менять радикально цвет волос, а измениться на время.

Неудачная покраска навела меня на мысль, что пигмент можно использовать как оттеночник чтобы нейтрализовать желтизну в розовый подтон, но экспериментировать я больше не стала - меня устроил вариант стандартного применения.

В целом продукт мне понравился, особенно если делать все по инструкции и если мне захочется изменений я обязательно обращу внимание на линейку Fashion Look от Concept.

Меняйтесь, экспериментируйте, но не повторяйте моих ошибок.

Рада оказаться полезной!

Еще немного о волосах:

Ухожу из рыжего в блонд за 4 часа.

Эффективная борьба с выпадением волос с помощью ампул Constant Delight.

Антижелтый оттеночный бальзам-любимчик.

Увлажняющий шампунь от Concept.

Восстанавливающая медовая маска от Concept.

Плохие витамины для волос.

А еще больше отзывов на разную тематику у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
02.08.2021
Очень сочно! Я тоже окрасила и уже смылось всё)
Розовые волосы это прям тренд на все времена Smile
02.08.2021
Я думаю что повторю еще розовый, тем более у меня чуть-чуть осталось пигмента, надо купить один флакон просто еще.
02.08.2021
Ох, я тоже в первый раз начиталась, смешала с бальзамом и... И как бы так не надо было делать Big smile
02.08.2021
Хахах, я не одна такая, фух 😁
02.08.2021
Круто на тебе розовый смотрится Love
Спасибо.
02.08.2021
Кстати, вот у тебя он приятно раз, а тот что я брала ужасно вонял. Видео, все они разные
02.08.2021
Тебе очень к лицу розовый, между прочим - удачный эксперимент получился)) И отзыв полезный - я вот сама посматриваю на такие штуки время от времени, хочется тоже чего-то новенького попробовать, так вот хоть буду знать, как правильно обращаться с ними)
03.08.2021
Да там написано как пользоваться, главное не устраивать самодеятельность. А я вчера вечером пошла за краской и увидела, что в линейке пигментов появились новые оттенки 😧 Там и новый розовый, называется "пыльная роза" что-ли, чот думаю толи мне опять надо 😁
03.08.2021
Ежели хочется, то надо однозначно))
Очень-очень хорошо получилось!) Вообще мне все оттенки розового на волосах нравятся: розовые волосы - это ярко и чуть-чуть дерзко, но в то же время по-девичьи нежно
Я недавно тоже в розовый покрасилась, правда, у меня - старая добрая Тоника Glasses Хожу теперь по улицам народ шокирую Big smile
15.08.2021
Классный результат!
04.10.2021
Я волосы в функцию покрасила, цвет получился не такой как ожидала, можно ли чем то смыть? Подскажите пожалуйста,а то осветлять не очень хочется
06.10.2021
Пигментом красили или обычной аммиачной краской?
10.10.2021
Пигментом